Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В украинской армии не хватает зимних шапок, курток и белья



Министерство обороны заявляет о нехватке зимних шапок, курток и белья для выдачи военнослужащим. Об этом на брифинге сообщила спикер Минобороны Оксана Гаврилюк.

 

"Для выдачи военнослужащим не хватает зимних шапок, флисовых курток-утеплителей и теплого белья, которые не поступили в Минобороны в установленные сроки от предприятий производителей", - сказала она.

 

По словам Гаврилюк, Минобороны рассчитывает, что недостающая одежда поступит от производителей во второй половине ноября.

 

Ранее Минобороны заявило о вещевом обеспечении военных в зоне проведения антитеррористической операции на 100%.

 

 

ukranews.com

Поделиться:
 


электрик Фитюн..
 2016.11.08 13:24 [UA]
А самогона и бляд.й им хватает ))) 
Зачем вобще попуасам армия если не в состоянии её содержать , вернее в состоянии но лучше же положить эти денежки в карман чем одеть тех благодаря кому они держаться при власти
Короче в куеве сидят мутилы желающие и рыбку сесть и рыбака отиметь ....

83149632 ( )
 2016.11.08 13:24 [UA]
Пуская "слуги народа" скинуться! e-декларации более чем позволяют

Иванов
 2016.11.08 13:26 [UA]
И военнослужащих тоже не хватает, дараков не осталось...

Ну ты даёшь....
 2016.11.08 13:32 [T1]
> 83149632 (2016.11.08 13:24 [UA])

Там можно китайскую армию одеть ....

Надя Хавченко заявила, что все закупки проходят через посредников \ таких как жидяра Бирюков\ и сколько бы денег не выделяли всё равно не хватит из-за тотального разворовывания.

солянской
 2016.11.08 13:33 [RU]
Укрокарателям зимнее обмундирование и не надо, всё равно итог у них один, или за решётку или на удобрение.

Кацапчук
 2016.11.08 13:52 [RU]
А шо, гейропейские кружевные труселя, надетые на ..опу и голову, не греют?

Николаевец
 2016.11.08 14:16 [RU]
Пусть Турчинов, Порох с Кролигом оплачивают !! Заварили войну ,то налог на пенсионеров . то каммуналку повышают ,чтоб финансировать АТО !! Пусть налог на скакунов и бандеронацистов  введут !! Пусть херои и оплачивают АТО !!

???
 2016.11.08 14:22 [TR]
спикер МО Оксана Гаврилюк это жена казака-Гаврилюка? .Тот на армию свою депутатскую з/п перечисляет и из-за этого с женой скандалы- денег нет в семье. Эта после скандала про самую сильную армию в Эвропе какую-то позорную информацию сливает.От же семейка собралась!..

А как ещё воровать ??
 2016.11.08 14:23 [T1]
> ДБ! (2016.11.08 13:57 [RU])
Списуй вещи, топливо ,еду, зарплаты мёртвых солдат, откаты от посредников ----- Красота !!

Где брать,где брать?
 2016.11.08 14:32 [T1]
Не знаю как они будут действовать но человека можно напоить, усыпить, оглушить ну вообщем с бесчуственного тела ну наконец с трупа.

Казак
 2016.11.08 14:33 [RU]
Так пусть 3.14здуют до дома до хаты...Нех им там делать...Один хрен или ополченцы завалят или замёрзнут в канаве в пьяном угаре...

и шо делать ?
 2016.11.08 14:42 [T1]
> Казак (2016.11.08 14:33 [RU])
Сашка сосед работал на машине, забрали в АТО , дембельнулся , назад брать не хотели (мало ли какие там тараканы в голове) . Жена любившая деньги вегнала из дома , пошёл на контракт. Сейчас по словам мамы лежит в Мечникова (Днепр) чего то там ему оторвало.

АБВ
 2016.11.08 14:52 [UA]
Пусть спросят как немецкие солдаты зимой  под Сталинградом выживали. Гейропа же должна опытом делиться. Инструктора из бывшего Вермахта пришлют. А то лозунги переняли, а методику выживания нет.

свидетель
 2016.11.08 14:53 [UA]
Брехня!
У военных полно обмундирования, они даже на рынке перекупщикам его сдают. Сам видел: и на Центральном Рынке и на Колосе этой новой военной формы полно у спекулянтов. Хоть дивизию одевай.

Казак
 2016.11.08 15:01 [RU]
> и шо делать ? (2016.11.08 14:42 [T1])
По-человечески понятно...Но из всех них жаль только мать...Не для того она рожала и растила сына,чтобы получить теперь инвалида...На чужой крови своё счастье не построишь.
P.S Как может жена выгнать мужа из дома?...Что это за мужик такой...Не понимаю

банан обамы
 2016.11.08 15:02 [US]
Пусть ватники закупают

печально
 2016.11.08 15:19 [UA]
а при СССР трахали старшину , не дай Бог у рядового ,чего то не было . И сразу все находилось . Но в дырявых носках и ботинках ходили . Было .

и шо делать?
 2016.11.08 15:22 [T1]
> Казак (2016.11.08 15:01 [RU])
На скамейке с вещичками ночевал.. Видать к маме стыдно идти было .

старпер
 2016.11.08 16:43 [UA]
> печально (2016.11.08 15:19 [UA])Старшина у вас был хреновый, вот и ходили вы в дырявых носках и ботинках.

АБВ
 2016.11.08 16:53 [UA]
> старпер (2016.11.08 16:43 [UA])
....а при СССР ...в дырявых носках и ботинках ходили . Было ....
Интересно. Обычно портянки в сапоги наматывали или "гады" с носками. И сапожная мастерская была. А вот чтобы в дырявых ботинках!!!????

В украинской армии не хватает зимних шапок, курток и белья

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 11:38]  
Кормилицей маленького леопарда стала львица. ФОТО

[21.07 11:23]  
В Сети смеются над реакцией боевиков на заявление Суркова. ФОТО

[21.07 11:20]  
Полина Гагарина порадовала стройной фигурой в купальнике. ФОТО

[21.07 11:00]  
Странные находки, обнаруженные на пляжах. ФОТО

[21.07 10:40]  
Дженнифер Лопес неприятно удивила вульгарным снимком. ФОТО

[21.07 10:37]  
Мужские кабинки для ожидания жен во время шопинга. ФОТО

[21.07 10:31]  
Врачи рассказали, сколько нужно пить воды на самом деле

[21.07 10:24]  
Самые необычные МАЗы. ФОТО

[21.07 10:03]  
Китайские изобретатели придумали зонтик-дождевик. ФОТО