Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Журналисты нашли у Порошенко виллу в Испании



У президента Украины Петра Порошенко есть вилла на юге Испании. Впрочем украинцы о ней ничего не знают, потому что он никогда не вносил ее в свою декларацию.

Об этом говорится в программе "Схемы".

Согласно информации, вилла оформлена не лично на украинского президента, а на компанию под названием Feruvita SL.

Местные власти не спешат выдавать адрес, где именно расположен особняк, записанный на эту фирму. Инвестиции иностранцев в местную недвижимость - залог экономического развития региона. Поэтому здесь серьезно относятся к условиям конфиденциальности.

Однако журналисты выяснили, что двухэтажная вилла украинского президента расположена в маленьком городке Аталая-Исдабе.
 
 

Площадь здания 1254 квадратных метров, оформлено оно в средиземноморском архитектурном стиле, с бассейном. Под ним - 26 соток земли. Вилла возведена еще в 1993 году.

Фирма Порошенко приобрела имение летом 2008 года. Он тогда возглавлял Совет Национального банка Украины. На тот момент Порошенко уже входил в двадцатку самых богатых украинцев как совладелец корпорации "Рошен" и "Укрпроминвест".
 


 
 


 

 

 

Вилла президента Порошенко стоит прямо на берегу моря

В финансовых отчетах фирмы президента указано, что вилла оценена в 4 миллиона евро. На сегодня это около 120 000 000 гривен.

Сосед, который делит с украинским президентом садовника, говорит, что визиты Порошенко нечастые и непродолжительные.

Весной этого года "Украинская правда" опубликовала фотографии, на которых Порошенко сам, без сопровождения охраны, покупает товары в испанской аптеке, а затем и сам садится за руль белого авто марки "Порше".



Тогда Администрация президента подтвердила, что в начале марта Порошенко посетил Испанию с частным визитом.

Также на Банковой заверили, что все имущество, которое принадлежит главе государства как физическому лицу, указано в его декларации.

С одной стороны, среди длинного перечня юридических лиц, то есть фирм, конечным владельцем которых является Петр Порошенко, он отметил фирму Feruvita SL, Испания.

С другой - для того, чтобы установить, что на эту фирму оформлена частная резиденция, пришлось провести журналистское расследование.

В АП так прокомментировали собранную журналистами "Схем" информацию: "В предприятиях, где Петр Порошенко является конечным бенефициаром, есть недвижимость за рубежом (фабрики, магазины, склады, админздания, дома). Все это в виде юридических лиц указано в его декларации в соответствии с Закон "О предотвращении коррупции".

 

 

radiosvoboda.org

Поделиться:
 


солянской
 2016.11.11 02:31 [RU]
<удалено модератором>

НИКОЛАЕВЕЦ
 2016.11.11 07:58 [RU]
<удалено модератором>

слободской
 2016.11.11 08:08 [UA]
<удалено модератором>

НИКОЛАЕВЕЦ
 2016.11.11 08:15 [RU]
> Героям слава! (2016.11.11 08:05 [UA])Мирное население -это твой сифилитичный прадед , который был полицаем , с цветами встречал фашистов ,расстреливал подпольщиков  а потом десять лет прятался в схронах ??

слободской
 2016.11.11 08:20 [UA]
> НИКОЛАЕВЕЦ (2016.11.11 07:58 [RU])
С твоей позиции солдат вермахта в России нужно было хлебосолить ???
Оккупант ,он и в Африке оккупант .

mm
 2016.11.11 08:22 [UA]
> Почувствуйте разницу (2016.11.11 07:34 [T1])
Назови хоть одно предприятие или виллу Януковича.

пацан
 2016.11.11 08:32 [UA]
> mm (2016.11.11 08:22 [UA])
А где ты видел гопника с вилами и пароходами ?
Украл , выпил,в тюрьму .

Е2 Е4
 2016.11.11 08:35 [RU]
> слободской (2016.11.11 08:08 [UA])
С чем такие как ты могут разобраться??? Как за 12 секунд папиросу заколотить... Ты по ходу до сих пор веришь что "майдан" стихийным был))) Но признайся в Киев не поехал - очко. Так что разберись как семью кормить будешь и услуги оплачивать - Герой.

Старлей
 2016.11.11 08:50 [UA]
> Е2 Е4 (2016.11.11 08:35 [RU])
Товарищ капитан ФСБ, вам уже новые методички раздали?

Александр ( )
 2016.11.11 08:51 [RU]
Порошенко ,пользуясь виллой ,обязан был указать её в декларации.

Опер
 2016.11.11 09:09 [UA]
<удалено модератором>

Я
 2016.11.11 09:25 [RU]
Щэ нэ вмэрла?
Вор на воре сидит и вором погоняет!

доктор
 2016.11.11 09:44 [UA]
<удалено модератором>

НИК
 2016.11.11 10:04 [RU]
Кастрюлепетеки !! Так ВЫ за это скакали на майдане в кружевных труселях ??? Дебилы БЛ-ДЬ !!

микола срака гола
 2016.11.11 11:50 [UA]
из текста  "сосед который делит с украинским президентом садовника ...."-так воны шо там ..як цэ ..а пивни чи шо?

Пупс
 2016.11.11 13:14 [RU]
После того как Америка провела выборы , и хозяева хунты ушли в тень. Упоротым стало страшно. Теперь надо снова подстраиваться рабам.

Наблюдатель
 2016.11.11 14:29 [XX]
<удалено модератором>

Журналисты нашли у Порошенко виллу в Испании

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 19:40]  
Последние изобретения, меняющие наши представления о мире. Фото

[21.01 19:19]  
"А также батоны с маком ?": в сети хохочут над новостями росСМИ

[21.01 19:00]  
Что скрывают от пассажиров сотрудники авиакомпаний. Фото

[21.01 18:41]  
"Ша! Одесса имеет сказать пару слов!": свежая порция искрометного юмора

[21.01 18:21]  
Как сегодня выглядит сказочный дворец Майкла Джексона. Фото

[21.01 18:00]  
"Ушел Обама, ушла эпоха": реакция сети на инаугурацию Трампа. ФОТО

[21.01 17:41]  
Гальштат: самый красивый в мире город у озера. Фото

[21.01 17:20]  
«Кудрявые гвозди», или строительные инструменты глазами женщины. ФОТО

[21.01 17:00]  
Альпийские пейзажи в необычных снимках Лукаса Фурлана. Фото