Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина разработала ракетный комплекс Гром



Разработчики готовятся к испытаниям нового оперативно-тактического комплекса.

 

Государственное предприятие Павлоградский химический завод совместно с конструкторским бюро Южное разработали новый оперативно-тактический комплекс Гром. Разработчики готовятся провести испытания, передает Радио Свобода со ссылкой на гендиректора и главного конструктора предприятия Леонида Шимана.

 

По его словам, создание Грома началось после закрытия проекта по созданию оперативно-тактического комплекса Сапсан в 2013 году. На разработку нового комплекса предприятие привлекало кредитные ресурсы.

 

У комплекса Гром сейчас есть иностранный заказчик, но на предприятии надеются, что производство будет заказано и для украинской армии.

 

"Это вооружение позволяет предупреждать нападение агрессора из-за границы, поражая любые техногенные объекты, которые находятся, в том числе и на его территории. С сентября мы активно продолжаем работу, заполняем двигатели так, чтобы в декабре они пошли на стендовые и летные испытания", – рассказал Шиман.

 

Он отметил, что для ВСУ цена на новые ракеты будет снижена в шесть раз.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


типо патриот
 2016.11.04 10:57 [T1]
> патриот (2016.11.04 10:47 [UA])
Из Николаевского морского порта ( военного) уходили гвардейские миномёты вместе с автомобилем ГаЗ-66 (как тягачи) за 166 000 гривен !! ---У АЛКОГОЛИКА ВАЛЬЦМАНА УКРАИНА ПОКУПАЕМ МИНЬЕТМЁТЫ УБИВАЮЩИЕ СОЛДАТ ЗА 480 000 ГРИВЕН
СУГС Украине !!!! .

Ник
 2016.11.04 10:58 [RU]
> 6543 (2016.11.04 10:36 [UA])Дебил бл-Дь Только ты забыл упамянуть сколько на Южмаше осталось работать людей !! И куда полетит эта ракета ?? Промяком на майдан ?? Самые крутые ракетчики это на Украине !! Самолёты сбивать , по своим стрелять ( Бровары ) и т.д .  Ждём испытаний !! Главное что б предупредили куда бежать !!

Дед
 2016.11.04 11:01 [UA]
У меня кота так звать.

DIK
 2016.11.04 11:16 [RU]
Это что за хреновина такая? Похожая на Точку У ? Тогда причём здесь химический завод.

АБВ
 2016.11.04 13:45 [UA]
Ну если от "Молота" один коньки бросил, и восемь на койки отправились, то что от "Грома" будет?

Полковник Штирлиц..
 2016.11.04 14:10 [RU]
Подождите чуть-чуть.. Я еще не успел выкрасть в Украине чертежи "уникальной" буржуйки и машинки для гольфа с прикрученной трубой.  А тут уже "Гром" на подходе..

Казак
 2016.11.05 00:05 [RU]
"...С сентября мы активно продолжаем работу, заполняем двигатели..."

Чем они заполняют двигатели?...И почему так долго?...

Украина разработала ракетный комплекс Гром

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 12:20]  
Как выглядела Рига 30 лет назад. ФОТО

[29.03 12:10]  
Впечатляющие кадры северного сияния с самолета. Видео

[29.03 12:00]  
Киевлянка развеселила изучением иностранного языка за рулем. ФОТО

[29.03 11:49]  
Крокодил сожрал мяч для гольфа. Видео

[29.03 11:40]  
Суровый арктический норвежский серфинг. ФОТО

[29.03 11:32]  
Минобороны показало «Counter-Strike» бойцов АТО. Видео

[29.03 11:21]  
В соцсетях веселятся над "международным розыском" Яценюка. ФОТО

[29.03 11:19]  
Оля Полякова удивила небывалым шоу. ФОТО

[29.03 11:00]  
Женская красота и очарование на фото Давида Дубницкого. ФОТО