В Николаевском горисполкоме рассказали, кто накормил ветеранов пайками с просроченной хамсой

01.11.2016 в 10:15
Фото из интернета

Фото из интернета

Скандальные пайки  с просроченными продуктами, которые раздали ветеранам в Матвеевке, на момент фасовки были еще годными к употреблению, а испортились уже «по пути» к адресатам. Об этом в ходе сессионного заседания Николаевского горсовета рассказал директор департамента труда и соцзащиты Сергей Бондаренко.

Так, по его словам, к Дню пожилых людей 1 октября городской территориальный центр должен был изыскать продуктовые наборы в качестве подарков ветеранам. На призыв откликнулось общество инвалидов.

- На момент передачи помощи продукты не были просрочены, но пока дошли до адресатов, то эта злополучная хамса пришла в негодность…, - посетовал Бондаренко.

По его словам, после этого случая городской голова потребовал, чтобы в подобных пайках вообще не было каких-либо скоропортящихся продуктов. Кроме того, нашли в данной ситуации и виновника – заместитель директора территориального центра была лишена премии.

- Для нас это было уроком, - сказал чиновник.

Он также сообщил, что всем ветеранам в Матвеевке, получившим просроченные продукты к празднику, были приобретены новые продуктовые наборы, которые им преподнесли вместе с извинениями.

Напомним, ранее в ходе сессионного заседания депутат Светлана Кучкарова заявила, что ветеранам в Матвеевке раздали к празднику пайки с просроченными продуктами. Она потребовала объяснений от департамента труда и социальной защиты, подразделение которого занималось предоставлением адресной помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив