Счета николаевского КП «ЭЛУ Автодорог» заблокированы: предприятие парализовано

10.11.2016 в 13:08
Счета николаевского КП «ЭЛУ Автодорог» заблокированы: предприятие парализовано

Счета николаевского КП «ЭЛУ Автодорог» заблокированы: предприятие парализовано

Николаевское коммунальное предприятие «ЭЛУ Автодорог» не может вести какую-либо деятельность из-за заблокированных счетов.

Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета.

С докладом выступила директор предприятия, депутат «Самопомощи» Наталья Горбенко, которая заявила, что, в связи с проигранным иском в суде, «ЭЛУ Автодорог» заблокировали счета. Сейчас КП не может вести какую-либо работу. Горбенко просит у города 417 тысяч гривен, чтобы погасить все долги.

Как рассказала директор КП, депутат городского совета Наталья Горбенко, в 2009 году предприятие заключило договор аренды части территории производственной базы в селе Гороховка, где находится асфальтобетонный завод, принадлежащий КП "Элу автодорог".

- С сентября 2010 года арендная плата за территорию не уплачивалась и в 2015 году владелец земельного участка подал иск в суд, который и выиграл в марте 2016 года. На предприятие пришло постановление исполнительной службы о взыскании 417 тыс. грн. К сожалению, мы пока не имеем таких оборотных средств, - констатировала Наталья Алексеевна. - Собственными силами проблему не решить. 8 ноября счета КП "ЭЛУ автодорог" были арестованы и сейчас мы не можем вести хозяйственную деятельность.

Юрий Гранатуров и Вячеслав Апанасенко призвали коллег из депутатского корпуса не политизировать вопрос и поддержать выделение средств «ЭЛУ Автодорог» .

Вице-мэр по финансовым вопросам Валентина Бондаренко заявила, что выделение дополнительных средств вполне возможно.

Депутаты попросили перерыв, чтобы обсудить вопрос главами фракций.

После перерыва депутат Игорь Копейка предложил поддержать выделение средств «ЭЛУ Автодорог» и наказать чиновников, которые знали о проблемах предприятия, но бездействовали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив