Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Там стоят обычные перекупщики, а город не получает ни копейки», - вице-мэр о ярмарке на Колодезной



 

От так называемой «ярмарки выходного дня», которая проводится на ул. Колодезной, городской бюджет не получает ни копейки налогов и сборов, и на ней уже давно торгуют не сельхозпроизводители, а обычные перекупщики. Об этом во время заседания сессии Николаевского городского совета сказал заместитель городского головы Юрий Степанец.

 

По его мнению, необходимости торговли на данном участке нет.

 

-Ярмарка в моем понимании должна проводиться сезонно, например, осенью и весной. А здесь два рынка рядом, 4 супермаркета. Не вижу смысла в этой торговле. Там давно уже нет тех, кто торгует сельхозпродукцией, а стоят обычные перекупщики. При этом ни копейки денег городской бюджет от проведения этой ярмарки не получает, - заявил вице-мэр.

 

Между тем, депутатами был поднят вопрос, что места на ярмарке занимаются с вечера, ограждаются сигнальными ленточками, и «попробуй туда стань торговать».

 

-Кто-то же на этом зарабатывает, - высказал свое мнение депутат Лепишев.

 

Кроме того, был поднят вопрос, что грузовые автомобили торговцев разрушают тротуары, так как без церемоний заезжают в пешеходную зону.

 

Со всем этим депутаты выразили намерение разбираться.

Поделиться:
 


qwerty
 2016.11.05 13:47 [UA]
Порт не приносит городу прибыль- недоМЭРок....
Ярмарка не приносит прибыль- вице-недоМЭРок....
Какая прибыль городу от недоМЭрка сени и его команды.... мне одному .кажется что никакой, надо их упразднить за ненадобностью....

Дра
 2016.11.05 14:05 [UA]
Руки прочь от нашей ярмарки, скоты ненасытные!!!

Алиса
 2016.11.05 14:10 [UA]
Может Степанец поделится информацией ,где же в Николаеве стоят НЕ перекупщики ?

Андрей
 2016.11.05 14:10 [UA]
Ярмарка в моем понимании должна проводиться сезонно, например, осенью и весной. А здесь два рынка рядом, 4 супермаркета. Не вижу смысла в этой торговле
Вообще ни одного покупателя, одни сплошь перекупщики.
Дебилы б...!

Сябака
 2016.11.05 14:14 [UA]
А мне нравятся мысли Сенкевича и его команды. Давно из мэрии не дул такой свежий ветер. Ведь, небось, правду говорят. И порты городу не платят, я полагаю, и эта конкретная ярмарка. Человеки пришли развивать город и задают правильные вопросы. А именно: где бабки, господа? Все эти ребята должны платить городу. Кто много, а кто чисто символически. Но платить должны все. Тогда и светофоры будут, и зёбры, и дороги, и всякое такое прочее.

Зри в корень.
 2016.11.05 14:16 [RU]
Уроды - вы всю экономику "положили", это миллиарды долларов не получает Украина, а вы трепачи-хапуги прицепились к тем кто хоть что то, хоть как то заработать на жизнь хочет. Что эта нынешняя власть сделала за эти почти три года. Продолжаете грабить то, что сделано не вами и вещаете с теле ящика какие у вас экономические проЖэкты от которых доход может быть будет через десять -двадцать лет, а может и нет.

Аня
 2016.11.05 14:24 [UA]
А мне интересно,люди которые там покупают мясо и молочку не боятся вообще за свое здоровье?? Ведь у этих торговцев нет ни единой вет. справки о качестве товара которым они торгуют((

только факты
 2016.11.05 14:28 [T1]
В селе молокозаводы закупают молоко по 2.30 - 2.40 гривен , поедет селянин в город и обратно за  100-120 гривен продавать молоко и за сколько он должен продавать это ёбаное молоко когда дома  нужно  кормить и ухаживать за скотиной. мужем . детьми и многое прочее ?? ???

Дра
 2016.11.05 14:29 [UA]
> Аня (2016.11.05 14:24 [UA])
Хочешь сказать, что в супермаркетах всё в порядке с мясом?

Натали
 2016.11.05 15:01 [XX]
> Аня (2016.11.05 14:24 [UA])

Покупаю там масло, молоко, мясо, овощи, фрукты на протяжении двух лет каждую субботу. Поверь, на меня даже дристун не напал ;) Очень удобно что там есть рыночек такой. А перекупщики есть, но их видно сразу. А где, простите, покупать. На привокзалку переть?

Наставник
 2016.11.05 15:09 [UA]
А этот СТЕпанЕЦ отоваривался на этих  "рынках" и супермаркетах, так пусть лучше варешку закроет о Колодезной.

???
 2016.11.05 15:12 [UA]
О торгаши и рускомирцы как срут кирпичами, чтоб типа последний полтинник не забирали на бензу кушать то хоцца, а вы проверьте этих постоянных торгашей они может еще на бирже труда бабло добавляют. Ни документов, ни сертификатов, санитарные книжки - не неслышали. Реальные сроки дайте чтоб к этим киоскам ни один крутэлык торгашь и рядом не подходил. 5 лет с конфискацией и будет по честному.

житель
 2016.11.05 15:57 [UA]
а по правде степанец прав по выходным все торгаши перекупщики забивают места с ночи - лица одни и теже

О-ля-ля
 2016.11.05 16:11 [UA]
Лично знаю человека, который сам производит копчённое мясо и колбасы. Покупаю у него постоянно товар, и у него всегда очередь стоит. Такие производители очень дорожат своей репутацией, поэтому продают отличный товар.
А исполкомовские крысы, вместо того, чтобы всё закрывать, лучше бы подумали, как сделать этот рыночек удобным и для покупателя и для продавца и для города.
Если столько времени эта ярмарка существует, значит людям это нужно.

Горожанин
 2016.11.05 16:44 [UA]
За перекупов должен потянуть мазу супер герой адвокат тимошин.

шнеерсон
 2016.11.05 17:25 [UA]
Борьба Степанца со стихийным рынком (ярмаркой) на Колодезной - это борьба за прибыли Дюмина и Магеррамова - владельцев рынков на 6-ой и 3-ей Слободской.  Потерпевшие, как всегда, - мелкие торговцы, которых пышно именуют "малый и средний бизнес", а также несчастные пенсионеры микрорайона ул. Колодезная, которых презрительно называют "колорады" и "ватники". 
Идиоты рулят!

ЗнаТок
 2016.11.05 18:01 [NO]
Господа! Все пишете о интересах Дюминых и т д, что ярмарка нужна,но факт- вещь упрямая! Стихийная торговля непроверенным товаром... На рынках хоть ветслужба есть, рыночный сбор... Тут же сплошная антисанитария и спросить не с кого. Обдристались пол города- с кого спрос???? Все нарушения оптом)))). Критикуйте Степанца!!!! Он при следует интересы большого бизнеса!!! Но никак не наши.... Стоят "мясники" с мясом разного цвета - это производители кабанчика зарезали ( а по факту дорезки с АЧС, с которыми на рынки не пускают..)сметана с ведер из под кильки,масло из засаленых бидонов в бутылки мусорные разливают.Плюс сборы идут непонятно кому( а идут по любому). 
Не затролливайте эфир " писаки"!!!!!

Пролетарий
 2016.11.05 18:19 [T1]
Как бы я не любил нынешнюю власть, в том числе и нашу городсукю, но в данном вопросе, как и в вопросе с портами, поддерживаю их на все 120%. Действительно, из-за перевалки зерна и металла дороги в городе и на подъездах к нему уже нет. Ни один из милиардеров (Вадатурский, Гороян, Шевченко, Триножкин и т.д.) ни копейки денег на ремонт и развитие городской инфраструктуры не дали и не дадут. А что касается стихийных рынков (Колодезная, Космонавтов, Школьная и т.д.), то их существования зарплата у меня, учителей, врачей и других бюджетников, а также пенсии и стипендии больше не станут. Ну а если солвсем честно, то цены в супемаркетах практически такие же, а то и ниже. Но зато хоть какой-то контроль за качеством, плюс платежи в бюджет.

Фагот
 2016.11.05 19:23 [UA]
> ЗнаТок (2016.11.05 18:01 [NO])

> Пролетарий (2016.11.05 18:19 [T1])
Да у Вас,батенька,раздвоение личности никак?

АБВ
 2016.11.05 19:54 [UA]
.....на ней уже давно торгуют не сельхозпроизводители, а обычные перекупщики....
А кто городским властям мешает НАСТОЯЩИЕ ЯРМАРКИ устраивать даже ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Помню такие на против и около спорткомплекса Надежда. Всё в ДВА раза дешевле. И реально продукцию привозили сельхозпредприятия без всяких ПЕРЕКУПЩИКОВ! Вино - 50коп -0,5л, шашлык - 2 руб... Плюс атракционы. Бычка знакомый по гирям выиграл. 450р. ... Азарт блин. А сколько радости и отдыха.... Нет, всё перекупщики захватили, особенно из юго-восточных регионов. Так сделайте ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ РЕАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК народу!

Ника
 2016.11.05 20:54 [UA]
А как весело нам, жителям Колодезной, чьи окна выходят на эту ярмарку. С 4х часов утра - шум, машины, мат, стук... даже при закрытых окнах. Мне вот интересно, фанаты этой ярмарки хоть раз подумали, каково нам.

ЗнаТо
 2016.11.05 22:03 [NO]
Господа! Порядок - превыше всего. Все, что не порядок, ведёт к хаосу! Я не покупаю на подобных "ярмарках"- у меня - семья и " Дунаева,Буденного,Колодезная и тп ниже моих представлений о безопасных покупках. Найти не добро порядочного продавца не представляется возможным. Риск не для меня в таких вопросах. Отец там молоко купил кислое... Вроде ерунда, а найти продавца...упс. Что говорить о проблемах посерьезенее? Да и срачь ,невозможность проезда( такси,скорая и д.тд) В конце концов у нас мало торговых точек??? Ещё надо??? В моё время рабочих ( действительно Рабочих) мест было больше , чем лотков, ларьков и магазинов... Торговля - иллюзия заработка! Произвёл, продал- вот заработок. А купил- продал.... Это фиаско. Так мы от 90- х и не ушли.

555
 2016.11.05 23:53 [UA]
> шнеерсон (2016.11.05 17:25 [UA])
+100

Usver
 2016.11.06 03:25 [UA]
Я живу на Колодедзной и меня все устраивает и цены ниже и качество нормальное а не переклееные даты в АТБ  или колбаса без мяса, а рынок на третей, он ведь тоже не законен, что же Сиськевич рот закрыл по этому поводу? Вобще сжечь надо этот рынок...

«Там стоят обычные перекупщики, а город не получает ни копейки», - вице-мэр о ярмарке на Колодезной

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 19:22]  
Восемь лучших мест для путешествия по Южной Америке. Фото

[16.01 19:00]  
"Это заказ Обамы": в сети хохочут над громким заявлением Пескова. ФОТО

[16.01 18:39]  
Экстравагантная национальная мода. Фото

[16.01 18:22]  
В России хохочут над одой собаке Путина. ФОТО

[16.01 18:22]  
Пять минут смеха: наглость этих котов зашкаливает. ФОТО

[16.01 18:00]  
2017 год в пророчествах Нострадамуса. Фото

[16.01 17:40]  
«Шоб вы не грустили»: свежая порция анекдотов из Одессы

[16.01 17:21]  
Северное сияние: топ мест, где его увидеть. Фото

[16.01 17:00]  
"Меняю тёщу": футбольный фанат рассмешил Сеть. ФОТО