Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинская оборонка закупает комплектующие у российских производителей



 Государственная фирма Укринмаш, входящая в концерн Укроборонпром, закупает продукцию российских производителей через британских посредников, говорится в сюжете Слідство.інфо.

 По данным журналистов, Укринмаш покупала гусеничные ленты для военной техники и двигатели российского производства для бронетранспортеров БТР 70. А поставщиком выступила британская фирма Rion Assets Company LTD.

 Директором британского поставщика Укринмаша оказалась гражданка сейшельских островов Селма Францис.

 "Показательно то, что банковский счет Rion Assets Company LTD открыт в Латвии. Это стало распространенной практикой, когда компании, замеченные в разного рода сделках и отмывании средств, пользуются услугами латвийских банков", - отмечается в сюжете.



Реальных лиц, стоящих за Rion Assets Limited LTD, журналисты нашли в Киеве. На переговорах с Укринмашем британскую фирму представлял житель столицы.

 "В Укринмаше доверенность представителя британской компании, вопросов не вызвала, как и не вызвало вопросов то, что официальным адресом для переписки международной компании с Туманного Альбиона, в переговорах с Энергоатомом, была указана киевская квартира (Дарницкий бульвар, 3А)", - говорится в расследовании.

 Согласно документам издания, на закупку гусеничных лент украинским предприятием было потрачено 121 200 долларов за 20 единиц, или 6060 долларов за штуку. На закупку двигателей для БТР было потрачено 160 000 долларов за 20 единиц, то есть 8000 долларов за штуку.

 "Вместе с тем средняя цена за такие двигатели составляет около 2, максимум 3 тысяч долларов, а это почти в четыре раза дешевле того, что Укринмаш купил у британской прокладки", - отмечается в сюжете.

 Как известно, в 2014 году президент Петро Порошенко запретил сотрудничать с Россией в военной сфере.

 Тогда сообщалось, что разрыв сотрудничества с оборонкой Украины обойдется России в 33 миллиарда рублей.

 

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


прохожий
 2016.11.03 00:52 [UA]
Перемога, зрада и ганьба в одном флаконе.

Бюрократ
 2016.11.03 02:00 [UA]
> ассиметричен (2016.11.03 01:11 [UA])

Бредишь что ли ?
Все эти и другие украинские покупки техники, ЗИПа и комплектующих, причем ВТРИДОРОГА для бюджета Украины, оказываются ТРОФЕЯМИ в ДНР и ЛНР.
Полно материалов в сети. Гугль в помощь.
Можешь начать просмотр с ПАРАДОВ на 9 МАЯ в Донецке и Луганске :)
В общем, вооружение ДНР и ЛНР по ФАКТУ оплачивается Минобороны Украины :)

Зри в корень.
 2016.11.03 07:04 [US]
Паиотизм - деньги, идеалы - деньги, территориальная целостность - деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги...)))))
ROSHEN, офшоры, миллиарды $, часы - мешками, золото - килограммами, личные автомобили - автопарками, а в довесочек зарплату депутатам повысить в разы.
ВОТ ВАШ ИДЕАЛ - свидомые РОГУЛИ.

це выгодно!
 2016.11.03 07:09 [RU]
Россия продала
Америкосы дали кредиты под проценты
Англия наварила

Украина... ну вы поняли

Военна розвiдка
 2016.11.03 07:39 [RU]
А чему, собственно удивляться ? Гнилые души нынешнего руководства страны, в позолоченном теле и не на то способны...
Например, российский налогоплательщик Петр Порошенко, на свои деньги содержит мотострелковую дивизию "ворога", с которым на смерть бьется исключительно в телевизоре, по улицам ходят стада недоумков, волающих "Украина понад усэ", забывая, что Украина, - это в первую очередь её народ, стонущий под властью "захисныкив", а руководят недоумками нувориши, сколотившие на беде народа, его слезах и крови фантастические состояния...
И на это всё взирает опупевшая сова с ножиком натянутая на глобус...
Просто интересно, сколько еще просуществует этот паноптикум ?

Гы гы
 2016.11.03 08:36 [RU]
Гы гы, страна жовтно блокитных майдаунных лохов.

*
 2016.11.03 08:49 [UA]
МОЛОДЦЫ. Хвалю БРАТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николаевец
 2016.11.03 11:45 [UA]
а де перемога ! видказались вид всього росийського

горожанин
 2016.11.03 12:20 [UA]
Аналогично газу, который добывается в России, а Украина "принципиально" покупают этот газ втридорога у перекупщиков! Маразм!!!!!!!!

Наблюдатель
 2016.11.03 14:26 [XX]
Чисто по-украински: "воевать" с "агрессором", орать на каждом углу что "не торгуем с агрессором!", а втихаря через подставных лиц всё же торговать и подленько посмеиваться, воюя с "агрессором" его же оружием.

Украинская оборонка закупает комплектующие у российских производителей

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 10:06]  
"Наталию за широку талию": украинцев рассмешила фотография нардепов. ФОТО

[23.05 10:00]  
Бритни Спирс порадовала фанатов модным дефиле. ФОТО

[23.05 09:41]  
Индийская семья со срощенными пальцами. ФОТО

[23.05 09:31]