Порошенко ответил на памятник князю Владимиру в РФ

08.11.2016 в 21:44

Президент Петр Порошенко отреагировал на открытие памятника князю Владимиру в Москве, обвинив власть России в присвоении наследия Киевской Руси, передают Украинские новости.

Об этом он заявил во время открытия памятника философу Григорию Сковороде в Любляне, столице Словении.

"В Кремле, возле непогребенного Владимира Ленина, они открыли памятник нашему киевскому князю Владимиру. Еще одна демонстрация присвоения, гибридного присвоения истории", – сказал Порошенко.

Комментарии (12)
ПРАВДА
08.11.2016 в 21:47 | RU

интересно - вместо мозгов у порошенко уже говно - или ещё шоколад? или уже вакуум?

555
08.11.2016 в 21:52 | UA

Какому нашему? Напомню, что пришёл он из Новгорода, как и его отец. А до него Игорь, он же Ингвар захватил Киев. Заигрались уже с этой историей. А какое отношение к "нам" имеют Вальцманы?

Вредина
08.11.2016 в 21:58 | RU

> 555 (2016.11.08 21:52 [UA]) Браво!!!!! Лучше и не скажешь!!!!! Респект!!!!

*****
08.11.2016 в 22:21 | UA

нет слов... самый дебильный президент Украины. Кто за него голосовал???

Шурави
08.11.2016 в 22:23 | DE

Ну то что историю не знаешь это понятно, но в России еще полно памятников украинским деятелям, писателям... Шевченко, например. Это тоже присвоение истории? ИЛи может здравое уваже5ие культуры и различных деятелей?

Да нет,просто
08.11.2016 в 22:25 | UA

местные князьки при встрече в грушевку абсента добавили. Они просто не знали про такую реакцию Пэтрика. Сами наверное в шоке как его понесло....

Военна розвiдка
08.11.2016 в 22:26 | RU

Знову Петро нэкошернойи горилки опився...
Володимир Святославич (більш відомий як Володимир Великий, давньорус. Володим?ръ Св?тославичъ; також Володимир Святий; 960±3 — 15 липня 1015) — НОВГОРОДСЬКИЙ князь (970–988), Великий князь Київський (979–1015), правитель і хреститель Київської Русі. Захопив київський престол після міжусобної боротьби з братом (977–979). 988 року прийняв хрещення під іменем Василь, розпочав християнізацію Київської Русі. Першим із РУСЬКИХ князів розпочав карбувати власну монету.
Сова с ножиком в растерянности. Пердизент хоть и еврей-алкоголик, но хотя бы Википедию, 10 предложений, мог прочитать, что бы не выглядеть дурачком перед всем миром...
Сова с ножиком ставит вопрос об открытии церковно-приходских курсов для президентов, и депутатов Украйины..!

для Военна розвiдка
08.11.2016 в 22:41 | UA

Справедливости ради, Русь в то время была не одна, и уж точно не было единой Руси, предшественника конкретно нынешней Украины или конкретно России в том виде, в котором они есть сейчас. Это уже в новейшее время начали присваивать историю единолично, но в то время не было ни Украины, ни России, но в то же время отследить цепочку преемников можно, но это не на руку украинским правителям, потому что это вскроет всю идеологическую ложь.

электрик Фитюн..
09.11.2016 в 07:11 | UA

Аминазинчику ему нужно побольше уколоть , а то совсем плохой стал - бредет .....

Граната
09.11.2016 в 07:52 | RU

Чем дальше,тем смешнее.Ребятки вы когда переизберёте эту власть,ну уже всех насмешили.То у них декоммунизация,валят все памятники ильичу который и создал эту хохляндию.Кстати пора ворачивать весь ЮГО-ВОСТОК РОССИИ.В рамках декаммунизации.

электрик Фитюн..
09.11.2016 в 08:07 | UA

Граната
2016.11.09 07:52 [RU]
Сюда понаехало рогулья и кричат "моя украина" Да и среди своих ёб..ых хватает
Их нужно только гасить

моряк Папай
09.11.2016 в 08:34 | UA

ГИБРИДНЫЙ ПЭТЯ ГИБРИДНО ПУКНУЛ.
И все начали обсуждать гибридный пук...
Фу!!!