В Николаеве вор попытался обворовать квартиру в присутствии хозяйки

02.11.2016 в 13:35

В полицию Заводского района поступило сообщение от 62-летней пенсионерки о том, что неизвестный мужчина пытался похитить из ее квартиры, расположенной на первом этаже дома по пер. Курьерскому, серебряные украшения и мобильный телефон.

Выяснилось, что на момент совершения преступления в доме находился сын заявительницы, но был в ванной комнате. Услышав посторонние звуки, мужчина вышел и увидел, как незнакомец пытается убежать через балкон квартиры. Не растерявшись, хозяин схватил вора и вызвал полицию.

Патрульные доставили злоумышленника в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области. У мужчины было изъято похищенное имущество, которое заявительница оценила в 26 000 грн.

51-летний ранее судимый за имущественные преступления вор, житель Киева, задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Преступник обоснованно подозревается в причастности к совершению около 12 краж из квартир граждан на территории г. Николаева. Проводится проверка, продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив