Николаев с рабочим визитом посетил Министр обороны Полторак

05.11.2016 в 17:42

Во время рабочего визита в Николаевскую область Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак посетил легендарную 79 отдельную десантно-штурмовую бригаду.

Глава оборонного ведомства совместно с председателем Николаевской областной государственной администрации Алексеем Савченко заслушал доклад командира бригады по наличию материальной, учебно-тренировочной базы, состояния дел с укомплектованностью воинской части личным составом и техникой.

Во время совещания речь шла о восстановлении казарменно-жилищного фронда, а также обеспечении жильем военнослужащих, строительстве жилья для военнослужащих в следующем году, выделения в этом году дополнительных средств на проведение ремонтных работ.

Генерал армии Украины Степан Полторак встретился с личным составом бригады и наградил военнослужащих государственными и ведомственными наградами, ценными подарками и огнестрельным оружием.

-Десантные войска всегда там, где трудно. Вы с первых дней противостояли агрессору. А наша задача теперь сделать для вас все необходимые условия для дальнейшей службы. Мы с председателем облгосадминистрации обсудили сегодня вопросы строительства жилья для вас, а также ремонт помещений бригады, - отметил глава оборонного ведомства и добавил: - Ведь укомплектованность подразделения напрямую зависит от того, как мы обеспечим каждого военнослужащего всем необходимым, в том числе жильем. Я еще раз хочу поблагодарить вас за мужество, героизм и силу духа.

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак вместе с командующим Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майором Михаилом Забродским, председателем Николаевской ОГА Алексеем Савченко  почтили погибших военнослужащих и возложили цветы к памятнику на территории бригады.

Комментарии (13)
аэропидорг
05.11.2016 в 17:56 | RU

Полторак-Дебальцевский и шобла пидоргов из аэромогильной-суки конченные.

555
05.11.2016 в 18:04 | UA

Это когда и за какие такие боевые заслуги она стала легендарной? Слыхал, что SAS кличут легендарной, ?????? ???"? тоже, а про 79 ничего не слышал, кроме того, что есть там личности, любящие злоупотреблять спиртными напитками в ближайших палатках да того, что в котёл попадали.

Военна розвiдка
05.11.2016 в 18:34 | RU

Шо то я не поняла... А мы шо, в состоянии войны ? Я шо то пропустила ? Нет ? Тогда какой "агрэссор" ? Если ОНО имеет ввиду Россию, то Верховный Главнокомандующий имеет там заводик, и платит "агрэссору" таки немаленькие деньги... Или о ком это ОНО ? Кому противостояли воякы 79-й, нарушившие присягу, и по приказу преступников, совершивших гос.переворот, принявшиеся легендарно убивать население СВОЕЙ страны ? А в Крыму ? Жидко обхезались ? Чи там "агрэсора" нэма ?
Дебильные сказки, для клинических дебилов. Как и сова с ножиком натянутая на глобус...

Тююю...
05.11.2016 в 18:42 | T1

> 555 (2016.11.05 18:04 [UA])
А разве не легендарная , из бригады за неделю превратиться в батальон потеряв до тысячи человек под Изварино и в Донецком аэропорту при этом по заявлениям "Говорящей каски" -- потерь нет !! Разве это не легендарная ??

Забыл моторолку в лифте
05.11.2016 в 18:44 | UA

Будет классно когда всех героев новотсосии поставят перед выбором или в сирии сдохнуть, или в просто поубирать мусор сделал свое дело.

АБВ
05.11.2016 в 19:13 | UA

> Забыл моторолку в лифте (2016.11.05 18:44 [UA])
> КОЛЯ (2016.11.05 18:56 [UA])
А Вы уроды в СССР служили? Или хотите может СОВЕТСКУЮ АРМИЮ с укропской сравнить? Не смешите народ, как сказала тётя Фая.

не смеши...
05.11.2016 в 19:22 | T1

> АБВ (2016.11.05 19:13 [UA])

Ты это сопливым щенкам пишешь ? По умственному развитию максимум 5-6 класс , правда может и депутат быть , они нынче не далеко от этих даунят ушли...

Забыл моторолку в лифте
05.11.2016 в 19:41 | UA

<удалено модератором>

Забыл моторолку в лифте
05.11.2016 в 20:07 | UA

> Yopta (2016.11.05 19:52 [UA])
Ага уже порвали, теперь даже рыги стелятся под порошенко, вы здесь никто.

ХОХЛОМЕНТАЛИТЕТ
05.11.2016 в 20:12 | RU

<удалено модератором>

АБВ
05.11.2016 в 20:42 | UA

> Забыл моторолку в лифте (2016.11.05 19:41 [UA])
Гавкай дальше Моська, только голос не сорви, или не усрись с натуги!

Абрам Львович
05.11.2016 в 21:55 | UA

> Забыл моторолку в лифте (2016.11.05 20:07 [UA
Идиёт!

АБВ
06.11.2016 в 00:04 | UA

> )) (2016.11.05 23:41 [UA])
Фантазёр! Хочешь тобой желаемое за действительное выдать? Да такие как ты не в "Мухосранске сидят", а из Министерства "правды" Стеця строчат вроде как создавая "общественное мнение". Но ГОЛОС НАРОДА не перебьёшь, как бы ВЫ УРОДЫ не старались.