Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы с мобильного могут отследить движение транспорта (ВИДЕО)



Николаев - первый город в Украине, в котором заработала программа отслеживания городского транспорта УкрВ.

 

Теперь с помощью мобильного приложения можно отследить движение троллейбусов и трамваев.

 

При создании программы ориентировались на людей с особыми потребностями.

 

Низкополые троллейбусы с откидными пандусами отмечены в программе особой меткой.

 

Таких в Николаеве немного - с десяток, поэтому инвалидам важно видеть какой транспорт и по какому маршруту движется.

 

До этого люди с особыми потребностями звонили диспетчеру, чтоб узнать когда и где появится низкополый троллейбус.

 

Следующие на очереди - маршрутки.

 

 

Поделиться:
 


Я
 2016.11.02 20:15 [UA]
Это, конечно очень здорово, но только для развитой странны! А если подсчитать, что нужно было заплатить за создание этого ресурса, ежегодно оплачивать домен, оплачивать аренду GPS-устройств, платить операторам мобильной связи за трафик, то возникает вопрос- нужно ли это? Тем более очень сомневаюсь, что инвалиды или бабушки вооружены смартфонами. 
В общем, я то знаю чья это была гениальная идея, тыкать пальцем не буду, но вы, товарищ, мэр, встаньте.

!!!
 2016.11.02 20:17 [UA]
Неправда, номер маршрута в программе не отображается. Только бортовой номер.

Александр ( )
 2016.11.02 20:21 [RU]
Илья Шполянский - молодец . В Москве  работает подобная система . На остановках у метро висят электронные табло с указанием номеров автобусов и троллейбусов и временем ожидания их прибытия в минутах ...

Фукс
 2016.11.02 20:24 [UA]
> Я (2016.11.02 20:15 [UA])
А я знаю чья идея была провести в коммунальных предприятиях локалки по 80 000 и закупить недешёвые компы.

Местный
 2016.11.02 20:25 [UA]
> !!! (2016.11.02 20:17 [UA])
Обнови приложение! Все давно отображается.

Аватар
 2016.11.02 20:27 [UA]
> !!! (2016.11.02 20:17 [UA])
Некоторые номера уже отображаются

!!!
 2016.11.02 20:28 [UA]
> Местный (2016.11.02 20:25 [UA])
Спасибо попробую!

Богоявленский
 2016.11.02 20:33 [RO]
Самый главный инвалид - это Сеня Кевич.

Порт
 2016.11.02 20:42 [HK]
"Следующие на очереди - маршрутки" ))) Советую посмотреть на трамвайный и троллейбусный парки. Тоже самое будет на карте на остановках )))

Но
 2016.11.02 21:01 [DE]
Сначала нужно иметь телефон с интернетом .

whois
 2016.11.02 21:30 [UA]
3000 сильно много

GPS
 2016.11.02 21:41 [UA]
Всем для информации. Разработчиком и собственником продукта Ukr Way является компания Benish GPS.
Презентация данной программы была выложена на всех николаевских сайтах 15.07.2016 г.

И. Шполянскому необходимо извиниться за сказанное перед компанией Benish GPS и не присваивать себе чужие заслуги.

123
 2016.11.02 22:20 [UA]
Шполянский, а  где  грантовые деньги..... ,  придется отвечать. Видимо у вас выработалась стойкая привычка врать и присваивать себе чужое. А может вы и раньше "специфически" понимали идею волонтерства?

шнеерсон
 2016.11.03 06:33 [UA]
И тут Шполянский. Кругом этот стукач и идиот. По популярности догоняет Сенкевича. Это наш будущий мэр? Теперь мы будем знать, где какая маршрутка, остается в нее влезть за 4 грн. Идиоты нами рулят!

Альберт
 2016.11.03 06:57 [UA]
Приложение уже две недели как не работает, в отзывах можно проследить.

АБВ
 2016.11.03 23:28 [UA]
Надо-же. А когда-то троллейбусы ходили через каждые 5 минут. И ничего отслеживать не надо было. Наверное с отслеживанием лучше?

Николаевцы с мобильного могут отследить движение транспорта (ВИДЕО)

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото