Порошенко уверен, что ЕС предоставит Украине безвизовый режим

03.11.2016 в 22:00

Европейский союз предоставит безвизовый режим Украине. Об этом на международном экономическом форуме во Львовской области заявил президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос РБК-Украина.

"Безвизовый режим будет предоставлен Евросоюзом, потому что Украина еще в феврале выполнила все 144 критерия и, на сегодняшний день, это обязательство - дело чести Евросоюза", - подчеркнул Порошенко.

Он также прокомментировал информацию о том, что Европарламент до сих пор не включил в повестку этот вопрос.

"Это детали технические, но я верю в Евросоюз и призываю верить вас", - отметил президент. Петр Порошенко также сообщил, что миссия ЕС высоко оценила достижения Украины на пути к евроинтеграции.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 2 ноября, вопрос об отмене виз для Украины не был внесен в повестку дня ноябрьской  пленарной сессии Европейского парламента. Позже спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что в Европарламенте обещают внести в повестку вопрос безвизового режима с Украиной.

Комментарии (30)
АБВ
03.11.2016 в 22:04 | UA

Да зае**л ты парашка своим БЕЗВИЗОМ. У меня уже на него аллергия. Хочу кольнуться "КРЫМНАШ" или "ВЕСЬМИРСНАМИ"!

Петя-президент мира
03.11.2016 в 22:13 | RU

Забув сказать.. Ждите безвиз зразу пiсля парада в Севастополе.. ЦЭ ПРАВДА!!! Клянусь Рошеном-липецким!!!

*****
03.11.2016 в 22:13 | UA

посмотрела речь педро во Львове, это полный п....., неужели еще кто нибудь верит этому болаболу? треп дешевого, бездарного актера.

Помню Ельцина
03.11.2016 в 23:25 | RU

Раньше Украина отставала от нас лет на 20, после переворота гнидокастрюль отброшена еще лет на немало.
Молчуны-нерабы получают по заслугам.

Военна розвiдка
03.11.2016 в 23:45 | RU

Знову Пэтро горилки перейив... Зараз сову з ножиком натянуту на глобус презентовать начнэ... Сова нэгодуе !
scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14732389_1096110010438256_4847782669537842587_n.jpg?oh=7744e3145f6db9d55178589c3fcdd131&oe=588F8FB7

Шойгу
04.11.2016 в 00:21 | RU

> 12346 (2016.11.04 00:01 [ES])

Ага. Дадут. Потом догонят, и еще дадут... Даду-даду :-)))

Безвиз,безвиз
04.11.2016 в 00:59 | UA

Да какой нафиг безвиз? С е-декларациями ещё разобраться надо! Забыли все уже за безвиз....

Лиза
04.11.2016 в 01:09 | US

Дадут. Чтобы Порошенко мог об этом провозгласить. Только вступит этот безвиз в "силу" через месяц после принятия закона о возможности прекращении безвиза. А вот этот закон принимать будут долго......, если примут. Вроде как безвиз будет, а по факту - нет.

гость
04.11.2016 в 02:06 | UA

Шел 2020 год, Украине так и не дали безвизовый режим!
Последний майданутый посмотрел устало, повесился и никого не стало!

работяга
04.11.2016 в 06:54 | CY

Клоун. Посмешище для всего народа.

Намыв
04.11.2016 в 07:12 | RU

А вот молдованам дали "безвиз". И шо? Посмотрели они на этот "европейский путь", и решили, что ну его на хрен. Лучше с Россией. Это наглядно показывают результаты выборов. И в Румынию уже не хотят, и "безвиз" мнимый, который на деле более жёсткий чем "визовый, уже не нужен, и "ассоциацию" на референдуме хотят отменить. А ведь над молдованами все прикалывались, как над дурачками. Так и кто, в итоге, в дураках оказался?

Одно и то же
04.11.2016 в 07:23 | UA

Одни троли из хуйлостана дрочат на бизвиз.

упс..
04.11.2016 в 07:24 | T1

> Вот меня интересует - (2016.11.04 06:52 [UA])

А что президент алкоголик может ещё предложить ??? Американцы ведь сказали что им 15 млн на украине достаточно вот алкаш и предлагает всем валить нахер с нэньки ....Как ты думаешь почему он всё время талдычит про безвиз ? Ведь открыто он не может сказать что США заставляет его сокращать население , войной сильно не сократил , осталась надежда на безвиз.

Поїздки
04.11.2016 в 08:05 | UA

> Вот меня интересует - (2016.11.04 06:52 [UA])
Шановний (на), так званий "безвіз" - це не тільки для туристичних поїздок, але і для приватних поїздок, для шопінг, безнес-поїздок і т.п., крім навчання та працевлаштування. Зараз страшенні черги на кордоні, і ті що там стоять у чергах лише, 3 максимум 5 відсотків, їдуть із туристичною метою.

хочеться запитати
04.11.2016 в 08:09 | UA

> Намыв (2016.11.04 07:12 [RU])
Хочеться у Вас запитати, чому ж зараз страшенні черги на кордонах із країнами ЄС,? Якщо люди в Україні не хочуть "безвіз", то чому ж вони так рвуться у Європейські країни?

как зачем
04.11.2016 в 08:39 | UA

> хочеться запитати (2016.11.04 08:09 [UA])
Мыть унитазы в европе

Пора знати
04.11.2016 в 08:43 | UA

> как зачем (2016.11.04 08:39 [UA])
Не мели нісенітниць, ті що стоять у черзі на кордоні, 99% їх через 4-6 годин повертаються назад в Україну

банан обамы
04.11.2016 в 08:50 | US

Друзья-европейцы не знают как отмазаться от Дуркаины, которая для них как назойливый комар

Кордон
04.11.2016 в 08:51 | UA

> Студент (2016.11.04 08:41 [UA])
То причому тут Миколаїв??? Хто ж у тому винен що 90 км до кордону? І до чкого кордону 900 км? Я вважаю, що значно ближче

УТИ-УТИ
04.11.2016 в 08:52 | US

>ватнику обдрыщенному

НЕ ПЛАЧЬ, ДИФЧОНКА

во-во
04.11.2016 в 09:01 | UA

> Пора знати (2016.11.04 08:43 [UA])
Сбыли контрабанду сигарет и назад

Пора знати
04.11.2016 в 09:04 | UA

> во-во (2016.11.04 09:01 [UA])
А, "как зачем", вважаю, що унітази їдуть мити. Та, і далеко не усі возять сигарети,

факт
04.11.2016 в 09:13 | UA

> Пора знати (2016.11.04 09:04 [UA])
Утром унитазы вечером сигареты

До "факту"
04.11.2016 в 09:16 | UA

> факт (2016.11.04 09:13 [UA])
Дуже вже шустрі наші українці. Невже вони так вспівають, за декілька годин, вперше про це чую

Питання "безвізу"
04.11.2016 в 09:51 | UA

> ВантикЪ обращОнный (2016.11.04 09:38 [UA])

> 6543 (2016.11.04 09:40 [UA])

> Бу-га-го. Ожидая безвиз- (2016.11.04 09:42 [UA])
До чого тут прибутки Порошенка і інших можновладців. Я не говорю про симпатії до влади, це вже зовсім інше питання. Буцдь яка людина, якщо вона себе поважає, хоче бути вільної, у тому числі і в пересуванні, у виїзді за кордон. Тому сама ідея "безвізу" хороша, і вона звичайно на користь простим українцям. А симпатії чи антипатіїї, до особи Порошенка, Гройсмана, Інших можновладців, це вже зовсім інше, Не потрібно змішувати грішне із праведним

До "факту"
04.11.2016 в 10:46 | UA

> факт (2016.11.04 10:42 [RU])
Хто і кому "запрещает говорить на русском"?? Може перестанете розповсюджувати цей "бред",

Сергей
04.11.2016 в 11:22 | UA

кто и кому запрещает?минобразование-учителю даже на перемене запрещает разговаривать на русском с моим русскоговорящим сыном

До "факту"
04.11.2016 в 13:25 | UA

> cэнбин (2016.11.04 12:14 [UA])
ВІДПОВІДЬ ПРОСТА надіюсь зрозуміло : Не меліть цього російського "бреду", немає ніякої заборони, хоча повинна бути, я за таку заборону

Запитання
04.11.2016 в 13:27 | UA

> Сергей (2016.11.04 11:22 [UA])
Звичайно така заборона потрібна, інакше що ми виховаємо та вивчимо у школі, російських маріонеток чи патріотів УКРАЇНИ.

АБВ
06.11.2016 в 01:41 | UA

> Питання "безвізу" (2016.11.04 09:51 [UA])
.....Тому сама ідея "безвізу" хороша....
И какова СЕЙЧАС ЦЕНА этого вопроса для народа Украины? не слишком-ли дорого?