На Николаевщине неизвестные бросили в два домовладения "коктейли Молотова"

09.11.2016 в 11:00

6 октября в полицию обратился 44-летний мужчина с сообщением о том, что около полуночи в с. Трикраты Вознесенского района Николаевской области на территорию его домовладения по улице Рабочей неизвестный бросил три стеклянные бутылки с горючей смесью, одна из которых попала в дом через окно. К счастью, загорелась только одна - та, что была брошена во двор.

Как выяснилось, домовладельцы проснулись от звуков разбитого стекла. Выйдя на улицу, заявитель увидел, что горит бутылка. Погасив пламя, пострадавшие вызвали полицию.

7 ноября в г. Снигиревка в начале первого часа ночи неизвестный бросил во двор 65-летнего владельца дома по ул. Пархоменко бутылку с горючей жидкостью. Загорелась только сама бутылка, поэтому хозяин самостоятельно потушил пожар и сообщил о происшествии полицейским.

Следственными отделениями подразделений полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.15 ч.2 ст.194 УК Украины "Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив