В Николаеве хотят купить за 12 млн.грн. здание  ночного клуба под центр админуслуг 

04.11.2016 в 15:29

В качестве вероятного помещения для размещения ЦПАУ (Центр предоставления административных услуг) рассматривается здание бывшего ночного клуба «Девятка», что обойдется городскому бюджету в 12 млн. гривен. Об этом во время заседания депутатской комиссии по вопросам планирования и бюджета сообщил Юрий Степанец, заместитель городского головы.

«На сегодняшний день ЦПАУ предоставляет достаточно много услуг, среди которых регистрация бизнеса, выписка и прописка граждан. Массу услуг мы не можем оказывать в связи с ограничением количества людей и помещений. Соответственно было бы намного удобней, чтобы он размещался в центральной части города с развитой транспортной инфраструктурой, чтобы открыть доступ для жителей всех районов», - сказал Степанец.

Предлагаемое помещение находится на границе двух районов. В данном месте удобная транспортная развязка, рядом проходит троллейбус и трамваи. Вице-мэр подчеркнул, что если помещение будет приобретено, то в дальнейшем планируется изменить карту передвижения ряда маршруток. Помещение имеет три этажа. Предполагается, что на первом этаже будет зал ожидания, с зоной для детей и зоной предоставления банковских услуг. На втором этаже будет находится сам офис, где будет проходить регистрация , а также имеется подвал, чтобы расположить там архив. Само здание подлежит ремонту и переоборудованию.

«Стоимость данного здания абсолютна оправдана. Получается, что кв.м. этого объекта составляет 500 долларов, что гораздо ниже рыночной цены. Тем более это центр города, где кв.м. стоит от 650 до 1200 долларов», - прокомментировала нотариус Светлана Ласурия.

«Это помещение не произвело никакого впечатления ни ценой, ни состоянием. За такие деньги мы можем построить здание с нуля. Кроме того есть альтернатива этому зданию, у нас есть помещения, которые уже готовые и их не нужно перестраивать. Я считаю, что данная цена минимум как в три раза завышена. Коллеги, как вообще можно покупать здание, где располагался клуб, для предоставления административных услуг!? О какой моральности идет речь!?», - отреагировал Сергей Кантор.

В качестве альтернативы, Сергей Кантор предложил под ЦПАУ отдать здание Ленинского райисполкома: огромное здание и находится в центре города. Предложение присутствующие не поддержали, аргументируя тем, что бабушка или дедушка не смогут подняться на третий этаж в актовый зал Ленинского райисполкома.

Стоит отметить, что предложенное 3-х этажное здание находится в «убитом» состоянии, и кроме 12 млн. гривен на приобретение и начало ремонта, понадобиться «круглая» сумма для полноценного функционирования там ЦПАУ.

В итоге за предложение о приобретении здания клуба для размещения Центра предоставления административных услуг, с условием о снижении цены, было проголосовано «за», против был один голос от Сергея Кантора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив