Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцам стали приходить первые платежки с космическими ценами на тепло



Жители Украины с началом отопительного сезона уже начали получать первые платежки, в которых стоимость услуг отопления уже считают по новым, повышенным тарифам. Фото такой платежки на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал политолог Михаил Павлив.

 

Напомним, что в настоящее время стоимость теплоснабжения для жильцов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии составляет 32,97 грн за квадратный метр в месяц на протяжении отопительного периода. Для сравнения, по состоянию на 1 июля 2014 года тариф составлял 9,22 грн, а по состоянию на 8 мая 2015 года — 16,14 грн.


Централизованное отопление для жильцов жилых домов с домовыми или квартирными приборами учета тепловой энергии в настоящее время стоит 1416,96 грн за 1 Гкал. А на вышеуказанные даты тариф составлял: 375,3 грн и 657,24 грн соответственно. То есть, по сравнению с 2014 годом отопление подорожало в 3,77 раза.

 

Учитывая, что и горячая вода для украинцев стоит 83,10 грн за кубометр при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения и 76,71 грн без них, а также после последнего подорожания электроэнергии, в среднем, за двухкомнатную квартиру в Киеве придется заплатить не менее 2 тысяч грн.

 

К концу сентября долги населения за ЖКХ и электричество достигли 15 млрд. Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/), на одного владельца лицевого счета в сентябре составили 526,3 грн.

 

 

 

strana.ua

Поделиться:
 


123
 2016.11.06 12:51 [PL]
Жити по новому!

ПРАВДА
 2016.11.06 12:58 [RU]
Так шо? Уже в Европе? наконец то шароварники порадуются...

Сергій
 2016.11.06 13:14 [UA]
опоблоки вілкули мураєви підняли людям тарифи на комунальні послуги, при цьому вони найбільше верещать про тарифи. бойко - опоблок, контролює нафтогазовий сектор. ахметов - опоблок і московські олігархи контролюють енергетику. як з цим боротися - націоналізувати енергетику і нафтогазовий сектор, створити єдину вертикально-інтегровану державну енергетичну корпорацію. І одразу платіжки на комуналку здуються. ГОЛОВНЕ - ЦЕ СОКРУШИТИ НЕЧИСТЬ - ПАРТІЮ РЕГІОНІВ-ОПОБЛОК, на яку прив'язана вся корупція в Україні.

Александр ( )
 2016.11.06 13:15 [RU]
А в Белоруссии дешевле ...там хитровыделанный президент и Россию сосёт и независимую политику проводит....

Хм...
 2016.11.06 13:25 [UA]
> Сергій (2016.11.06 13:14 [UA])
Не знал, что ЕС и МВФ входят в оппоблок... Янукович с Ахметовым, оказывается, покруче Путина будут...

Сергій для 13.29
 2016.11.06 13:34 [UA]
кияни платять платіжки за електроенергію ахметову-опоблок (ДТЕК), ахметов - донецьке крило партії регіонів-опоблока (вілкули, мураєви, калєснікови та інші).

сова с ножиком
 2016.11.06 13:40 [RU]
по курсу ЦБ 913 .91 гр=2266руб.49 коп. за квартиру 48 м2 .За свою квартиру  92 км2 за октябрь выставили счёт 890 рублей. Так.что поздравления скакунам горячим.но у нас всё таки по прохладней в Питере.

антирогулятина
 2016.11.06 13:54 [UA]
> Сергій для 13.29 (2016.11.06 13:34 [UA])

какло3.14дар, что ты несешь? Оппоблок при ВЛАСТИ? Ты полудурок?
Вам рогулям и через 100 лет во всем будет виноваты: жиды, москали, оппоблоки, путины. Потому что вы убогие и убогость будет длиться ВЕЧНО. Но признать это рогули не могут и ищут крайних. Дебилы вы.

Сер ГЕЮ рогулю ебаному
 2016.11.06 13:59 [T1]
Ахметов и оппблок  покупают газ не по 180 $ , а по 300 $ -- ты свои сказки таким долбоёбам как ты рассказывай в своём ёбаном бандерштате !!


ВЫ БАНДЕРОВСКИЕ ПИДАРАСЫ --ЗА ЭТО СКАКАЛИ ?? Шоб вы сдохли скоты ебаные !!

Сергій для 13.54
 2016.11.06 14:01 [UA]
так, московські нацики опоблока і зараз при владі, одні перефарбувалися і увійшли у владні партії, інші через олігархів опоблока ахметова і льовочкіна продовжують сіяти хаос в Україні. поки існують в політиці пси опоблока, доти миру і спокою у нас не буде.

Сергій для 13.59
 2016.11.06 14:06 [UA]
взагалі то бандерівці - це герої, що воювали за Україну. на рахунок майданів, так всі майдани кремль організував. людей на майдані вбивали виродки партії регіонів опоблока сівковичі, льовочкіни. так що завали свою хлєборєзку каапофашистський рагуль. ми ваших дятлафих атдублім по повній программі.

Наставник
 2016.11.06 14:13 [UA]
Сергій для 13.54 2016.11.06 14:01 [UA]
Оце дивуюсь, ти такий разумний, тогда иди к основателю Партии Регионов, твоему Педро, и скажи что он нацик.

Сергій
 2016.11.06 14:18 [UA]
націоналізація енергетики і нафтогазового сектора вирішить всі проблеми. треба створити одну енергетичну структуру за принипом стілець-компьютер, і тоді платіжки на комуналку здуються.

Фукс
 2016.11.06 14:25 [UA]
> Сергій (2016.11.06 14:18 [UA])
Серёжа, а ты правда такой долбоёб или тебе за это платят ?

Мирослава
 2016.11.06 14:32 [UA]
> Сергій (2016.11.06 14:18 [UA])

нет, не ПР, а именно оранжевые козлы. + и такие твари как ты страну довели до абсурда! Люди , я смеюсь и плачу, 15 лет опыта, работа на государство и я могу заплатить комуналку и сосать баранку с двумя детьми! ВЫ УРОДЫ, такие как ты! валите в страную свою польшу, эвропу-дайте жить нормально людям!

прагматик
 2016.11.06 14:32 [UA]
> ПРАВДА (2016.11.06 12:58 [RU])Так шо? Уже в Европе? наконец то шароварники порадуются...

Злорадство - не самая хорошая черта человека.

Однако
 2016.11.06 14:33 [RU]
> Фукс (2016.11.06 14:25 [UA])
Это или родовая травма или по голове кто то сильно и много стучал...
Думается что он идейный долбоеп.

Фукс
 2016.11.06 14:34 [UA]
Да ну её в жопу, такую Европу.....

Я
 2016.11.06 14:36 [UA]
> Сергій (2016.11.06 13:14 [UA])

Ну и дебил же ты!!!

Николаевец
 2016.11.06 14:36 [T1]
> Сергій (2016.11.06 14:18 [UA])

Націоналізація у країні з корпоративної формою капіталізму? Ну Ви і фантазер...

наивному или хитрому
 2016.11.06 14:36 [UA]
> Сергій (2016.11.06 13:14 [UA])ГОЛОВНЕ - ЦЕ СОКРУШИТИ НЕЧИСТЬ - ПАРТІЮ РЕГІОНІВ-ОПОБЛОК, на яку прив'язана вся корупція в Україні.

Если бы зло было только в партии регионов! А в других партиях депутаты, чиновники кабмина и Администрации президента - белые и пушистые? Добрые, щедрые и профессиональные ответственные работники?

Сергій для 14.32
 2016.11.06 14:39 [UA]
це ви, ригофашисти руйнуєте Україну. ви можете тільки воювати з українською мовою і національною пам'яттю. ви постійно ділите українців на своїх і чужих, брата свого ненавидите. ви потонете в своїй ненависті, а ми вистоїм і створимо сильну провітаючу Україну. а Україна нікуде не буде вступати, ні в Євросоюз, ні в митний союз.

"Мисцевому"
 2016.11.06 14:40 [T1]
> Сергій (2016.11.06 14:18 [UA])

Ты у нас походу из смерековых приматов, которые на Чарльза Дарвина плевали и произошли раньше человекообразных обезьян и сразу отпочковались в трипольцев и в ариев. А психиатры всего мира до сих пор не фиксируют эту антропологическую и историко-культурную особенность Галичины...????

Совет : Вали на свои рогульские сайты и расказывай своим бандерлогам эту хуйню , а сюда рогуль францюватый не суйся.

Cлово «рогуль» — від слова «роги», синонім образливого прізвиська українців худобою («бидлом» . Худоба польською мовою — «byd?o»). Слово рогуль утворене від кореня роги — тобто означає рогатий.

Сергій для 14.36
 2016.11.06 14:44 [UA]
все правильно, вони там уже 30 років усі з усіма. вони всі там скованы одной цепью, связаны одной целью.

"Мисцевому" францюватому
 2016.11.06 14:45 [T1]
А еще при занятии Галиции русской армией в пятнадцатом году, российские армейские медики, обследуя местное население, записали, что свыше восьмидесяти процентов больно сифилисом – что, как известно, приводит к вырождению, преобладанию умственно неразвитых, зато агрессивных особей. Это подтвердилось уже перед этой войной – когда Западная Украина была включена в состав УССР, оказалось, что индустриализацию проводить невозможно из-за полной неспособности местного населения к квалифицированному труду; даже для коммунального хозяйства Львова пришлось привлекать русских, евреев, поляков – а навербованные по деревням галичане оказались ни к чему не пригодны,  Кстати, во Львове в те годы было обзывательство "францюватый", т.е. переболевший "французской болезнью" = тупица, уродец и т.п. Говорилось о тех, кто родился от матерей-сифилитичек, коих при повальном заражении было более чем...(С)

Южак
 2016.11.06 15:31 [RU]
В Новороссии газ в 8 раз а свет в 5 раз дешевле.

Южак
 2016.11.06 15:38 [UA]
Но их там нет))

полный
 2016.11.06 15:57 [UA]
разлад в мире рю.Необходимо создать штаб! Нач штаба ссыкун (скакун).

123
 2016.11.06 16:12 [UA]
охохох крутяк вот-это цена БЛЯ, за пол месяца почти целая пенсия, да ну нах, пойду поскачу еще )
ХТО НЕ СКАЧЭ ТОЙ МОСКАЛЬ ))))

сова с ножиком
 2016.11.06 16:34 [RU]
> Сергій для 14.32 (2016.11.06 14:39 [UA])
да сотворяйте. все за. в рамках исторической территории -галичины и в составе польши.а все за вас порадуются.

inna ( )
 2016.11.06 17:20 [LV]
офигеть читаешь некоторые коменты и думаешь сколько же  тупых, набрали кредитов отдавать нечем с народа деньги тянут по приказу мвф да и при Януковиче брали но россия газ давала ,  экономика дышала, а сейчас что и главное это особенность      украинского менталитет "Хто всрався? Росія!"        ну допустим опблока  нету все кого следующего назначим  виновным во всех прелестях  революции достоинства

Сергій
 2016.11.06 19:43 [UA]
Да, я даун і що тепер?

ЮТЗ
 2016.11.06 21:14 [RU]
Написал на своей странице  экс-депутат Владимир Полочанинов. — Кто вы, твари?! Вы надеетесь жить вечно?! Вам 3 бутылки вина или одни часы кажутся важнее школьного стадиона или жизни онкобольного ребёнка? Вам картины важнее голодных и все ещё оборванных солдат на передке?! У вас на мелкие расходы дома в тумбочке пенсия работяги за 200 лет? Так вы заботитесь о своём народе, который позволил вам дебилам, подонкам и неучам всё это иметь?! Я не знаю такой веры, которая вас могла бы спасти от гнева людского и Божьего. Вы настолько ничтожны, что вас даже трудно ненавидеть, вас презирают все нормальные люди, которые все ещё есть в Украине, и мне искренне жалко ваших детей и внуков».

Владимир
 2016.11.06 22:27 [EG]
<удалено модератором>

Зоя
 2016.11.07 05:13 [UA]
Ответ СС- при Яныке воровали, но делились со мной- дважды в год мне повышали пенсию. А при этом достоинстве - и моим родственникам скоро будет не хватать  мне на помощь. Придётся просить школу помочь, чтобы не умереть с голоду.З

Ахт Ахт
 2016.11.07 12:08 [UA]
> Сергій (2016.11.06 19:43 [UA])

А чего только нефе-газовую сферу национализировать? в конфетах тоже много калорий... или вы просто материально заинтересованы в передеребане сферы?

Украинцам стали приходить первые платежки с космическими ценами на тепло

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 15:29]  
Кандидат на Евровидение: Ляшко спел в прямом эфире. Видео

[30.03 15:20]  
Новый герой Instagram: домашний голубь в штанишках. ФОТО

[30.03 15:11]  
"Это просто ужас": кадры из оккупированного Донецка шокировали сеть. Видео

[30.03 15:00]  
Фантастические места нашей планеты. ФОТО

[30.03 14:48]  
Саакашвили поскандалил с нардепом от БПП в прямом эфире. Видео

[30.03 14:40]  
"Полнейший неадекват": в сети хохочут над главой РПЦ. ФОТО

[30.03 14:28]  
Президент Ливана упал на пол на саммите Арабской лиги. Видео

[30.03 14:20]  
Цветение сакуры в Вашингтоне. ФОТО

[30.03 14:11]  
На окраине Киева масштабный пожар: пострадавших нет. Видео