Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Скандал с покупкой ночного клуба: в чьем кармане осядут 4 миллиона городских денег?



Предложение мэра Николаева Александра Сенкевича купить за 12,5 миллиона гривен здание бывшего ночного клуба «Девятка», располложенного на пересечении улиц Чкалова и Комсомольской, приобретает откровенно скандальный характер.

 

Решение о данной покупке с поначалу вызывало откровенное недоумение у специалистов: откуда такая цена? Двенадцать с половиной миллионов в то время, когда рынок недвижимости «лежит» на дне, когда практически ничего не покупается и не продается? Кто это решил? Кто сторговался за такую цену?

 

Ответ не заставил себя ждать. Вице-мэр Юрий Степанец на заседании бюджетной комиссии простодушно выдал: договаривался о покупке здания мэр Сенкевич, никого другого к этому вопросу и близко не подпускал. Сенкевич лично ездил в Одессу на переговоры с руководством банка, который продает «Девятку».

 

А сегодня и вовсе возник скандал. Журналист Андрей Сенченко обнаружил на сайте Dom.ria объявление о продаже этого же здания по цене 8 миллионов 421 тысяч 321 гривна! При этом, в объявлении присутствует слово «торг», которое означает, продавец готов к снижению цены!

 

Как же так получается: мэр ездил в Одессу на переговоры, торговался с продавцом — а цена получилась на 4 миллиона выше, чем та, по которой любой человек может купить это здание по объявлению? Это что — наценка такая специальная для Николаева?

 

Впрочем, все прекрасно все понимают: раз цена увеличена против исходной на 4 миллиона, то эти 4 миллиона кому-то предназначены, значит они пополнят чей-то карман. Чей именно — догадаться нетрудно.

 

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.11.08 16:25 [UA]
Да-а-а. Один Мэр земли на берегу продаёт, другой троллейбусы покупает в два раза дороже, третий здания на треть дороже... И где-же денег городу набраться?

17 мгновений весны
 2016.11.08 16:28 [UA]
Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу...

Блин
 2016.11.08 16:36 [UA]
Ну вот вам и весь Сеня - как на ладони. Вор, взяточник, проходимец.  Что, интересно, он теперь будет рассказывать? Что откат в 4 миллиона потратит на больных детей? Ворюга - он и есть ворюга.

Зоя
 2016.11.08 16:39 [UA]
Но разве это не норма в нашем городе? А.И.Деркач собирается тратить огромные деньги на художественное оформление избранных школьных зданий, в то время.как некоторые здания  школ  находятся в ужасном состоянии. Пусть бы мер посетил школьные почти аварийные здания, и ему бы перехотелось покупать по такой  цене  здание ночного клуба.

не указано
 2016.11.08 16:40 [UA]
А кто-то пробовал продать что-то бюджету? Там 3000 проверок потом придут. Вот посоны наценку и запросили с предоткатом, видимо.

1
 2016.11.08 16:49 [UA]
Вот  умора... И здесь  обосрался... 
Те, кто вышел из Совка - Беня, алкаш сизорылый Чайка, Гарнитуров - поопытней да похитрее будут... А этот - и не босяк, и не интеллигент - так что-то вроде чего-то...
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...Гы-ы-ы-ы...

ЮТЗ
 2016.11.08 16:51 [RU]
Так это " Самопомiч" !! Они сами  себе в карман помогают !! Кастрюлепетеки !! ЭТО ВАША ПЕРЕМОГА !! Янык  сейчас кажется несмышлённым пацанёнком  по сравнению с нынешними хероями майдана !!

Доброжелатель
 2016.11.08 17:03 [UA]
Для наведения порядка в нашем Николаевском публичном доме надо всех блядей выгнать и набрать абсолютно новых,а мебель не трогать.

Миха
 2016.11.08 17:23 [UA]
Так. Значит этот урод - по-другому его и не назовешь! - решил одним махом 4 миллиона в карман положить? Не слишком ли жирно для одного раза, а, Сеня? В жопе у тебя не слипнется?
Гнать надо таких мэров сраным веником!

ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ
 2016.11.08 17:49 [UA]
шош,вЫ ТАКИЕ ЗАВИСТЛИВЫЕ,пацан шел к успеху,а вы....ЭХ,вы....

СТАЛИН
 2016.11.08 18:15 [UA]
Проблядь-это блядь, которую бляди, выгнали из блядства, за блядство. Расстрелять!!!

Знающий
 2016.11.08 19:07 [UA]
Это здание не могут продать за 200 тыс $. А это 5,3 млн грн.  И это неподъемная стоимость. Никто не сподвигся пока-что.  Ему красная цена 100-120 тыс $. Не более. 
Думаю если город предложит им 4 млн грн - его отдадут не думая!!!

Прохожий
 2016.11.09 10:13 [UA]
Походу, все тут специалисты по покупке недвижимости у юрлица. А вы не допускаете, что ему такую цену предложили и отказываются ее снижать по принципу"походи по рынку - найди дешевле". А такое расположение удобное для Центр админуслуг еще поискать надо. Дилетанты, не сотрясайте воздух, меньше вирусы будут мутировать.

этой
 2016.11.09 10:23 [UA]
9ткой интересуется только николаев-н, заказняк и договорняк (это по грузински,вам не понять)

В курсе дела ( )
 2016.11.10 10:16 [UA]
Объявление, на которое ссылается статья дано 2 недели назад исключительно ради того, чтобы поднять хай, сорвать сделку и обосрать мера. Никакое агентство недвижимости не уполномочено продавать этот объект, т.к. банк (владелец объекта) ведет переговоры самостоятельно со всеми покупателями и с ними же обсуждает цену. При таких условиях агентства недвижимости отказываются работать, т.к. их комиссия не гарантирована. Фотографии в объявлении не соответствуют оригиналу, такого интерьера там давно уже нет. Дятел с рыгами, как обычно, показали свою говенную сущность.

Скандал с покупкой ночного клуба: в чьем кармане осядут 4 миллиона городских денег?

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 13:51]  
Опубликован первый трейлер хоррора «Пила 8». Видео

[21.07 13:39]  
Дом-гараж для любого мужчины. ФОТО

[21.07 13:29]  
В Саудовской Аравии полиция задержала принца. Видео

[21.07 13:19]  
В музее мадам Тюссо появилась забавная скульптура Бейонсе. ФОТО

[21.07 13:09]  
Землетрясение в Турции: опубликованы кадры последствий. Видео

[21.07 13:00]  
Актеры любимых фильмов тогда и сейчас. ФОТО

[21.07 12:50]  
В Донецкой области пограничники обнаружили три гектара конопли. Видео

[21.07 12:39]  
7 комиксов для тех, кто владеет сарказмом в совершенстве. ФОТО

[21.07 12:21]  
История появления коктейля Манхэттен. ФОТО