Украина договаривается с НАТО о внедрении новой системы командования в ВСУ

06.11.2016 в 16:20

По словам Фриз, внедрение C4ISR станет революцией для украинской армии.

Украина договаривается с военным альянсом НАТО о внедрении новой системы командования и управления C4ISR в Вооруженных силах. Об этом журналистам рассказала глава делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

"Мы пытаемся договориться о необходимости введения системы командования и управления C4ISR в украинские Вооруженные силы. Это будет настоящая революция для нашей армии", - сообщила Фриз.

Отметим, система C4ISR включает командование, контроль, связь, разведку, наблюдение и рекогносцировку в вооруженных силах. По словам Фриз, поддержка НАТО в рамках комплексного пакета помощи помогла Киеву активизировать проведение реформ в области безопасности и оборонном секторе.

Создание системы C4ISR является частью Стратегического оборонного бюллетеня Украины, который определяет развитие сектора обороны до 2021 года.

rbc.ua

Комментарии (9)
Александр
06.11.2016 в 16:43 | RU

Ирина Фриз - большой специалист в области военного строительства . Пока заигрывали с НАТО в 2014-2015 годах - потеряли часть территории , а вступим в НАТО - получим ещё и новых врагов - китайцев и мусульман ... ....

Билли Бонс.
06.11.2016 в 17:44 | RU

Какой оборонный бюллетень?? Кто рискнет нападать на самую сильную армию Европы??? Если только армия Сан-Марино...

электрик
06.11.2016 в 18:02 | UA

Правильно Збродни сылы Урыны должны с радостью растаться со всем наследством Советской Армии в том числе и Советской системой управления в войсках Всё только по системе НАТО
Да , незабудте Весь командный и рядовой состав ЗсУ произвести в Геи по западным стандартам

правильное решение
06.11.2016 в 18:31 | UA

Это нужно было сделать еще в 1991 году.

Vovan-nk
06.11.2016 в 18:43 | UA

Если Украина с кем-то договаривается то значит в очередной раз просит денег побольше. А там тех же самых перетосуют как колоду карт,вот и все нововведения.

Оля
06.11.2016 в 19:19 | UA

> Vovan-nk (2016.11.06 18:43 [UA])
А что же будет с "правильными решениями" из Конады?

ЗАРА
07.11.2016 в 00:57 | UA

ДАВАЙТЕ УЖЕ СРАЗУ 9 ЧИСЛА И ПРЕЗИДЕНТА ПОМЕНЯЕМ.ЭТО ТОЧНО БУДЕТ ПРОРЫВ.

Нонсенс!
07.11.2016 в 06:08 | UA

А вам ещё не приелись революции? Как там говорил Отто фон Бисмарк: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи». Как в воду глядел!

АБВ
07.11.2016 в 14:29 | UA

.....Это будет настоящая революция для нашей армии", - сообщила Фриз......
Вся "реорганизация" начатая при самостийности закончилась только развалом и уничтожением самой крупной группировки, которая была создана для защиты от НАТО.
В укроармии могут только "Белую книгу" могут издавать о том как ХОТЯТ реорганизовывать её. Дореорганизовывались "до ручки". Теперь опять хотят реорганизовывать. Дебилы-бля.