Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина подаст в ВТО третий иск против РФ из-за ограничений на импорт продуктов



Украина намерена подать против России очередной - третий по счету - иск во Всемирную торговую организацию (ВТО), который будет связан с ограничениями импорта некоторых видов украинской продовольственной продукции.

 

Как отметила торговый представитель Украины, замглавы министра экономики Наталья Микольская, при этом иск не будет связан с так называемым продовольственным эмбарго, введенным Россией в отношении украинских продуктов.

 

"Третий иск, который мы готовим, касается ограничений импорта в Российскую Федерацию некоторых продовольственных товаров происхождением из Украины. Когда мы говорим об ограничениях, то имеем в виду ограничения Госпродпотребстандарта РФ, либо их фитосанитарных и ветеринарных служб, которые касаются либо качества нашей продукции, либо упаковки, либо ее соответствия другим нормам законодательства", - подчеркнула торгпред.

 

Микольская напомнила, что Украина уже подала в ВТО запросы относительно ограничений в отношении украинских вагонов, а также по ограничениям транзита грузов через территорию РФ. , по которому у нас пройдут консультации 10 ноября с Российской Федерацией", - сказала она.


zn.ua

Поделиться:
 


страна непуганых идиотов
 2016.11.01 15:09 [T1]
Президент  страны Петр Порошенко 16 сентября подписал указ о введении санкций, предложенных СНБО. В указе предписывается ввести против ПГК и «ПГК на Украине» ограничительную меру в виде «полного прекращения транзита ресурсов и перевозок по территории Украины».

В ответ на это российская сторона ввела зеркальные меры и запретила использование украинских вагонов на российской территории.

Андрей
 2016.11.01 15:12 [NL]
Оккупант, дай газку! Агрессор, пусти на рынок! Москалей на ножи, но продукты купите и вагоны пустите!

брр
 2016.11.01 15:28 [RU]
вот это печеньки!!!!!

страна непуганых идиотов
 2016.11.01 15:41 [T1]
"Закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком. Оно обошлось нам минимум в 15 млрд долларов. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест, и эта экономическая агрессия является одной из главных причин стремительного падения уровня жизни", - заявил Порошенко.

За это время Украина получила 3 миллиарда $ кредитов ( сколько разворовали пока неизвесно). Повторю КРЕДИТОВ которые нужно отдавать с процентами .

ВЫ ЗА ЭТО СКАКАЛИ СУКИ МАЙДАННЫЕ ??

АБВ
 2016.11.01 15:46 [UA]
.....отметила торговый представитель Украины, замглавы министра экономики Наталья Микольская.....
Ну раз экономики на Украине НЕТ, то чем же ещё заниматься Министерству экономики.

Что за глупые ворпрИсы ?
 2016.11.01 15:58 [T1]
> АБВ (2016.11.01 15:46 [UA])

Наживает очередную квартирку и миллиончик непосильным трудом , чем же ещё ?

Петя-президент мира
 2016.11.01 16:13 [RU]
Да он вообще обнаглел это агрессор..  Даю ему по зубам, а ему все мало..  Теперь еще и продукты наши не хотят покупать..  Совсем перестали бояться самую сильную и новитню армию Европы..

Николаевец