Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Львовским школьникам закупят автоматы и пистолеты в учебных целях



 

Во львовских школах с 2017 года введут «Программу сохранения и популяризации национальной памяти погибших героев АТО». За такое решение проголосовал 51 депутат городского совета во время сессии 10 ноября.

 

«Эта программа будет внедряться не только в школах, но и учреждениях культуры с 2017 года. Все мероприятия будут касаться национально-патриотического воспитания, предусмотрено, что воины будут АТО приходить в детские сады на мероприятие «Сказка с воином», - рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Звездная Довганык.

 

Программой предусмотрено проведение тематических уроков в школах, создание и функционирование городского центра военно-патриотического воспитания, спортивной подготовки и самозащиты, встречи с героями АТО, проведение конкурсов, фестивалей, привлечение детей и молодежи к волонтерству, внедрение новой программы «Патриот» в деятельность кружков национально патриотического направления, разработку «Календаря Памяти». Также запланировано обустроить Аллею Памяти на территории Лычаковского кладбища.

 

«Для того, чтобы дети могли должным образом заниматься военной подготовкой мы предусмотрели приобретение комплектов учебной военной оружие для каждой школы. Речь идет об автоматах и пистолеты, которые дети смогут собирать и разбирать », - отметила Зоряна Довганык.

 

Бюджет программы на 2017 год составляет 2 190 000 грн.

 

 

zaxid.net

Поделиться:
 


Жопомоям всё не ймётся...
 2016.11.10 20:10 [UA]
.

1111
 2016.11.10 20:26 [UA]
а с западной вместо АТО  все вуйки дёру дали в Польшу - а теперь память...., про тех кто у кого пятки засверкали когда бежали в Польшу от военкоматов????

Александр ( )
 2016.11.10 20:26 [RU]
Раньше Львов славился старейшим и мощнейшим военно-политическим училищем ,готовившем патриотов-политработников и журналистов для Красной и Советской Армии  .Место намоленное . Успехов ...

Николаевец
 2016.11.10 20:31 [UA]
скоро вашингтон урежит или откажется выделять допомогу и что тогда стрелять будет не по кому и не за что  агрессор исчезнет. только внутри страны останется

Николаевец
 2016.11.10 20:34 [UA]
> некакцап (2016.11.10 20:19 [UA]) но не в нашей стране

P.S.
 2016.11.10 20:36 [UA]
Новое поколение обезьян! Придёт время тоже продадут Родину. Быть предателем и убийцей собственного народа у них в крови. Что во Великую Отечественную мрази бандеровские, что сейчас подстилки американские...

Алиса
 2016.11.10 22:53 [UA]
Гитлерюгенд ?

народ
 2016.11.10 23:15 [UA]
Сказка с воином)) Круто сказано))

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.11.10 23:56 [UA]
Лучше бы детей учили чему то умному, доброму..... Так нет же..... Патриотизм головного мозга......учите их уже сразу проводить дознание с пытками в полевых условиях....

АБВ
 2016.11.11 00:07 [UA]
.....введут «Программу сохранения и популяризации национальной памяти погибших героев АТО....

Это они правильно делают. Пускай в семейных альбомах начинают сохранят фотографии как "хероев УПА", так и хероев АТО где нибудь под полом.

горожанин
 2016.11.11 09:18 [UA]
> некакцап (2016.11.10 20:19 [UA])
Когда-то в Германии тоже был гитлерюгенд... и что?

Ляля
 2016.11.11 11:19 [UA]
Этих воинов не мешало бы самих сначала за парту посадить. А то слово из с трех букв с четырьмя ошибками пишут. И кроме мата другого языка не знают. А потом после такого "курса сказок" подросток берет нож и идет воплощать сказки в быль?

НИКОЛАЕВЕЦ
 2016.11.11 16:08 [RU]
> некакцап (2016.11.10 20:19 [UA]) Удобрять землю надо, удобрять бандеронацистким отребьем !!! Предварительно снять кастрюли -все-таки цветной металл !!

Львовским школьникам закупят автоматы и пистолеты в учебных целях

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 12:43]  
Украинский блогер высмеял "чекистов ЛНР". видео

[19.01 12:41]  
«Алиса в стране чудес» глазами Сальвадора Дали. Фото

[19.01 12:00]