Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Нафтогаз" в шоке: Еврокомиссия разрешила увеличить поставки газа в обход Украины



Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, что решение Еврокомиссии расширить доступ для российской компании Газпром к газопроводу OPAL "стало шоком".

"Это стало для нас шоком", - цитирует Коболева Bloomberg.

По его словам, решение Еврокомиссии нанесет значительный ущерб финансовому положению не только Нафтогаза, но и всей Украины. Коболев отметил, что сейчас Нафтогаз рассматривает варианты оспаривания данного шага через суд. Ранее Коболев заявлял, что Киев может потерять до 425 млн долларов транзитной выручки в год из-за решения Еврокомиссии по OPAL.

Также Нафтогаз готов обсуждать условия и сроки дополнительного соглашения с Газпромом.

28 октября Еврокомиссия постановила, что Газпром сможет использовать до 90% мощности OPAL вместо разрешенных ранее 50%, поступившись принципом не допускать монопольного присутствия на газовом рынке.

31 октября стало известно, что Верховная Рада Украины планирует принять резолюцию с призывом к Евросоюзу отказаться от строительства газопровода Северный поток-2 и сократить закупки российского газа вдвое."

 

 

 

 

 

 

vesti-ukr.com

Поделиться:
 


Ольгино рулит
 2016.11.04 21:34 [RU]
Еврокомиссия - агент Кремля Путина 
Несчастные украинцы опять не смогли доказать свою титульную исключительность, срочно Майдан в Брюсселле
Бесплатный совет: примите резолюцию с призывом к Евросоюзу и США - не есть, не пить, отдать все деньги украинцам, от вас же человек произошел.

"Это стало для нас шоком"
 2016.11.04 21:52 [UA]
весьмирсвами кастрюли

Александр ( )
 2016.11.04 21:53 [RU]
Западноевропейцам своя рубашка ближе к телу . Газпром надёжный поставщик , а Тимошенко воровала  европейский газ в разгар зимы и это не забывается ... Почему вдруг Европв вспомнила об этом в эту осень - загадка ....

inna ( )
 2016.11.04 22:05 [LV]
своя рубашка ближе к телу ну не хочется европе мерзнуть а еще и холодной зимой пугают у нас на востоке страны уже были 10 морозы и ригу всю сегодня снегом засыпало как то рановато

Военна розвiдка
 2016.11.04 22:19 [RU]
А як же-ж "запад нам допоможэ" ? З безвизом кинули, з газом кинули, на долговую иглу подсадили, гривну опустили, цены задрали... За шо майдан стояв ? И шо нам дала та евроинтэграция, кроме золотых батонов, унитазов, музеев антиквариата, и милионных прибылей "слуг народа" ? Може на майдан за таможенный союз ? То ясно, шо за бесплатно нихто туда не пийдэ... Алэ-ж...   Сова з ножиком готовится к перелету ... Оппа, оппа... Америка-Европа... Оппа-оппа, а в Украйине ж_ппа...

99
 2016.11.04 22:21 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.11.04 22:32 [T1]
<удалено модератором>

Модератор
 2016.11.04 23:09 [RU]

Алекс-Юстас ( )
 2016.11.04 23:13 [UA]
От его глаз шел на миллионы верст взгляд и не упускал ни на минуту красноватой живой звезды. Она сжималась и расширялась, явно жила и была пятиконечная. Изредка, истомившись, человек опускал винтовку прикладом в снег, остановившись, мгновенно и прозрачно засыпал, и черная стена бронепоезда не уходила из этого сна, не уходили и некоторые звуки со станции. Но к ним присоединялись новые. Вырастал во сне небосвод невиданный. Весь красный, сверкающий и весь одетый Марсами в их живом сверкании. Душа человека мгновенно наполнялась счастьем.

Дурики
 2016.11.04 23:23 [UA]
Этот OPAL запитывает центр. Европу. Мы принципиально не берём газ у москалей дешевле чем в Европе. А где Венгрия и Словакия возьмёт столько газа чтобы и нам продать подороже?? Да в этом ОПАЛе и возьмёт. А мы хотим чтобы они уменьшили покупки в 2 раза!! Они не такие лохи как наши правители. Кто упустит такую возможность не напрягаясь нормальные деньги срубить? Зато мы наконецто стали независимы по газу от России!!Хотя все прекрасно знают чей газ мы покупаем в Европе. Дебилы б.я. В шоке они.....

я ( )
 2016.11.05 07:06 [UA]
<удалено модератором>

упс..
 2016.11.05 07:17 [T1]
Российский газ высококалорийный и стоит 180$ в Европе его мешают с дешёвым мароканским ( летним ) который горит , а не греет и продают понадусерам по 300$ , а дауны понадусеры скачут со своими даунскими флагами от радости .. Тьфу мерзость.

Билли Бонс.
 2016.11.05 07:17 [RU]
Вчера же только Петя вещал, что Россия на коленях умоляет его купить у России газ..  А он гордо сказа НI!! Мы будем купувати у Европы!!!Теперь что то снова не так..  За что бедной Украине такое наказание???

рустам
 2016.11.05 08:08 [RU]
Интересно, хоть один понадусер задумывался хоть раз, что бы было случись Украина в Таможенном союзе.

Дааа!!!
 2016.11.05 08:53 [UA]
Добавить нечего. Все уже сказано выше.

Граната
 2016.11.05 09:34 [RU]
Ой-ой-ой Как обидно за нэньку.....А если честно, то очень народ украины жалко.По сути мы один народ.Кроме бандеровцев,не добили этих тварей в своё время.Не доглядили мы за младшенькой сестричкой и вот она испортилась.

факт
 2016.11.05 09:35 [RU]
странно" ты туда не ходи ты сюда ходи"-вот какое дело кому то каким маршрутом Россия будет поставлять газ.

*
 2016.11.05 09:46 [UA]
Посмотрим что этот алкоголик запоёт зимой когда температура упадёт до - 15.

Военна розвiдка
 2016.11.05 10:19 [RU]
> * (2016.11.05 09:46 [UA])
Алкоголик будет пить Хенесси, и заедать ШВЕЙЦАРСКИМ шоколадом. (Як докладае розвiдка, свий вин нэ йисть). А петь будет тупой, терпеливый норот. Сова с ножиком улетит на йух.

***
 2016.11.05 10:21 [UA]
> * (2016.11.05 09:46 [UA]) Я думаю в его доме , в отличии от твоего, тепло будет, а вот что ты завоешь, когда у тебя в квартире будет та же температура , что и за бортом? Не думаю, что это будет бандеровская речевка

Дурик
 2016.11.05 11:22 [UA]
> Очнись понадусер! (2016.11.05 07:14 [UA])
Ты вообще вникал что я написал? Н у тогда прочти ещё раз и всунь свой ник себе в дупло. И печатая под UA ты почему то пишешь что ВЫ покупаете? Тогда может все таки МЫ?

Зри в корень.
 2016.11.05 11:34 [RU]
<удалено модератором>

Зри в корень.
 2016.11.05 11:47 [RU]
> Билли Бонс. (2016.11.05 07:17 [RU]) - "За что бедной Украине такое наказание???", за тупость, жадность и трусость!

> Граната (2016.11.05 09:34 [RU]) - "А если честно, то очень народ украины жалко.", за что жалеть? Сами виноваты!
Донецк до сих пор борется.

Факт.
 2016.11.05 11:58 [RU]
> факт (2016.11.05 09:35 [RU]) Ну как же, петюня им Украину подставляет  и раком и на коленях и как "Вам угодно, господа..." с Евросоюза, а тут раз, и петюню с украиной, господа послали в "коммунизм", ...ой в нЭзалэжность, которая как и коммунизм на горизонте. на горизонте...

... кинули, как лохов.
 2016.11.05 12:16 [CA]
Есть хорошая Русская пословица: " Не плюй в колодец, может придется водицы испить."

Николаевец
 2016.11.05 12:31 [UA]
так це перемога видказаться вид всього российского чого в шоке

АБВ
 2016.11.05 12:44 [UA]
> рустам (2016.11.05 08:08 [RU])
.....что бы было случись Украина в Таможенном союзе.....
Мир и благополучие.

Граната
 2016.11.05 16:38 [RU]
> Зри в корень. (2016.11.05 11:47 [R
Человекиииииии,вы человеки???????У каждого второго в хохляндии родня.Вы что ли рады что им плохо?Я неееееееееееееееет.МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ ТЫ,И ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.А это всё политика,настраивают народ друг против друга.Убивают людей в Донецке и Луганске.Что же вы твари творите?????Остановитесь ,народ прошу ВАС!!!!

Граната
 2016.11.05 16:46 [RU]
> ... кинули, как лохов. (2016.11.05 12:16 [CA])
Дааааааааааааааа.Глупая сестричка.ОЧНИСЬ,Просыпайся!!!!!!

"Нафтогаз" в шоке: Еврокомиссия разрешила увеличить поставки газа в обход Украины

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 18:20]  
Сюрреалистичные миры Марка Уорда. ФОТО

[29.03 18:10]  
В Москве бухгалтер магазина вытолкала грабителя с пистолетом. Видео

[29.03 18:00]  
Свежие политические фотожабы. ФОТО

[29.03 17:49]  
Во Львове в последний путь провожали погибшего бойца АТО. Видео

[29.03 17:39]  
Страшная жизнь в Ираке. ФОТО

[29.03 17:29]  
В Киеве сняли презентационный ролик Евровидения-2017. Видео

[29.03 17:21]  
Самые смешные фотожабы на "арест" Яценюка. ФОТО

[29.03 17:11]  
В Испании разъяренный бык затоптал мужчину. Видео

[29.03 17:00]  
Арнольд Шварценеггер в молодости. ФОТО