Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сенкевич объяснил разницу 4 млн. грн на покупку клуба "налоговым сбором" и "срочным ремонтом"



Стоимость здания, которое городская власть планирует приобрести для размещения Центра предоставления административных услуг, определена в размере 350 тысяч долларов США. Такая цена была изначально озвучена продавцом, о чем свидетельствует объявление на интернет-ресурсе www.olx.ua. Об этом рассказал городской голова Александр Сенкевич, сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

 

- Стоимость может меняться в гривневом эквиваленте из-за нестабильного курса гривны. В сумме 12,5 млн. грн., выделение которой согласовал исполком городского совета на приобретение здания для ЦПАУ, 10 млн. грн. запланированы на покупку недвижимости, остальные средства выделены для оплаты налоговых сборов и оперативного приведения здания в порядок. Там протекает крыша и есть замечания к системе отопления. Когда средства будут выделены, будем торговаться с продавцом, чтобы максимально сэкономить деньги громады, - подытожил мэр.

 

Напомним, что в рамках децентрализации, которая проходит в Украине, органам местного самоуправления передают ряд полномочий: от Министерства юстиции Украины полномочия по регистрации прав на недвижимое имущество и по регистрации юридических и физических лиц, то есть предпринимателей; от Государственной миграционной службы переданы полномочия по регистрации граждан (по-старому - прописка-выписка); с 1 марта 2016 года изменились условия ведения и пользования данными Государственного земельного кадастра. Эти данные теперь можно будет получить в Центре предоставления административных услуг. Чтобы организовать качественную работу по предоставлению административных услуг горожанам, необходимо удобное помещение, соответствующее нормам, предусмотренным законодательством - это минимум 300 кв.м, для контакт-центра и архива.

 

"Новости-N" сообщали о том, что на заседании исполнительного комитета была утверждена покупка здания бывшего ночного клуба "Девятка" для Центра предоставления административных услуг за 12,5 млн. грн. Николаевский журналист Андрей Сенченко обнаружил на сайте Dom.ria объявление о продаже этого же здания по цене 8 миллионов 421 тысяч 321 гривна. 

 

Поделиться:
 


111
 2016.11.09 10:44 [UA]
покупка объекта и приведение его в порядок - две разные статьи расходов - не путай капитальные расходы и текущий ремонт. Сначала купи, потом ремонтируй, а так уже утвердили 4 ляма сверху на распил со своими подрядчиками ? Кому лапшу вешаешь на уши, Сеня ?

Сеня
 2016.11.09 10:48 [UA]
Демоны были, не отрицаю. Но они самоликвидировались. А я самый чесТный мер

Николаевец
 2016.11.09 10:49 [RU]
А про карманный сбор ЗАБЫЛИ ???  А оплату доставки помоев и мусора из Ламберга в Николаев ?? Это и есть САМОПОМОЩЬ   бандеронацистам за счёт обнищавшего населения Николаевщины  !!!

1
 2016.11.09 10:52 [UA]
Какие налоговые сборы? Что он курит?

1
 2016.11.09 10:55 [UA]
> Николаевец (2016.11.09 10:49 [RU]) Сколько можно жевать говно о мифических "бандеронацистах"? Или проглотить не можешь, т.к. любишь вонь из своей пасти? Ну, уже осточертели эти ваши  вы...еры о "бандеровцах", которые едут в Николаев... Едут, едут...Никак не доедут...Придурок.

*
 2016.11.09 10:59 [UA]
ИМПИЧМЕНТ

Вопрос
 2016.11.09 11:17 [UA]
> * (2016.11.09 10:59 [UA])
Это типа на ЙУХ с пляжа?

Вики
 2016.11.09 11:21 [UA]
Очередной сеанс вещания лапши на уши. Сеня попался и теперь выкручивается как может. Скотина - других слов не подберешь!

@
 2016.11.09 11:27 [UA]
А вы свидомые за эту тварь голосовали. Он даже украсть-то втихушу не хочет. Внаглую низдит.

св
 2016.11.09 12:06 [UA]
вот я не пойму, если с бюджета выделят бабло, а потом он будет торговаться? куда лишние бабосы пойдут?  обратно в бюджет? сначала нормальные люди договариваются о цене, а потом денежки платят, а у нас наоборот. короче.. явно кто-то сильно заинтересован в покупке или продаже  именно этого помещения, вроде по городу больше объектов не продается.. та куча  банков и др подходящих помещений есть в продаже.. так нет.. им ночной клуб надо бывший.. где побольше гадости в стенах....

св
 2016.11.09 12:08 [UA]
вот я не пойму, если с бюджета выделят бабло, а потом он будет торговаться? куда лишние бабосы пойдут? обратно в бюджет? сначала нормальные люди договариваются о цене, а потом денежки платят, а у нас наоборот. короче.. явно кто-то сильно заинтересован в покупке или продаже именно этого помещения, вроде по городу больше объектов не продается.. та куча банков и др подходящих помещений есть в продаже.. так нет.. им ночной клуб надо бывший.. где побольше гадости в стенах....

Доброжелатель
 2016.11.09 12:23 [UA]
Интересно почему покупатель  должен платить налоги с этой сомнительной сделки.Пускай продавец и заплатит все налоги.

А зачем?
 2016.11.09 12:25 [UA]
тогда было бесплатно в аренду за 1 грн. отдавать укрпочте и ощадбанку все коммунальные помещения,  в которых они находятся, если знали, что надо будет центр админуслуг открывать? Вот выселяйте теперь ощадбанк с пр.Ленина, и там и открывайте админуслуги, все равно этот банк, хоть  и государственный, работает полностью как коммерческий, никаких льгот для населения нет,комиссия как у всех,с чего им такие привилегии. За одно  и деньги сэкономятся,конечно, если стоит такая цель:)

жужа
 2016.11.09 16:16 [UA]
Налоги сборы платит тот,кто получает доход от продажы, тоесть продавец.

....клин
 2016.11.09 18:15 [UA]
СЕНЯ ,,,,,,,КРЫСА.....ТА И ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО.....

Сенкевич объяснил разницу 4 млн. грн на покупку клуба "налоговым сбором" и "срочным ремонтом"

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 17:40]  
Самые дорогие в мире фрукты. ФОТО

[25.03 17:31]  
Заместитель мэра Кривого Рога в нецензурной форме обратился к депутатам. Видео

[25.03 17:20]  
Невероятно смешные демотиваторы из ВК. ФОТО

[25.03 17:11]  
В России разъяренная толпа набросилась на Навального. Видео

[25.03 17:00]  
Жизнь детей в разных странах мира.ФОТО

[25.03 16:50]  
В Аргентине обнаружили странное двухголовое существо. Видео

[25.03 16:40]  
Трамп сел за руль грузовика и стал мемом. ФОТО

[25.03 16:30]  
Резонансное нападение на Навального: обнародованы новые кадры. Видео

[25.03 16:20]  
Город построенный на воде. ФОТО