На Николаевщине женщина, не удержавшись от "соблазна", украла у своего знакомого деньги

04.11.2016 в 11:40

В Южноукраинское отделение полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области обратился местный житель, который сообщил о том, что с его банковской карты похищены денежные средства.

Так, 39-летний заявитель рассказал правоохранителям, что неделю назад он был в гостях у своей знакомой. После веселого застолья в кампании друзей, потерпевший остался ночевать у подруги, а, проснувшись утром и желая «поправить здоровье», он дал домовладелице свою банковскую карту, сообщил код к ней, с тем условием, что она снимет 20 гривен и купит пива.

Вернувшись через некоторое время с заказом, женщина вернула гостю его карточку, не сообщив о снятии «лишних» денег.

Когда же почти неделю спустя заявитель пытался рассчитаться в магазине за осуществленную покупку через терминал своей карточкой, то он обнаружил отсутствие на ней всех имеющихся сбережений в размере почти 1100 гривен. Вспомнив, кто пользовался его картой, мужчина обратился в полицию за помощью.

31-летняя местная жительница, которая ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, созналась в совершении кражи. Мол, не удержавшись от «соблазна», сняла с карточки товарища все имеющиеся деньги в размере 1100 гривен, которые в дальнейшем потратила на собственные нужды.

Следственным подразделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное расследование, проводятся следственные действия, по результатам которых будет решен вопрос относительно сообщения злоумышленнице о подозрении и избрания меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив