Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мораторий на повышение тарифов оказался фейком



До начала отопительного сезона местные советы целого ряда городов наложили мораторий на повышении тарифов, однако юридической силы эти решения не имеют.

 

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на Национальную комиссию по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

 

Как отметили в НКРЭКУ, в среднем по стране тепло подорожало на 95%. Кроме этого, больше придется платить за свет, горячую, холодную воду и электроэнергию.

 

7 июля Киевсовет запретил всем структурам и подразделениям коммунальных предприятий начислять плату за жилищно-коммунальные услуги по новым, повышенным тарифам. Вслед за столицей 13 июля такой же мораторий принял Днепропетровский городской совет. За ним подобное решение приняли еще целый ряд городов.

 

В одном из теплокоммунэнерго пояснили: «Мы руководствуемся распоряжениями НКРЭКУ, они разъяснили, что заявления городских советов – политическая акция, которая несет популистский, а не экономический характер и приведет к штрафным санкциям». Фактически поставщики услуг моратории местных советов проигнорировали.

 

Отмечается, что несколько месяцев назад премьер-министр Владимир Гройсман пояснил: в Киеве мораторий на повышение тарифов на тепло работал до 1 октября. А перед самым началом отопительного сезона «запрет» сняли.

 

«Насколько я знаю, мораторий на тарифы на тепло Киевсовет установил до 1 октября. У меня есть серьезное сообщение, что до 1 октября тепло никто не производит для жителей Киева. Поэтому я не знаю, зачем принимать такое решение», – заявил Гройсман.

 

Также он добавил, что местные власти могут снизить тарифы, если будут покрывать разницу в миллиарды гривен из городского бюджета.

Поделиться:
 


народ
 2016.11.08 10:05 [UA]
На кол Гойсмана ! 
На кол собаку хунтярскую !!!

Военна розвiдка
 2016.11.08 10:17 [RU]
> народ (2016.11.08 10:05 [UA])
Однажды ученик спросил у Мастера:

— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

Чиновникам -идиотам
 2016.11.08 10:17 [UA]
Идиоты, выключите отопление!!! На улице +13 градусов.

Южак
 2016.11.08 10:17 [UA]
Это все знали

Акп
 2016.11.08 10:30 [UA]
> Чиновникам -идиотам (2016.11.08 10:17 [UA]) Сам ты идиот, сырость будет в квартирах. Если есть тепловой счётчик, можно самим регулировать. А если нету, так организуй раз такой умный

Намыв
 2016.11.08 10:42 [RU]
Да вся бывшая Украина-один большой фейк, а вы про тарифы...

Смени пластинку
 2016.11.08 10:42 [T1]
> ВатникЪ обращОнный (2016.11.08 10:27 [T1])

мальчик в распятых трусиках !!

Энергетик
 2016.11.08 10:55 [UA]
Мораторий оказался фейком? А вы, идиоты, чего ожидали? Что можно потреблять и не платить, как этому вас учили с 1917 года?

Военна розвiдка
 2016.11.08 11:20 [RU]
> Гройсман (2016.11.08 10:14 [RU])
"Народ сам себе намайданил (наскакал)"

У славян есть древняя поговорка - предупреждение, - "Доскачетесь"...

ВатникЪ обращОнный
 2016.11.08 11:37 [T1]
Вы все замёрзнити-и-и!
Патамушта вы там все неканоничные и фошызды.
Мине об етом российские СМИ поведали, а они ведь врать не будут.
Каждый может поглядеть и в етом убедиться. Рассказ об етом был между сюжетом о распятом мальчике в трусиках и сюжетом об обглоданных снегирях.

Порядок
 2016.11.08 12:28 [UA]
> ВатникЪ обращОнный (2016.11.08 11:37 [T1])
Ты в@фел тупой!!!

ник
 2016.11.08 12:55 [UA]
Тоже мне новость об этом и так все знали и предупреждали

ЮТЗ
 2016.11.08 12:57 [RU]
> ВатникЪ обращОнный (2016.11.08 11:37 [T1]) А ты в кружевных труселях уже в Гейропе ??Дебил БЛ-ДЬ !!!

АБВ
 2016.11.08 13:05 [UA]
> Энергетик (2016.11.08 10:55 [UA])
А ты ПОСТРОИЛ что-то? Может электростанцию? Или ЛЭП воздвиг за СВОИ деньги. То, что создано НАРОДОМ можно теперь успешно эксплуатировать и сдирать с него деньгу на СВОЁ благо? С 1917г построили СОЦИАЛЬНОЕ общество. Может и платили меньше, но давали все услуги практически "БЕСПЛАТНО". И электроэнергию и газ и продукты и учёбу и медицину. А сейчас что? Кто успел "захапать" за счёт напечатанных бумажек - ваучеров себе, тот на ШАРУ живёт и богатеет. А остальным - вымирайте! Сами же отдали. НРАВИТСЯ?

Энергетик
 2016.11.08 13:16 [UA]
> АБВ (2016.11.08 13:05 [UA])
Ну да. С1917 года половина страны за лагерную пайку разрабатывала ресурсы на твое "СОЦИАЛЬНОЕ" общество.

Фукс
 2016.11.08 13:36 [UA]
В лесу раздавался топор дровосека,
Он отбивался от правосека,
Силы иссякли, упал дровосек,
К нему улыбаясь прильнул правосек.
Вытер залупу и шлёпнул по попе.
Всё, поздравляю, дружок - Ты в Европе !

АБВ
 2016.11.08 15:27 [UA]
> Энергетик (2016.11.08 13:16 [UA])
....половина страны за лагерную пайку разрабатывала ресурсы....
Ага... Скажи ещё, что половина страны работала. а половина "Корейками" - миллионерами были.Ты или не жил тогда, или был, как в у пиндосов говорят - нудачником, но не потому, что тебе возможности нормально жить не давали, а потому, что не давали ВОРОВАТЬ и наживаться на ком-то. А про "пайку" вообще не вякай. Даже и близко нельзя сравнивать продукты питания тогда и сейчас. Это всё равно что сравнивать котлету из мяса и из морковки.

старпер
 2016.11.08 16:50 [UA]
> Энергетик (2016.11.08 10:55 [UA])Ошибаешься! Как раз тогда платили регулярно. Копейки стоило.

старпер
 2016.11.08 18:20 [UA]
> Энергетик (2016.11.08 13:16 [UA])_ Сейчас лучше? Ну и кайфуй! И не лезь в вопросы, о которых знаешь по наслышке

Мораторий на повышение тарифов оказался фейком

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО

[23.05 23:00]