Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

2 кг сала, 220 яиц и 6 пар трусов на год: Кабмин изменил потребительскую корзину. СПИСОК



Кабинет министров Украины утвердил набор продуктов и непродовольственных товаров для расчета прожиточного минимума.

 

Обнародован список был после того, как на сайте правительства появилось постановление №656 от 11 октября 2016 года. Постановлением утверждались новые наборы необходимых товаров и продуктов для всех категорий населения: детей, трудоспособных мужчин и женщин, лиц, утративших трудоспособность.

 

В последний раз набор потребительской корзины пересматривался в 2000 году.

 

После изменений нормы потребления продуктов практически не изменились. В то же время увеличено количество необходимой одежды, средств гигиены и одеял, а также уменьшен срок их использования. При этом правительство снизило норму для потребительских услуг и энергоносителей.

 

 

newsone.ua

Поделиться:
 


Они что охренели?
 2016.11.07 18:05 [UA]
А сами на такой диете министры попробовать не хотят?

электрик Фитюн..
 2016.11.07 18:11 [UA]
2кг ЕСовского сала и 6 пар Секенхендовских труселей 
Своё "самостийным" хохлам заборонено производить !!!
Ну ничо скачем дальше , дауны .....

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.11.07 18:33 [UA]
Желаю всем майданутым и новой власти всю жизнь прожить в такой роскоши

До електрика
 2016.11.07 18:37 [UA]
> электрик Фитюн.. (2016.11.07 18:11 [UA])
Скажіть , а де саме у ЄС купити сала, Учора був у ЄС і в супермаркетах не бачив сала, мяса, ковбас, виробів із мяса дуже багато, а от сала немає

Сукам майданным !!
 2016.11.07 18:42 [T1]
Начнем с продуктовой корзины, так как без еды никуда. Её содержимое (которое, кстати, не менялось ещё с 2000 года) уже давно говорит о том, что правительство все 15 лет держит народ на строгой диете. Дневной рацион, к примеру, состоит из 173 гр хлеба, стакана молока, пол-яйца, двух маленьких картофелин (либо одной большой),  7 гр риса и около 100 гр какого-то мяса (в лучшем случае).
Но самое печальное даже не в этом. На такие гастрономические "изыски" украинцам в месяц надо потратить как минимум 1251 грн при "минималке" в 1218 грн. А ведь в эту сумму должна входить не только еда. Учитывая, что продукты питания "съедают" примерно 52-53% доходов граждан, то из общей суммы минимальной зарплаты правительство любезно предлагает тратить на питание 620-630 грн в месяц или 20 грн в день. То есть, даже тот скудный рацион, который предусмотрен продуктовой корзиной, надо урезать в 2 раза. Это уже даже не строгая диета, а это принудительное голодание. И явно не лечебное…

И это на фоне Е-деклараций жирующих нардепов !!

СУКИ МАЙДАННЫЕ ВЫ ЗА ЭТО СКАКАЛИ ???

А посуда где?
 2016.11.07 18:43 [UA]
Сколько кастрюль на год треба ?
Губозакатачных машин ?
Локшини увеличить в 100 раз больше !!!!!!

"мисцэвому" рогулю
 2016.11.07 18:44 [T1]
<удалено модератором>

электрик Фитюн..
 2016.11.07 18:52 [UA]
До електрика
2016.11.07 18:37 [UA]
А ёго (сало) , шановный , постачають тилькы туды де оно пользуется спросом из свыней вырощеных по новым технологиям
В ЕС я небывал , ну разве , что в Эстонии и Латвии да и то в детстве при СССР потому , что рядом это было 50-60км На то время продукты там были качественее и вкуснее

Розрахунок
 2016.11.07 18:54 [UA]
> "мисцэвому" рогулю (2016.11.07 18:44 [T1])
Не знаю, що із ким і як розраховується, але сала там у супермаркетах немає - це факт. У мене завжди на такі питання, від українофобів, виникає інше питання, а які ж унітази для миття кращі європейські чи російські,? Простій людині головне де заробити на прожиття.

кастрюли говоришь ??
 2016.11.07 18:55 [T1]
> А посуда где? (2016.11.07 18:43 [UA])

Каструлі 0.161% в год на одного человека.

Билли Бонс.
 2016.11.07 18:55 [RU]
> "мисцэвому" рогулю (2016.11.07 18:44 [T1])
Когда он написал что был в ЕС и не нашел сала-он не написал что дело было в Кишиневе..

В русском магазине)
 2016.11.07 18:57 [UA]
> До електрика (2016.11.07 18:37 [UA])
В странах ЕС, в моём случае в Германии, в русском магазине, покупал шикарное сало, и маринованное, и слоённое, и русскую водку, и солёные огурчики, и грибочки, и селёдка, и икра красная, чёрная) Но я так понимаю тебе как заробитчаныну не по карману такие магазины?)) Тебя хозяева всё чаще простроченными продуктами кормили, кстати собачьи сосиски, консервы пробовал?)) твои коллеги очень их хвалили!)) Вот потому что ты дешёвая рабочая сила, сала ты в ЕС не нашёл!))

"мисцэвому" рогулю
 2016.11.07 18:59 [T1]
> Розрахунок (2016.11.07 18:54 [UA])

Шо пан по привычке сапогом по рылу и пшёл вон byd?o.......

))
 2016.11.07 19:12 [UA]
> В русском магазине) (2016.11.07 18:57 [UA])
Ну так он же про обычные нормальные супермаркеты рассказывает, а не про твой "магазин для ипанутых".

Бюргер
 2016.11.07 19:16 [UA]
> До електрика (2016.11.07 18:37 [UA])
Сало как сало !
Чего его пробовать .
У нас из мяса и сала коВбасу делают почемуто.

электрик Фитюн..
 2016.11.07 19:20 [UA]
На\в украине всё наладится только тогда , когда вдова Порошенки придёт в тюрьму к Гройсману узнать за , что повешаный Турчинов престрелил Яценюка на похоронах Парубия , который так и непризнался где закопал трупы Авакова и Кравчука ...

Не заробітчанин
 2016.11.07 19:21 [UA]
> В русском магазине) (2016.11.07 18:57 [UA])
Я часто буваю в країнах ЄС, приблизно 3-4 рази в місяць. Але сала там не бачив. І на заробітках я жодного дня не був.

Военна розвiдка
 2016.11.07 19:28 [RU]
> Сукам майданным !! (2016.11.07 18:42 [T1])
Во всяком случае бич 21 века, - ожирение большинству населения не грозит. Это ли не забота о народе ? А то ожирение, диабет... Еще бы запретили спиртное как арабы, курево, и как китайцы ввели обязательную гимнастику цигун...
Хоть в чем то были впереди планеты всей :-) Сова с ножиком мечтательно закатывает глаза...

Сова с ножиком в жопе.
 2016.11.07 19:53 [T1]
> Военна розвiдка (2016.11.07 19:28 [RU])

Когда получим счета за отопление не то что ожирение , еда грозить не будет.

Кабмин зло
 2016.11.07 19:58 [UA]
Даеш кабмину еще 200 яиц.! И 6 трусов на всех!

cэнбин
 2016.11.07 20:17 [UA]
> Военна розвiдка (2016.11.07 19:28 [RU])"Сова с ножиком мечтательно закатывает глаза..." - вот как. Это ты еще эмблему контрразведки сбу  не видел...

Кацапчук
 2016.11.07 20:53 [RU]
В кабмине считают, что от голода еще никто не обосрался?

Военна розвiдка
 2016.11.07 21:08 [RU]
> cэнбин (2016.11.07 20:17 [UA])
Сова озабочена... Там ВIЙСЬКОВА контррозвiдка, а тут ВОЕННА розвiдка. В чем глубокий смысл ? Там ножик вверх, - победа, тут ножик вниз, - поражение. Зато сова сверху увидела и потерянную Атлантиду, и средиземное море, разделяющее Евразию и Америку, и пьяного Пэтра... Хотя... Последнее, обыденное дело. Сова ржет.

дед ведун
 2016.11.07 21:27 [UA]
Что бы дольше жить , 
надо меньше срать
Что бы меньше срать,
надо меньше жрать

Контрразведка ФСБ
 2016.11.07 21:34 [RU]
> Военна розвiдка (2016.11.07 21:08 [RU])
Ну так всё понятно. Герб военной разведки Украины, разрабатывал тот, кто не очень знаком с украинским языком, и географией. Вероятно кураторы из за Большой лужи. Очередная ПСАка какая-нибудь ;-)

АБВ
 2016.11.07 23:09 [UA]
Хватит фигнёй заниматься.Правительство заботится о здоровье НАРОДА! На Окраине объявляется программа ОЗДОРОВЛЕНИЯ населения: каша овсяная, хлеб с отрубями, репа паренная, картошка в мундирах (шкурку съедать), головы щучьи с чесноком, икра кабачковая - "заморская"....икра красная, чёрная (по особым спискам).... Счастливого голодомора жители Украины! (куевправители)

Южак
 2016.11.08 01:22 [RU]
И не покрючило вас майдаунов???  Когда вы подохните?

Рабинович
 2016.11.08 08:19 [UA]
> электрик Фитюн.. (2016.11.07 19:20 [UA]) Красавчик!!!!!!!

2 кг сала, 220 яиц и 6 пар трусов на год: Кабмин изменил потребительскую корзину. СПИСОК

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО

[29.06 10:04]  
"Одесская романтика": свежая подборка забавных анекдотов

[29.06 10:00]  
Моника Беллуччи заворожила милой фотосессией

[29.06 09:38]  
Реалистичные персонажи мультфильмов. ФОТО

[29.06 09:30]  
Медики подсказали, как снизить риск заражения ботулизмом

[29.06 09:21]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[29.06 09:20]  
Злата Огневич восхитила своей красотой в облегающем платье. ФОТО

[29.06 09:00]  
В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире. ФОТО

[29.06 08:41]  
Улыбка до ушей: свежая подборка анекдотов для настоящих оптимистов. ФОТО