Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Закон о ЖКУ». В Украине разрешат отключать квартиры от централизованного отопления



Гражданам Украины правительство может разрешить отключать квартиры от централизованного отопления. Ежегодно с началом отопительного сезона возникают проблемы с централизованным отоплением (ЦО).

 

Потребители хотят отключить свои квартиры от центральной теплосистемы. На законодательном уровне разрешается прекращение теплоснабжения только во всем многоквартирном доме. Отключить квартиру от ЦО индивидуально невозможно.

 

Как стало известно, народные депутаты намерены разрешить отключение квартир от ЦО в многоквартирных домах. Такая норма прописана в новом законопроекте №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах». В разделе VI документа прописано, что в многоквартирных домах, где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от ЦО владельцы помещений, присоединенных к теплосистеме, могут отключить от них свою квартиру. Будет разрешено установить в таких квартирах индивидуальные системы отопления.

 

При этом не разрешается принудительное отключение квартир от ЦО в домах, где есть помещения с индивидуальными теплосистемами.

 

Следовательно, потребителям разрешат отключать квартиры от централизованной теплосистемы только в тех домах, где не менее половины владельцев квартир отказались от ЦО ранее. На сегодняшний день законопроект подготовлен к рассмотрению во втором чтении.

 

hyser.com.ua

 
Поделиться:
 


 2016.11.03 08:05 [UA]
Тоесть отказывать всем будут на основании того, что подключены все. Как первому вырваться?

Военна розвiдка
 2016.11.03 08:08 [RU]
Это как ? Опять в Раде пыхнули ? Или новый урожай грибов попробовали ?
Как отключит квартиры ПЕРВАЯ половина жильцов, если разрешено отключать только там, "где не менее половины квартир и нежилых помещений отключено от ЦО".
Сова с ножиком в ахUе...

Е2 Е4
 2016.11.03 08:22 [RU]
Первую половину отключат за долги а дальше как по маслу....

Было
 2016.11.03 08:58 [UA]
Можно одну отключить, а теперь не возможно)))

Добкин
 2016.11.03 09:01 [UA]
Забористая шмаль сегодня мне попалась

ВВП
 2016.11.03 09:18 [TR]
Всегда было так,чтобы как-то да было.Никогда не было,чтобы не было как-то....Ничё не понял!)))

Факт.
 2016.11.03 09:56 [CA]
> ВВС (2016.11.03 09:30 [UA]) - PS Есть понятие: "нарушение прав человека в свободе выбора"

inna ( )
 2016.11.03 10:07 [LV]
а альтернатива какая? газ очень дорого и еще минус субсидии  есть один плюс включил выключил когда захотел ну и народные умельцы научат как отматывать но минусов больше поймают не  расплатишься проект опять же сам котел и как то странно что так запросто отпускают что то подозрительно

Давно отсоединился
 2016.11.03 11:36 [UA]
> ВВС (2016.11.03 09:30 [UA])
По поводу кренделя в командировках. Когда я отсоединялся от централизованной системы, одним из условий было поддерживать в квартире в отапливаемый период температуру не ниже 18 градусов. Т.е., даже если крендель в командировке, котел должен работать, обеспечивая не меньше 18 градусов.
И еще одно. Я теперь понимаю, что индивидуальное отопление ненамного лучше центрального. Котел нужно обслуживать каждый год. Сколько стоит вызов сервисника? Платишь сам. Котел вышел из строя зимой - ремонт (сколько стоит?) твои проблемы.

Факт.
 2016.11.03 13:32 [RU]
> ВВС (2016.11.03 10:02 [UA]) "Или все на индивидуалку или никто." - Это конечно по европейски. И это говорят и пишут те, кто в Европу захотел? Но что то это стадным душком отдаёт. Или что, выбиться из стада нет мочи?

совок
 2016.11.03 13:34 [UA]
лезет из мешка,весь мир ру не понимает "как можно". А вот так,бросили в воду и учись плавать.

Господа!
 2016.11.03 15:35 [UA]
Давайте трезво оценивать ситуацию. Возьмем обычную 140-квартирную 9-этажку. Представим, что половина квартир (70 шт.) вдруг захотела перейти на индивидуальное отопление. 
1. Первое же требование-предписание Николаевгаза - увеличение за счет жильцов этих квартир сечения газопровода, поскольку существующие домовые газопроводы не рассчитаны на такое увеличение мощности. Поверьте, переложить даже 200 метров газопровода влетит в очень большие деньги.
2. Не предусмотренная проектом 9-этажных домов специальная вентиляция. Вся эта принудительная вентиляция, которую ставят сейчас в 9этажках отключившиеся от ЦО умники - полная хрень. Люди, живущие в одном подъезде с таким умником навсегда становятся его заложником - ожидать взрыва можно в любой момент.
3. Ну и... экология! Куда уж без нее. Более 2000 многоэтажных домов в Николаеве, это больше 20 тыс. квартир. Хотите увидеть смог в Николаеве?..

АБВ
 2016.11.03 17:43 [UA]
> Господа! (2016.11.03 15:35 [UA])
Господ ещё в 1917г расстреляли. А теперь они опять из щелей выползли. А ты наверное один из них, работник НиколаевГАЗА, что так не хочешь чтобы народ мог жить в тепле, с горячей водой и не платить бешеные деньги? Я уже писал, что газ в Крыму в ПЯТЬ раз дешевле, чем на Украине! Но и этого не хватает укрокомпаниям. Хотят последние штаны содрать с народа.

«Закон о ЖКУ». В Украине разрешат отключать квартиры от централизованного отопления

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 06:03]  
Сумская показала фото, как выглядела в 20 лет

[23.01 06:02]  
Суставы болят не из-за погоды

[23.01 06:01]  
"Снегурочке больше не наливать": веселая подборка приколов

[23.01 06:00]  
Сказка с несчастливым концом: как сейчас выглядит Neverland – знаменитое ранчо Майкла Джексона. ФОТО

[23.01 01:23]  
Ева Лонгория сходила на тренировку с любимым супругом

[23.01 01:22]  
Один крупный перец в день может оказать неверотный эффект на наш организм

[23.01 01:21]