В Николаеве лоб в лоб столкнулись Volkswagen и «ВАЗ»: 4 человека в больнице. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

02.11.2016 в 09:37
Фото Федора ЛевченкоФото Федора ЛевченкоФото Федора Левченко

Утром в среду, 2 ноября, на ул. Троицкой (Кирова) в Николаеве столкнулись автомобили «ВАЗ-2112» и Volkswagen Passat.

«Фольксваген» ехал по Кирова, со стороны ул. Космонавтов, в направлении ул. Куйбышева. Сразу за пересечением с ул. Винграновского (Энгельса), возле церкви, на встречу «Пассату» на высокой скорости выехал «ВАЗ». Никто из водителей не успел среагировать — автомобили столкнулись «лоб в лоб».

 

В результате аварии пострадали 4 человека: водитель и пассажир «ВАЗа» и водитель и пассажирка «Фольксвагена». Пострадавших из «Лады» пришлось извлекать из покореженного автомобиля при помощи спасателей. Водителя и девушку-пассажира «Пассата», сидевшую на переднем сидении, от тяжелых травм спасли штатно сработавшие подушки безопасности. Все четверо пострадавших доставлены в БСМП.

 

По свидетельству очевидцев, «ВАЗ» ехал на огромной скорости. Об этом же свидетельствует и тормозной путь автомобиля — около 50 метров.

На месте происшествия работают следователь, эксперты, сотрудники полиции.

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения. «ВАЗ», судя по всему, вообще не подлежит восстановлению.

Видео ГСЧС в Николаевской области

Комментарии (13)
Игорь
02.11.2016 в 11:14 | UA

Гонщик, блин! И себя чуть не угробил, и людей ни в чем не повинных!

Раз Два
02.11.2016 в 12:07 | UA

> Игорь (2016.11.02 11:14 [UA])
Чуть не угробил?? Это как сказать... Время покажет...

123
02.11.2016 в 12:16 | UA

Чего у водителя пассата джинсы растегнуты плюс пассажирка на переднес сидении. Это то, что я подумал?

Тазобыдло
02.11.2016 в 12:24 | NL

>Ремни для лохов.
>Сковывают движения только.
>Не пристегивайся, в городе не надо (на задних сидениях тоже не надо).
>Я слышал историю как ремень сломал ребро и оно проткнуло сердце.
>Упрусь руками в руль.
>Вылечу через лобовое стекло, только поцарапаюсь.

Короче, так непристегнутому тазобыдлу и надо.

Жаба
02.11.2016 в 12:59 | UA

Обгонял он меня сегодня в районе Велама , скорость у него была где-то под 120

Гость
02.11.2016 в 13:26 | UA

Я часто там езжу на работу - там нет ям (именно в районе церкви, а НЕ возле Велама), нет луж, дорога широкая, хороший обзор, единственное много пешеходных переходов - так почему ж ВАЗ вылетел на втречку? и вообще, почему там так много ДТП?

Иван
02.11.2016 в 14:45 | UA

> 123 (2016.11.02 12:16 [UA])
От сильного удара и пуговицы отрываются, и обувь слетает, и джинсы расстегиваются.

Читатель
02.11.2016 в 15:06 | UA

Господа журналисты, что вы за ерунду пишете в статье? По фото явно видно, что ВАЗ двигался в своей полосе, ближе к правому краю проезжей части, а со стороны движения Фольцвагена есть хорошо просматриваемый тормозной след (видео 15 сек. перед УАЗиком).По ходу, это идиот на Фольце решил по быстрому повернуть налево, выехал на встречку, но не успел и в последний момент левым передним колесом задел бордюрный камень в процессе торможения, а потом столкнулся с ВАЗом!!! На 15 сек. видео, перед Уазом тормозной след и сразу место столкновения, на которое указывает большое пятно технологических жидкостей и потертости на асфальте от днища кузова.

13 13
02.11.2016 в 15:40 | UA

красивые цифирки не помогают

иван
02.11.2016 в 16:41 | UA

Савчук А.Н ВОДИТЕЛЬ фольца коррупционер который купили себе машины на деньги с дизельного топлива Одесской ж.д долго ездить не будут вор должен сидеть в тюрьме, вместе с Спиридоновым и Киндой не прошедший аттестацию получивши 4 бала в полиции ,уже сдал тесты в новую полицию на следователя хотя проработал в УБОП НЕ ИЩИТЕ ПРАВДУ ЕЕ НЕТ !

Аня
02.11.2016 в 17:04 | UA

24 грудня о 12 год. всі автомобілісти України проведуть Акцію протесту - всі зупиняються на дорогах і стоятимуть до 13 год. Нікуди не їхатимуть, на будь-якій трасі, на будь-якій машині, з вимогою зниження цін на паливо... Підтримуйте і поширюйте інформацію

Жаба