Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Дятлов первым поддержал инициативу губернатора Савченко и опубликовал свои декларации о доходах



Лидер Оппозиционного блока в горсовете Игорь Дятлов поддержал флеш-моб «Моя первая декларация», предложенный губернатором Алексеем Савченко. На своей странице в социальной сети Facebook он выложил данные декларации, в которой указано имущество и средства, которыми Игорь Дятлов владел до того, как прийти на государственную службу – в 2010 г. К сожалению, у Дятлова не сохранилась копия самой декларации, но о ней и ее содержании писали много новостных изданий, в том числе и «Новости-N».

 

Итак, согласно данным первой декларации Дятлова, в 2010 году на банковских счетах у него числилось 8 миллионов гривен. Как сообщали «Новости-N», эти средства Игорь Дятлов заработал, занимаясь предпринимательской деятельностью. В его собственности на тот момент был механический ток в Очаковском районе площадью 2,5 га. До лета 2010 года имел в собственности также центральный ток, механическую мастерскую, нефтебазу в Вознесенском районе, а также базу отдыха. В 2010 году указанное имущество было продано.

 

Непосредственно в 2010 году глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов задекларировал 439 тысяч 891 гривну совокупного дохода, в том числе 380 тысяч 855 гривен - доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности, и 59 тысяч 36 гривен - заработная плата.

 

Кроме того, Игорь Дятлов предоставил декларации о своих доходах за 2011, 2012 и 2013 годы. Интересно, что за время пребывания Дятлова на посту главы Николаевского облсовета количество его сбережений на банковских счетах с 8 миллионов уменьшилось до 800 тысяч.

 

«Все чиновники, депутаты ВР и честные бизнесмены должны показать не только декларации за 2015 год, а и первые заполненные декларации, где указано все имущество и все заработанные средства до того, как они пришли на государственную службу (чиновником)/ Нельзя стричь всех под одну гребенку. Если ты честно работал, создавал рабочие места, платил налоги и зарплату, то тебе нечего скрывать и ты всегда сможешь показать происхождение своих средств. Я до ноября 2010 года работал в бизнесе. Был учредителем нескольких предприятий и одним из руководителей акционерного общества. Все имущество и средства, которыми располагал до избрания главой областного совета, я указал в декларации, которую, по закону, заполнил в 2011 году. Хочу подчеркнуть, что во время моей работы в бизнесе были созданы сотни рабочих мест и уплачены десятки миллионов налогов в бюджеты всех уровней. Надеюсь, нашему примеру последуют все николаевские народные депутаты и чиновники и опубликуют свои декларации, заполненные до того, как они стали Слугами Народа!» – прокомментировал Дятлов.

 

Поделиться:
 


Антон
 2016.11.02 18:36 [UA]
одно дело нардепы, которые на войне разбогатели на триллионы, и другое дело - бизнесмены, которые сами заработали и потом пошли во власть. по этой статье могу сказать - респект Дятлову. действительно, скрывать нечего

зия
 2016.11.02 18:37 [UA]
на самом деле это менталитет народа у нас такой - если сосед чуть богаче, то буду ему завидовать и желать ему всего самого наихудшего. а это неправильно. если человек заработал честно, его только поддержать можно и поставить в пример другим

Макс
 2016.11.02 18:43 [UA]
Вот вам и разница между нормальными предпринимателями, которые потом пришли во власть и нынешними ворами в государственных креслах у которых миллионы долларов берутся с потолка. Надеюсь примеру Дятлова последуют и другие николаевские политики, хотя сомневаюсь что у них будет все так прозрачно и честно.

Макс
 2016.11.02 18:45 [UA]
Вот вам и разница между нормальными предпринимателями, которые потом пришли во власть и нынешними ворами в государственных креслах у которых миллионы долларов берутся с потолка. Надеюсь примеру Дятлова последуют и другие николаевские политики, хотя сомневаюсь что у них будет все так прозрачно и честно.

Аля
 2016.11.02 18:54 [UA]
Дятлов всегда был открыт. сколько помню - каждый год публикует декларации и ничего не скрывает. значит у него все прозрачно. жаль, что таких как Дятлова мало. врнее, даже меньше, чем мало.

Владимир
 2016.11.02 18:55 [UA]
молодец! это смелый поступок! назло врагам, пусть кусают локти

Мирослава
 2016.11.02 18:59 [UA]
А чего нему стідиться? Человек небедный, мягко говоря, все заработал сам. налоги уплатил. надо вообще менять наш авторитет. не каждый, кто зарабатывает, - вор. наоборот, это трудяга. и это надо уважать!

Ольга
 2016.11.02 19:01 [UA]
согласна с Мирославой! надо отличать воров у власти от трудяг и бизнесменов

Филипп
 2016.11.02 19:08 [UA]
а завистники от Сенкевича уже не знаю к чему прицепиться! уже пишут лишь бы что в комментах) несчастные ущербные

Сеня
 2016.11.02 19:08 [US]
А ML, а золотые часы ролекс, а квартиру в Дубаи, даже тогда забыл вписать!

Sveta
 2016.11.02 19:22 [UA]
Правильный поступок Дятлова, все квакающие  майдауны пусть сравнят декларации с  современными политиками!

Зонтик
 2016.11.02 21:00 [UA]
Ага, Сеня, Дубаи - как раз собственность Дятлова))) че так мелко? Впиши ещё Штаты, Великлбриьанию и Швейцарию))))

Владимир
 2016.11.02 21:33 [EG]
Да пусть они передохнут нах эти твари!!

Мультик
 2016.11.02 21:33 [EG]
Пацанячий поступок!

Мультик
 2016.11.02 21:35 [EG]
Пацанячий поступок Игорек ))

морячок бандера ( )
 2016.11.03 05:32 [RU]
> Мирослава (2016.11.02 18:59 [UA])
Как посмотрю, одни воздыхатели нашего всеми примного "уважаемого" экс-пред-обл рада! Все заработал честным непосильным трудом!)

> Студент (2016.11.02 18:45 [UA])

Дятел это
 2016.11.03 09:10 [UA]
> Антон (2016.11.02 18:36 [UA])

> зия (2016.11.02 18:37 [UA])

> Аля (2016.11.02 18:54 [UA])
ты????
С каких уёв ты в таком юном возрасте стал миллионЭнером .

АБВ
 2016.11.03 13:50 [UA]
Вопрос не в бизнесе. А откуда взялся ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ. Даже кто на севере (дальнем востоке) заработал, всё "сгорело" в Сбербанке. А первоначальный "зарабатывался" только на бандитизме.

оф
 2016.11.07 11:05 [UA]
дааа давайте судить и конфисковывать всех!!! в первую очередь - комментаторов-ботов! каждый судит по себе. значит кто первые воры в стране? комментаторы!

Алексей
 2016.11.07 15:56 [UA]
Дятлов молодец. доказал, что честно заработал в бизнесе и что скрывать ему нечего.

Дятлов первым поддержал инициативу губернатора Савченко и опубликовал свои декларации о доходах

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 01:33]  
Почему нельзя заставлять себя пить много воды

[24.06 00:33]  
Простые способы преодолеть сонливость

[24.06 00:20]  
Известная телеведущая кардинально поменяла имидж

[23.06 23:43]  
2,5 часа отрыва от реальности: в сети появилась рецензия на новых «Трансформеров»

[23.06 23:39]  
Как возраст изменил признанных красавиц XX века. ФОТО

[23.06 23:34]  
Как справиться с чрезмерным аппетитом

[23.06 23:23]  
Над внезапным "талантом" Захаровой посмеялись в Сети. ФОТО

[23.06 23:03]  
Что означают названия месяцев?. ФОТО

[23.06 23:00]  
Дом Одри Хепберн выставлен для продажи на аукционе Christie's