Николаевцы с мобильного могут отследить движение транспорта (ВИДЕО)

02.11.2016 в 20:00

Николаев - первый город в Украине, в котором заработала программа отслеживания городского транспорта УкрВ.

Теперь с помощью мобильного приложения можно отследить движение троллейбусов и трамваев.

При создании программы ориентировались на людей с особыми потребностями.

Низкополые троллейбусы с откидными пандусами отмечены в программе особой меткой.

Таких в Николаеве немного - с десяток, поэтому инвалидам важно видеть какой транспорт и по какому маршруту движется.

До этого люди с особыми потребностями звонили диспетчеру, чтоб узнать когда и где появится низкополый троллейбус.

Следующие на очереди - маршрутки.

Комментарии (13)
Я
02.11.2016 в 20:15 | UA

Это, конечно очень здорово, но только для развитой странны! А если подсчитать, что нужно было заплатить за создание этого ресурса, ежегодно оплачивать домен, оплачивать аренду GPS-устройств, платить операторам мобильной связи за трафик, то возникает вопрос- нужно ли это? Тем более очень сомневаюсь, что инвалиды или бабушки вооружены смартфонами.
В общем, я то знаю чья это была гениальная идея, тыкать пальцем не буду, но вы, товарищ, мэр, встаньте.

Александр
02.11.2016 в 20:21 | RU

Илья Шполянский - молодец . В Москве работает подобная система . На остановках у метро висят электронные табло с указанием номеров автобусов и троллейбусов и временем ожидания их прибытия в минутах ...

Местный
02.11.2016 в 20:25 | UA

> !!! (2016.11.02 20:17 [UA])
Обнови приложение! Все давно отображается.

Аватар
02.11.2016 в 20:27 | UA

> !!! (2016.11.02 20:17 [UA])
Некоторые номера уже отображаются

Богоявленский
02.11.2016 в 20:33 | RO

Самый главный инвалид - это Сеня Кевич.

Порт
02.11.2016 в 20:42 | HK

"Следующие на очереди - маршрутки" ))) Советую посмотреть на трамвайный и троллейбусный парки. Тоже самое будет на карте на остановках )))

Но
02.11.2016 в 21:01 | DE

Сначала нужно иметь телефон с интернетом .

whois
02.11.2016 в 21:30 | UA

3000 сильно много

GPS
02.11.2016 в 21:41 | UA

Всем для информации. Разработчиком и собственником продукта Ukr Way является компания Benish GPS.
Презентация данной программы была выложена на всех николаевских сайтах 15.07.2016 г.

И. Шполянскому необходимо извиниться за сказанное перед компанией Benish GPS и не присваивать себе чужие заслуги.

123
02.11.2016 в 22:20 | UA

Шполянский, а где грантовые деньги..... , придется отвечать. Видимо у вас выработалась стойкая привычка врать и присваивать себе чужое. А может вы и раньше "специфически" понимали идею волонтерства?

шнеерсон
03.11.2016 в 06:33 | UA

И тут Шполянский. Кругом этот стукач и идиот. По популярности догоняет Сенкевича. Это наш будущий мэр? Теперь мы будем знать, где какая маршрутка, остается в нее влезть за 4 грн. Идиоты нами рулят!

Альберт
03.11.2016 в 06:57 | UA

Приложение уже две недели как не работает, в отзывах можно проследить.

АБВ
03.11.2016 в 23:28 | UA

Надо-же. А когда-то троллейбусы ходили через каждые 5 минут. И ничего отслеживать не надо было. Наверное с отслеживанием лучше?