Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы с мобильного могут отследить движение транспорта (ВИДЕО)



Николаев - первый город в Украине, в котором заработала программа отслеживания городского транспорта УкрВ.

 

Теперь с помощью мобильного приложения можно отследить движение троллейбусов и трамваев.

 

При создании программы ориентировались на людей с особыми потребностями.

 

Низкополые троллейбусы с откидными пандусами отмечены в программе особой меткой.

 

Таких в Николаеве немного - с десяток, поэтому инвалидам важно видеть какой транспорт и по какому маршруту движется.

 

До этого люди с особыми потребностями звонили диспетчеру, чтоб узнать когда и где появится низкополый троллейбус.

 

Следующие на очереди - маршрутки.

 

 

Поделиться:
 


Я
 2016.11.02 20:15 [UA]
Это, конечно очень здорово, но только для развитой странны! А если подсчитать, что нужно было заплатить за создание этого ресурса, ежегодно оплачивать домен, оплачивать аренду GPS-устройств, платить операторам мобильной связи за трафик, то возникает вопрос- нужно ли это? Тем более очень сомневаюсь, что инвалиды или бабушки вооружены смартфонами. 
В общем, я то знаю чья это была гениальная идея, тыкать пальцем не буду, но вы, товарищ, мэр, встаньте.

Александр ( )
 2016.11.02 20:21 [RU]
Илья Шполянский - молодец . В Москве  работает подобная система . На остановках у метро висят электронные табло с указанием номеров автобусов и троллейбусов и временем ожидания их прибытия в минутах ...

Фукс
 2016.11.02 20:24 [UA]
> Я (2016.11.02 20:15 [UA])
А я знаю чья идея была провести в коммунальных предприятиях локалки по 80 000 и закупить недешёвые компы.

Местный
 2016.11.02 20:25 [UA]
> !!! (2016.11.02 20:17 [UA])
Обнови приложение! Все давно отображается.

Аватар
 2016.11.02 20:27 [UA]
> !!! (2016.11.02 20:17 [UA])
Некоторые номера уже отображаются

Богоявленский
 2016.11.02 20:33 [RO]
Самый главный инвалид - это Сеня Кевич.

Порт
 2016.11.02 20:42 [HK]
"Следующие на очереди - маршрутки" ))) Советую посмотреть на трамвайный и троллейбусный парки. Тоже самое будет на карте на остановках )))

Но
 2016.11.02 21:01 [DE]
Сначала нужно иметь телефон с интернетом .

whois
 2016.11.02 21:30 [UA]
3000 сильно много

GPS
 2016.11.02 21:41 [UA]
Всем для информации. Разработчиком и собственником продукта Ukr Way является компания Benish GPS.
Презентация данной программы была выложена на всех николаевских сайтах 15.07.2016 г.

И. Шполянскому необходимо извиниться за сказанное перед компанией Benish GPS и не присваивать себе чужие заслуги.

123
 2016.11.02 22:20 [UA]
Шполянский, а  где  грантовые деньги..... ,  придется отвечать. Видимо у вас выработалась стойкая привычка врать и присваивать себе чужое. А может вы и раньше "специфически" понимали идею волонтерства?

шнеерсон
 2016.11.03 06:33 [UA]
И тут Шполянский. Кругом этот стукач и идиот. По популярности догоняет Сенкевича. Это наш будущий мэр? Теперь мы будем знать, где какая маршрутка, остается в нее влезть за 4 грн. Идиоты нами рулят!

Альберт
 2016.11.03 06:57 [UA]
Приложение уже две недели как не работает, в отзывах можно проследить.

АБВ
 2016.11.03 23:28 [UA]
Надо-же. А когда-то троллейбусы ходили через каждые 5 минут. И ничего отслеживать не надо было. Наверное с отслеживанием лучше?

Николаевцы с мобильного могут отследить движение транспорта (ВИДЕО)

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 14:15]  
Россияне прокомметировали заявление Трампа о Крыме. ВИДЕО

[21.02 14:00]  
Кот, "заигрывающий" с мойщиком окон. ВИДЕО

[21.02 13:45]  
Анджелина Джоли кормит детей тарантулами и сверчками. ВИДЕО

[21.02 13:40]  
Гватемала: все лучшее по мнению путешественников. ФОТО

[21.02 13:21]  
Комик высмеял в клипе сокровенное желание Трампа. ВИДЕО

[21.02 13:00]  
Путешествие по "черному континенту" Африка. ФОТО

[21.02 12:40]  
В Индии юноша очнулся в гробу по дороге на кладбище

[21.02 12:22]  
Традиционные свадебные наряды в разных странах. ФОТО

[21.02 12:00]  
Страх Европы перед Трампом высмеяли в карикатуре. ФОТО