Порошенко исключает угрозу веерных отключений электричества зимой

03.11.2016 в 19:51

Президент Украины Петр Порошенко исключает угрозу веерных отключений электричества зимой. Об этом он заявил в ходе рабочего визита во Львовскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Порошенко отметил, что Украине удалось увеличить долю производства в атомной энергетике. Кроме того, он опроверг угрозу веерных отключений электричества в зимний период и заверил, что Украина будет иметь достаточно газа в своих подземных хранилищах.

"Все это закончилось в 2014 году. И мы, несмотря на войну, построили экономически крепкую независимость нашего государства", - сказал Порошенко, добавив, что энергетическая независимость и работа энергетиков так же важна, как и "мужество украинских ребят на фронте, и работа украинских дипломатов по созданию проукраинской мировой коалиции".

Комментарии (7)
Круто!
03.11.2016 в 20:25 | RU

Экономически крепкая независимость... От же ж. Абсолютно независимо выпрашивает кредиты. Кредиты - это независимость? А как с экономикой дела-то?

сто пудов
03.11.2016 в 20:43 | UA

Если Порошенко исключил значит будут.

Намыв
03.11.2016 в 20:50 | RU

Ну если не будут, как впозапрошлом и прошлом году, продавать электричество в Румынию и Польшу, то да, не надо будет веерных отключений. Но кто же от бабла откажется? А уж поросёнок за копейку мать родную продаст. Ну а про стадо тупых баранов, которые называются "граждане украины", даже задумываться не будет. И так уже продал ...

Билли Бонс.
03.11.2016 в 22:16 | RU

Любимая песня Пети- "Но в войне с зеленым змеем-побеждает змей" Ну хоть бы закодировали уже.. или давали закусывать.. Не берегут президента МИРА!!!

Билли Бонс.
03.11.2016 в 22:22 | RU

В России есть истребитель "Сухого". В Украине -истребитель сухого, полусладкого и крепленого..

АБВ
03.11.2016 в 22:28 | UA

> Билли Бонс. (2016.11.03 22:22 [RU])
Не-е-е. Думаю что больше на "беленькую" налегает. От вина так не глючит. Появляется "второе дыхание" речи толкать.

Верить нельзя!
04.11.2016 в 10:02 | UA

Как это он умудрился увеличить долю производства в атомной энергетике, если блоки АЭС один за другим отключают, якобы на профилактики, а на деле - от перегруза. Станции уже трещат по швам и от малых нагрузок, работая на пределе. Моральный износ называется. Кроме того, в реакторы загрузили топливо от Вестингауза, которое противопоказано реакторам такого типа. Всё будет: и веерные отключения, и нехватка газа зимой, и полная остановка АЭС. С таким руководством, которое даже не знает сколько стоит буханка хлеба и литр молока в стране. Живут в параллельной реальности - там и свет не отключают, и тепло всегда. Похоже,что в РАЮ!