На Большой Морской полицейские задержали целую колонну турецких большегрузных авто

04.11.2016 в 22:50

Вечером в пятницу, около 22.00, на улице Большой Морской в Николаеве, полицейский патруль остановил колонну седельных тягачей «Рено» с полуприцепами.

 

Три турецких большегруза как ни в чем не бывало ехали по ул. Большой Морской, по которой на этом отрезке движение грузового транспорта запрещено. Остановленные седельные тягачи заняли почти весь квартал между ул. Малой Морской и Гражданской.

 

Водители, вышедшие из машин, объяснялись с патрульными исключительно жестами, давая понять, что русского языка они не понимают. Попытки заговорить с ними на английском также ни к чему не привели — турки только качали головами, да размахивали руками. С трудом удалось выяснить, что автомобили направляются из Одессы в Херсон.

 

В итоге полицейские составили на всех троих водителей протокол по ч. 1 ст. 121 Админкодекса Украины. После этого полицейские проводили турецкие грузовики до выезда из Николаева в направлении Херсона.

 

 

Комментарии (10)
qwerty
04.11.2016 в 23:11 | UA

О ужос..... чаще ездить надо, сегодня днем по проспекту Ленина отрезок от Пушкинского кольца до Комсомольской пару фур обогнал, одна с херсонскими номерами....

Replier
04.11.2016 в 23:19 | UA

> О ужос..... чаще ездить надо, сегодня днем по проспекту Ленина отрезок от Пушкинского кольца до Комсомольской пару фур обогнал, одна с херсонскими номерами....

"по проспекту Ленина... от Пушкинского кольца... до Комсомольской. "
А дэ херойськи найменування?!

qwerty
04.11.2016 в 23:26 | UA

> Replier (2016.11.04 23:19 [UA]
Херойски по котлам гниют походу, ну не приживаются они...

Андрей
04.11.2016 в 23:49 | NL

>протоколы
Турки могут ими подтереться. Общей базы мусарни и погранслужбы нет.

на якій мові
05.11.2016 в 00:30 | UA

Російська - це мова окупанта
Турки наші брати, солов'їну знають, требу рідною мовою всього світу спілкуватись

упс...
05.11.2016 в 06:59 | T1

Ну ехали мужики по маршруту проложеному навигатором и что тут такого ? Я в Одессе так попал на односторонку , правда менты сказали что неделю как ввели односторонее движение и объяснили как проехать без всяких протоколов.

Билли Бонс.
05.11.2016 в 07:27 | RU

Мне интересно, на каком языке зачитывали права водителям?? Если они знают только турецкий а полицаи только русский..И как правильно выше сказал Андрей, просто перевели бланки протоколов..Почки как у Высоцкого.. "Он то плакал то смеялся ,то щетинился как ёж, он над нами издевался водила-турок что возьмешь???

P.M.
05.11.2016 в 12:10 | UA

> Билли Бонс. (2016.11.05 07:27 [RU])

Мне вот тоже интересно. Были ли доведены до водителей что они нарушили, почему нарушили, их права и разъяснения, турки эти хоть знают в какой срок им надо штраф оплатить ? А то по статье кажется будто просто на легке выписали им протоколы, провели радостно и давай досвидания, а сами потирают руки что на легке выполнили часть плана по нарушениям.

Пи100лет
05.11.2016 в 12:38 | UA

Теперь руководство заставит копов самих заплатить эти штрафы. С турков ничего не получится взыскать. Бездумно, как обычно, написали постановы, а толку? Какой смысл в этих телодвижениях? Кого они наказали и поняли нарушители, что их наказали?

слышь хохлы
05.11.2016 в 18:22 | UA

<удалено модератором>