На сессии наградили "оперов", которые обезвредили преступников в Николаеве

10.11.2016 в 11:29

Начала работу внеочередная сессия Николаевского горсовета. Заседание началось с опозданием на полчаса. В зале для работы собралось 42 депутата из 54.

Началось заседание с того, что городской голова Александр Сенкевич наградил четверых сотрудников полиции, которые в среду, 9 ноября, возле рынка «Колос» обезвредили двух вооруженных преступников. При большом скоплении народа один из злоумышленников выдернул чеку из гранаты, и правоохранитель удерживал ее в руках до приезда взрывотехников.

-Вчера в центре нашего города могли произойти трагические события, но благодаря отваге сотрудников полиции всё обошлось, - сказал мэр.

Отважным сотрудникам полиции городской голова вручил цветы и грамоты и пообещал, что в ближайшее время поднимет вопрос о материальном вознаграждении.

Почетные грамоты от городского головы получили:

-Начальник оперативно-поискового сектора управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Николаевской области майор полиции Игорь Григорьевич Макарук;

- Старший оперуполномоченный оперативно-поискового сектора управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Николаевской области капитан полиции Сергей Александрович Старинской ;

-Старший оперуполномоченный Ингульского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области капитан полиции Александр СергеевичБилецкий ;

- Помощник оперуполномоченного Ингульского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области старший сержант полиции Сергей Сергеевич Билык.

Комментарии (11)
Патриот Украины
10.11.2016 в 11:37 | UA

С паршивого сени хоть шерсти клок...
Ребята заслужили не только бумажки в виде грамот.

Николаевец
10.11.2016 в 11:40 | UA

Хороший у нас мэр! Даже деньги грамоты купил! А ещё "поднимет вопрос, в ближайшее время", о том, что депутатам нужно наверное сброситься на материальную благодарность. Тьфу, тварина позорная!... Миллионер хренов. А если бы взорвалась граната?! Поднял бы вопрос о выделении денег на товарные венки?!

ярик
10.11.2016 в 11:49 | RU

молодцы ребята,да потому что мужики а не киндерсюрпризы те бы стояли и смотрели!

Женя
10.11.2016 в 11:51 | UA

этих дурачков наказать нужно- хорошее они выбрали место для задержания!!! там же людей уйма!!!

гол
10.11.2016 в 12:02 | UA

Вот жлоб ! люди-ГЕРОИ спасли десяток человеческих жизней рискуя своей,как тебе не стыдно ...............Или побывав во Франции ,когда школьники замерзали в школах,это слово для тебя уже чуждо.

555
10.11.2016 в 12:47 | US

> Женя (2016.11.10 11:51 [UA])
Откуда такие ослы берутся? Диванные эксперты мля.

11
10.11.2016 в 12:52 | UA

С днём милиции!

Пенсіонер
10.11.2016 в 13:25 | UA

Ці хлопці, заслуговують нагороди, Не тільки місцевої влади, але загалом ДЕРЖАВНОЇ НАГОРОДИ.. Честь і хвала їм.

В КУРСЕ ДЕЛА
10.11.2016 в 13:54 | UA

Сенкевич - позор города. Парни рисковали жизнью, а он им грамоты за 11 грн. Кому нужны эти грамоты? Дали бы премию денежную или звание внеочередное. В очередной раз убеждаюсь, чем кто то богаче - тем больше он жлоб. Уже бы не позорился и со своего кармана дал бы премии. Для Сени это все равно не деньги

Ось так
10.11.2016 в 16:08 | UA

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.11.10 13:54 [UA])
Щодо премій і інших матеріальних заохочень погоджуюсь, Це місцева влада повинна була зробити і виділити на це якісь кошти, Ці хлопці цього заслуговують. А позачергові звання присвоїти їм може лише Національна поліція, Хоча місцева влада могла би звернутись із відповідним клопотанням до керівництва Національної Поліції

Патриот Украины
10.11.2016 в 17:12 | UA

> Женя (2016.11.10 11:51 [UA])
Вот бежишь по асфальту ты
В лыжи обутый -
Плохо смазаны лыжи -
Нет, то ты ипанутый...
Женя, дитя, это только в американских киношках полисмены - супермены, а преступники дауны.
В реально жизни бывает по-другому.
Смотри кино дальше, школота.