Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Николаевщины рассказал откуда у него так много денег



 

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко рассказал, каким образом он нажил большой капитал.

 

О своем состоянии губернатор рассказал в ходе брифинга, в ОГА, отвечая на вопрос журналиста, как ему удалось заработать такое количество денег.

 

Алексей Савченко сказал, что очень рад, что у него спросили о его доходах, так как давно ждал этого вопроса.

 

-У меня в этом году юбилей — ровно 10 лет, как я подаю декларацию и плачу налоги. Мне не стыдно, потому что в госслужбу я пришел из бизнеса. Я платил налоги еще тогда, когда люди не знали, что такое декларирование и налоги. «Строительство» моего состояния начиналось еще в 2005 году, - ответил на каверзный вопрос Савченко.

 

Поделиться:
 


Что же
 2016.11.04 12:11 [UA]
это за бизнес (кроме, разумеется, ор., нар, прост.), что в первый год заработал 7 млн американских рублей в Украине? Поделитесь, плиз.

Читателька
 2016.11.04 12:18 [TR]
Ответ на вопрос дав на сайте "антикор". Там ОЧЕНЬ подробно написано про "наследника Прыща". Читате!

сеня
 2016.11.04 12:35 [UA]
Не смешите её (понятно всем надеюсь), она и так смешная

ОБОП
 2016.11.04 13:07 [UA]
Был наш клиент , НО кеш зашол к прокурору и дело развалили

Ватные нищеброды в ахуе
 2016.11.04 13:30 [T1]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.11.04 14:23 [UA]
<удалено модератором>

???
 2016.11.04 14:42 [UA]
Очень приятно что нынешний губернатор такой порядочный налогоплательщик. Но вопрос НА ЧЕМ  "заработал", так и не раскрыт. Вопрос к редакции : о чем заметка? Что, нечего сказать или есть , но о таких вещах вслух не говорят?

Наблюдатель
 2016.11.04 15:01 [FR]
Ха-ха-ха! "Классное" "объяснение"! "Я богат" - (почти миллиардер) - "потому, что десять лет в бизнесе." Это где ж так НАПРЯЖЁННО можно "трудиться", чтобы  в месяц по ЗАРАБАТЫВАТЬ по несколько МИЛЛИОНОВ гривень (ну или несколько СОТЕН долларов)? А ведь судя по его явно не утомлённому виду, времяпровождению и песенкам он особо и не напрягался никогда! А ДО того был гол как сокол! Так и хочется попросить губера устроить нас всех по очереди на такую высокооплачиваемую работу хоть на месяцок. Уж мы постарались бы!
Что касается стыда, то ИМ стыдно НЕ бывает НИКОГДА!

Наблюдатель
 2016.11.04 15:03 [FR]
> Наблюдатель (2016.11.04 15:01 [FR])
ПОПРАВКА: ...СОТЕН ТЫСЯЧ долларов...

Гражданин
 2016.11.04 15:18 [FR]
Великолепное объяснение! Мы уже такие слышали много раз: "Я очень богат(а), потому, что у меня есть сейф битком набитый деньгами (большой счёт в банке, очень везёт в лотереи и "Спортлото")". Ну и - как вариант - 5-10 лет в бизнесе. Про то, что почти все люди (и часто очень тяжело и напряжённо!) работают по 35-45 лет как-то эти "вундеркинды"-"труженики" не вспоминают...

Грамотей
 2016.11.04 15:40 [UA]
Купил за 1 гривну
Продал за 5 гривен
Вот на эти 4 % и живет

из жизн и бабуина
 2016.11.04 16:10 [T1]
1 декабря 2003 года был убит авторитет Прыщ (Валерий Прыщик ), державший Троещинский рынок в Киеве. И для капитана Алексея Савченко война с преступностью победоносно закончилась.
Вскоре после убийства «Прыща» из столичного главка УБОП уволился офицерАлексей Савченко, долгие годы отвечавший за разработку ОПГ «Прыща». Но так «Прыща» и не посадивший. Через пару лет он вдруг сказочно разбогател — стал мультимиллионером и, на пару с «прыщевцем», А. Лищенко (, Александр Лищенко (кличка «Лича»), некогда «правая рука» «Прыща»). совладельцем банка, созданного на капитале покойного «Прыща». Здесь же «отметились», на различных руководящих должностях, сын Виталия Яремы(будущего генпрокурора)— Валерий, будущий начальник Департамента госрегистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы, Валерий Гелетей — в будущем министр обороны… И все трое — Виталий Ярема, Савченко и Гелетей — выходцы из киевского главка УБОП. И все трое — товарищи и коллеги активного члена ОПГ «Прыща» Александра Лищенко. Эдакий союз ментов, бандитов и бабла».

из жизни бабуина 2
 2016.11.04 16:12 [T1]
Как отмечалось в СМИ, отставные убоповцы в приватных беседах упоминают, что в киевском УБОПЕ ходили разговоры на предмет, что Прыщика “исполнил” лично Савченко. В любом случае вчерашний убоповец внезапно стал богатым человеком, “успешным бизнесменом”, допущенным в святая святых доставшегося от Прыщика общака, и получившим долю в бизнесе покойного. Отсюда начинается банковский период биографии Савченко. Он производит впечатление, что имеем дело с финансистом как минимум уровня Стросс-Кана и Ющенко.

В Сети гуляют астрономические суммы, которые Савченко якобы заплатил за победу в конкурсе АП. Но почему именно Николаевская область? Как известно, после недавнего скандала в николаевском поселке Кривое Озеро, где от рук полицейских погиб местный житель, было уволено все руководство управления полиции в области. Новым и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области 25 августа назначили полковника Юрия Мороза.
По слухам, еще работая в милиции, Савченко и Мороз активно занимались группировкой “Прыща”, и когда возник конфликт между “Прыщом” и е

из жизни бабуина 3
 2016.11.04 16:23 [T1]
Савченко и Мороз активно занимались группировкой “Прыща”, и когда возник конфликт между “Прыщом” и его ближайшими соратниками “Личей” и “Чебой”, поддержали последних, писал Бойко. В итоге “Прыщ” был убит, а его криминальная империя отошла к “Личу” и “Чебе”, которые щедро отблагодарили милиционеров за поддержку…

1х1
 2016.11.04 16:46 [UA]
Тупо один  он работал, а все остальные с 2005 года вола пое.......

Губернатор Николаевщины рассказал откуда у него так много денег

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов