Николаевской 299 бригаде тактической авиации исполнилось 40 лет

06.11.2016 в 09:00

4 ноября, в Николаеве прошли торжества, приуроченные к 40-летниму юбилею 299 бригады тактической  авиации имени  генерал-лейтенанта В. Никифорова. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета. 

Как отметил командир бригады полковник Александр Дяков, его воинская часть имеет яркую историю и богатые традиции. С началом   агрессии России против Украины личный состав был задействован  в АТО, защищая Родину. В целом было выполнено около 300 боевых вылетов, при этом бригада потеряла 5 самолетов.

«Бригада стала участником антитеррористической операции. Мы выполнили около 300 боевых вылетов, к сожалению, потеряли 5 самолетов. Однако, к счастью, ни один летчик не погиб, боевых потерь у части нет, летчики вышли с территории, где проходила АТО, и сейчас выполняют боевые задачи», - сказал Александр Дяков, отметив, что сегодня его бригада готова к защите и обороне Украины.

Он поблагодарил ветеранов и личный состав бригады за службу, подчеркнул, что при подготовке и выполнении боевого вылета одного самолета необходимо задействовать почти 150 человек из различных служб.

«Я горжусь тем, что у меня такой коллектив! Я горжусь тем, что командование Военно-воздушных Сил доверило мне эту бригаду! Я сделаю все, чтобы приумножать ее традиции, поднимать уровень подготовки личного состава», - отметил Александр Дяков.

С праздником воинов поздравил и мэр Александр Сенкевич.

- Мне приятно сегодня быть среди людей, которые являются примером для мужчин всей Украины! В самые трудные для Родины времена вы стоите на защите территориальной целостности нашего государства! И мне приятно осознавать, что небо Украины на замке и ключ от него – у вас. Уверен, благодаря таким людям, как вы, в нашей стране в скором времени воцарится мир! – обратился к воинам Александр Сенкевич. Городской голова отметил при этом, что за два года была возрождена   армия и сегодня наши враги, понимая силу Украинского войска, справедливо остерегаются его.

Александр Сенкевич вручил награды воинам 299 бригады тактической авиации. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив