За 10 месяцев Крым через Херсонские КПП посетили почти миллион граждан Украины

05.11.2016 в 08:13

За 10 месяцев текущего года пограничники Херсонского отряда через государственную границу и админмежах (КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка») оформили более 1 миллионна граждан, среди них 53000 иностранцев. Подавляющее большинство пропускных операций осуществлена через административную границу с временно оккупированной территории АР Крым в контрольных пунктах «Каланчак» и «Чаплинка» в обоих направлениях. Это почти 930 000 человек, что на 600 000 меньше чем в прошлом году.

Однако есть и случаи, когда пограничники вынуждены отказать гражданам в пересечении государственной границы или административной границы. Таких случаев в этом году было около 1500, из них 93% касались иностранных граждан.

Основной причиной не пропуску граждан Украины является отсутствие надлежащим образом оформленных документов на выезд детей. А вот иностранцам пограничники отказывали в пропуске, по большей части, из-за отсутствия спецразрешений, невыполнение миграционного законодательства и отсутствие визы.

Больше всего отказов в пропуске пограничники Херсонского отряда вынесли в морских пунктах пропуска.

Комментарии (13)
одни и те же
05.11.2016 в 08:26 | UA

Одни и те же мотаются туда сюда .И не более 10000. Отдыхать едут мало в основном к родными близким .Путинцы превращают крым в большую военчасть с ядерными боеголовками .

Житомасон
05.11.2016 в 08:34 | T1

Как евреи ипут мозг укр-дебилам:
перед глазами буратин новость - за 10 месяцев Крым посетили почти миллион граждан украины.
Угу, ПОЧТИ миллион.
Однако, из текста новости становится понятно, что речь идет всего лишь о ДВУХ КПВВ - Каланчак и Чаплынка.
Ведь это - отчет Херсонского погранотряда.
А где данные по Чонгару?
Нету!!!
А ведь именно этот КПВВ работал без перебоев в период заброски диверсантов /ксати, как им там в российской тюрьме?/ со стороны украины и через него шел весь поток укр-отдыхающих.
Можно сполкойно добавить еще полмиллиона и более граждан украины.
Вот так ПОЧТИ миллион превращается в ПОЧТИ 2 миллиона,
но евреи об этом умалчивают.
Евреи, вы такие смешные./и тупые/

Военна розвiдка
05.11.2016 в 08:42 | RU

А шо самэ цикавэ, - цэ то, що москали, на видзнач вид Украйины, нэ перечать громадянам Украйины ...
Сова з ножиком тэж видпочынэ в Крыму. Якщо облэтыть украйиньских прыкордонныкив. Чи зэлэными эабашляе. Як показала практика, - за зэлэни гроши, любый громадянын нэзалэжнойи, продасть и папу и маму, и свою дупу... На жаль.

ПРАВДА
05.11.2016 в 08:47 | RU

А тем временем - Нидерланды готовят Евросоюзу декларацию, по которой договор об ассоциации Украины с ЕС будет блокирован, к тому же он НЕ предусматривает создание военного союза, а европейский рынок труда будет НЕ доступен для украинцев. зрада за зарадой...то газ в обход то границы на замок от хохлобыдла.... видать скакали низко...

гугл вам в помощь...доскакались - весьмирсвами...

Граната
05.11.2016 в 09:09 | RU

Были этим лето в КРЫМУ.Ощущение что побывали в 90 годах.Что же вы твари сотворили с Крымом!!!!Ехали на машине через Краснодарский край всё чистенько и ухоженно,и вот мы в КРЫМУ.Это надо же так засрать.Сейчас наши востанавливают дороги Хохлы у вас везде разруха.Слава Богу что сейчас Крым дома он медленно, но востанавливается.Ну что же вы всё прыгаете??????Возьмитесь в конце то концов за свою ридну нэньку а то боимся прийдём к развалинам и опять как всегда нам востанавливать.

Интересуюсь
05.11.2016 в 10:34 | UA

Интересно, а во время Великой Отечественной войны, граждане СССР тоже ездили в оккупированный фашистами Крым отдыхать?

Военна розвiдка
05.11.2016 в 11:32 | RU

> Горожанин (2016.11.05 10:36 [UA])
Да. И это будут новые миллионеры, сделавшие на лохах состояние. А лохи будут купаться в своем ставке, т.к. денег даже на билет не хватит. Сове с ножиком вас жалко.

Казак
05.11.2016 в 12:59 | RU

В этом году летом встречался со своими киевскими друзьями в Керчи.Въезжали в Крым через МАПП Каланчак.Простояли в очереди более 12 часов на солнцепёке.Укроприкордонники специально издеваются над гражданами,которые едут в Крым...Комментарии были ещё те...

валера
05.11.2016 в 13:33 | RU

Свидомым пидорам издеваться над своими гражданами не превыкать, мурыжа их на границе, уже не говоря о Крымчанах которые послали их жопу.

Факт.
05.11.2016 в 14:28 | RU

> Горожанин (2016.11.05 10:36 [UA]) А ты сиди на диванчике и гадай на ромашке, может- не может, а люди выбор сделают без твоих сопливых умозаключений.
К стати, давно ль с села перекочевал? Ставок там ваш, не засох ещё?

Граната
05.11.2016 в 16:15 | RU

> сова с ножиком (2016.11.05 14:28 [RU])Шо опять майдан?????В этот раз сколько за сутки платить будут?

Рика
05.11.2016 в 21:26 | UA

Ездила и буду. На зло врагам,на радость маме!

АБВ
06.11.2016 в 00:41 | UA

Нормальные люди ездят в Крым отдыхать. Дебилы - в Гейропу!