Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минобороны призвало воздержаться от поездок в Крым



Министерство обороны призывает украинцев и граждан других государств тщательно взвешивать все «за» и «против», и без необходимости не посещать оккупированные территории Украины. Об этом во время брифинга сообщил спикер МО по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

 

"Сегодня утром российский карательно-репрессивный орган ФСБ обнародовал информацию о якобы задержании лиц, которых российские оккупанты обвиняют в диверсионной деятельности в Крыму. Мы официально опровергаем эту информацию. Заявление российских чекистов - это провокация против украинского государства и очередной шаг в информационной войне ", - отметил он.

 

По словам Мотузяника, после оккупации Крымского полуострова Россией, этот край превратился в опасное место. "Оккупационные администрация систематически репрессирует украинцев, крымских татар и людей с любой другой этнической принадлежностью, имеющих точку зрения, отличную от кремлевской", - отмечает спикер оборонного ведомства.

 

В МО напоминают, что в тюрьмах на Донбассе, в Крыму и в России незаконно содержатся десятки украинских политзаключенных.

 

Ранее сообщалось, что в ФСБ России заявили о задержании 9 ноября в Севастополе "участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины".

 

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг заявление ФСБ России, отметив, что российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение свое высшее российское руководство, народ и международное сообщество.

 

Кроме того, Главное управление разведки Министерства обороны Украины опровергло заявления ФСБ РФ о якобы задержанных сотрудников ГУР в Севастополе.

 

Напомним, это уже не первый случай задержания украинских "диверсантов" на оккупированном полуострове. В августе ФСБ России заявила, что предотвратила террористический акт в Крыму, который, по данным спецслужбы, был организован украинской разведкой. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения.

 

В Генштабе Вооруженных сил Украины назвали такие заявления российской стороны провокацией. В то же время в Минобороны Украины отметили, что подобные заявления со стороны ФСБ являются ничем иным, как попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений Российской Федерации на территории временно оккупированного полуострова.

 

 

tyzhden.ua

Поделиться:
 


Житомасон
 2016.11.10 14:13 [T1]
Министерство обороны призывает украинцев и граждан других государств тщательно взвешивать все «за» и «против», и без необходимости не посещать оккупированные территории Украины.
......................
А он что, не знает, что вся территория Украины оккупирована еврейской хунтой?
Куда, дебил, бежать будешь, когда Красная Армия вернется?

ДОНАЛЬД ТРАМП
 2016.11.10 14:30 [US]
И К НАМ ТОЖЕ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ!

Александр ( )
 2016.11.10 14:52 [RU]
Полое враньё и провокационные предложения , Лучше бы восстановили авиа , жд и автобусный транспорт через перешеек. В Крыму украинские отдыхающие - желанные и  родные ....

ярик
 2016.11.10 15:11 [RU]
> Александр (2016.11.10 14:52 [RU])
да этим кастрюлям не объяснишь!

Александр ( )
 2016.11.10 15:13 [RU]
Мотузянику надо приехать летом в Новоалексеевку , что близ Геническа . Там местные татары перевозят на такси отдыхающих  на территорию Крыма. Приехать  чтобы из первых уст послушать проклятья в сторону Киева , мотузяников , ислямовых , воробьёвых ..

111-666
 2016.11.10 15:30 [UA]
Мин. обороны не может призывать украинцев. Оно может призывать только военнослужащих. А посему - пошли .... ну далеко пошли. 
Кстати. В России нет чекистов(их надо искать в 20-х годах прошлого века) . И какие там заявления они прочитали...

Южак
 2016.11.10 15:52 [RU]
Така дурня..Ездит народ и радуется. Цены на жратву там повыше а в остальном-жалеют они нас непутевых

Зехен
 2016.11.10 15:53 [UA]
"В Генштабе Вооруженных сил Украины назвали такие заявления российской стороны провокацией."
и белорусской провокацией, а как только белорусы озвучили переговоры пилотов, так свернули всё на диспетчера. Уроды.
Кто вам верить будет.

В пятницу из Крыма
 2016.11.10 16:19 [T1]
Очередь в Крым километра два-три.

упс....
 2016.11.10 16:35 [T1]
Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения.
Так в сети есть фотография где он сидит на собрании главного развед управления МО Украины , а что он в Крым покупаться в Чёрном море ездил ?
Хуёво вы "Штирлицев" готовите , тогда лучше не вякайте раз обосрались.

электрик Фитюн..
 2016.11.10 17:07 [UA]
Да пошло ваше мыныстерство недообороны вместе с куевской урыной на .УЙ !!!

АБВ
 2016.11.11 01:05 [UA]
Ну если бы МИД бы  сказало,то ещё понять можно. Но МО???? Это уже полный дебилизм.Они-то каким боком к этому вопросу?

Emotion
 2016.11.11 01:26 [RU]
Всё то их, бедных, провоцируют и провоцируют...
Как в анекдоте: "меня беспокоит Гондурас. -- а вы его поменьше теребите".

Если по делу:

Крым.
Основная версия:

w_w_w._youtube._com/watch?v=87CV5EpdXCk
(*скопировать и вставить в браузер, удалить нижние черты _ в адресе ссылки, иначе здесь ссылки на другие сайты не пропускает)

СС
 2016.11.11 06:43 [UA]
> патриот (2016.11.10 14:28 [UA])
Дебил ты генетический.

Намыв
 2016.11.11 21:17 [RU]
Запретить проезд галицийским бандеронацистам , которые этим летом создавали очереди на пунктах пропуска в Крым !! Пусть отдыхают на мусорных свалках Львова !!

Минобороны призвало воздержаться от поездок в Крым

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]