В украинской армии не хватает зимних шапок, курток и белья

08.11.2016 в 13:13

Министерство обороны заявляет о нехватке зимних шапок, курток и белья для выдачи военнослужащим. Об этом на брифинге сообщила спикер Минобороны Оксана Гаврилюк.

"Для выдачи военнослужащим не хватает зимних шапок, флисовых курток-утеплителей и теплого белья, которые не поступили в Минобороны в установленные сроки от предприятий производителей", - сказала она.

По словам Гаврилюк, Минобороны рассчитывает, что недостающая одежда поступит от производителей во второй половине ноября.

Ранее Минобороны заявило о вещевом обеспечении военных в зоне проведения антитеррористической операции на 100%.

ukranews.com

Комментарии (20)
электрик Фитюн..
08.11.2016 в 13:24 | UA

А самогона и бляд.й им хватает )))
Зачем вобще попуасам армия если не в состоянии её содержать , вернее в состоянии но лучше же положить эти денежки в карман чем одеть тех благодаря кому они держаться при власти
Короче в куеве сидят мутилы желающие и рыбку сесть и рыбака отиметь ....

83149632
08.11.2016 в 13:24 | UA

Пуская "слуги народа" скинуться! e-декларации более чем позволяют

Иванов
08.11.2016 в 13:26 | UA

И военнослужащих тоже не хватает, дараков не осталось...

Ну ты даёшь....
08.11.2016 в 13:32 | T1

> 83149632 (2016.11.08 13:24 [UA])

Там можно китайскую армию одеть ....

Надя Хавченко заявила, что все закупки проходят через посредников \ таких как жидяра Бирюков\ и сколько бы денег не выделяли всё равно не хватит из-за тотального разворовывания.

солянской
08.11.2016 в 13:33 | RU

Укрокарателям зимнее обмундирование и не надо, всё равно итог у них один, или за решётку или на удобрение.

Кацапчук
08.11.2016 в 13:52 | RU

А шо, гейропейские кружевные труселя, надетые на ..опу и голову, не греют?

Николаевец
08.11.2016 в 14:16 | RU

Пусть Турчинов, Порох с Кролигом оплачивают !! Заварили войну ,то налог на пенсионеров . то каммуналку повышают ,чтоб финансировать АТО !! Пусть налог на скакунов и бандеронацистов введут !! Пусть херои и оплачивают АТО !!

???
08.11.2016 в 14:22 | TR

спикер МО Оксана Гаврилюк это жена казака-Гаврилюка? .Тот на армию свою депутатскую з/п перечисляет и из-за этого с женой скандалы- денег нет в семье. Эта после скандала про самую сильную армию в Эвропе какую-то позорную информацию сливает.От же семейка собралась!..

А как ещё воровать ??
08.11.2016 в 14:23 | T1

> ДБ! (2016.11.08 13:57 [RU])
Списуй вещи, топливо ,еду, зарплаты мёртвых солдат, откаты от посредников ----- Красота !!

Где брать,где брать?
08.11.2016 в 14:32 | T1

Не знаю как они будут действовать но человека можно напоить, усыпить, оглушить ну вообщем с бесчуственного тела ну наконец с трупа.

Казак
08.11.2016 в 14:33 | RU

Так пусть 3.14здуют до дома до хаты...Нех им там делать...Один хрен или ополченцы завалят или замёрзнут в канаве в пьяном угаре...

и шо делать ?
08.11.2016 в 14:42 | T1

> Казак (2016.11.08 14:33 [RU])
Сашка сосед работал на машине, забрали в АТО , дембельнулся , назад брать не хотели (мало ли какие там тараканы в голове) . Жена любившая деньги вегнала из дома , пошёл на контракт. Сейчас по словам мамы лежит в Мечникова (Днепр) чего то там ему оторвало.

АБВ
08.11.2016 в 14:52 | UA

Пусть спросят как немецкие солдаты зимой под Сталинградом выживали. Гейропа же должна опытом делиться. Инструктора из бывшего Вермахта пришлют. А то лозунги переняли, а методику выживания нет.

свидетель
08.11.2016 в 14:53 | UA

Брехня!
У военных полно обмундирования, они даже на рынке перекупщикам его сдают. Сам видел: и на Центральном Рынке и на Колосе этой новой военной формы полно у спекулянтов. Хоть дивизию одевай.

Казак
08.11.2016 в 15:01 | RU

> и шо делать ? (2016.11.08 14:42 [T1])
По-человечески понятно...Но из всех них жаль только мать...Не для того она рожала и растила сына,чтобы получить теперь инвалида...На чужой крови своё счастье не построишь.
P.S Как может жена выгнать мужа из дома?...Что это за мужик такой...Не понимаю

банан обамы
08.11.2016 в 15:02 | US

Пусть ватники закупают

печально
08.11.2016 в 15:19 | UA

а при СССР трахали старшину , не дай Бог у рядового ,чего то не было . И сразу все находилось . Но в дырявых носках и ботинках ходили . Было .

и шо делать?
08.11.2016 в 15:22 | T1

> Казак (2016.11.08 15:01 [RU])
На скамейке с вещичками ночевал.. Видать к маме стыдно идти было .

старпер
08.11.2016 в 16:43 | UA

> печально (2016.11.08 15:19 [UA])Старшина у вас был хреновый, вот и ходили вы в дырявых носках и ботинках.

АБВ
08.11.2016 в 16:53 | UA

> старпер (2016.11.08 16:43 [UA])
....а при СССР ...в дырявых носках и ботинках ходили . Было ....
Интересно. Обычно портянки в сапоги наматывали или "гады" с носками. И сапожная мастерская была. А вот чтобы в дырявых ботинках!!!????