Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Более половины украинцев относятся к России «холодно» - опрос



57% украинцев заявили о «холодном» и «очень холодном» отношении к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проводившегося социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.

 

В частности, свое отношение как «холодное» охарактеризовали 28% опрошенных, а как «очень холодное» – 29%. При этом только 3% респондентов заявили об «очень теплом» отношении к РФ и 15% – о «теплом», 24% охарактеризовали свое отношение как «нейтральное».

 

Лучше всего украинцы относятся к Польше (12% – «очень тепло» и 41% – «тепло»), Беларуси (10% – «очень тепло» и 41% – «тепло») и Евросоюзу (8% – «очень тепло» и 36% – «тепло».

 

Опрос проводился по всей Украине (кроме Крыма и Донбасса) с 28 сентября по 7 октября 2016 года в качестве личного интервью на дому. Всего были опрошены 2 тыс. 400 жителей Украины в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2,0%.


reporter-ua.com

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.11.01 09:32 [UA]
значит то не украинцы

митяй
 2016.11.01 09:40 [UA]
"в качестве личного интервью на дому", а тем кто относится к России тепло поставят на дверь крестик и сообщат куда надо. Так, что это не опрос, а пшик.

Николаевец
 2016.11.01 09:46 [UA]
так это что в украине так много сепаратистов

Ялынка
 2016.11.01 09:54 [RU]
Учитывая активность СБУ в наблюдении за настроениями граждан Украины, такой опрос нельзя признать соответствующим действительности (репрезентативным).

манифик
 2016.11.01 09:58 [UA]
Хватит хе@рнёй страдать: опрос они делали! Насмешили мои тапки своими домовыми опросами. Я тоже могу написать всё что душа пожелает: бумага -  она не краснеет и всё терпит. В том числе и вашу бесконечную брехню!!!

упс...
 2016.11.01 10:30 [T1]
Я не хочу вам сейчас описывать сколько ненавидит людей Россию ---- просто факты :  моих трое знакомых уехали на Рыбинский завод турбин , ещё  около 5-9 человек ( СВАРЩИКИ) в Питер - строят корабли . Активисты майдана -- двое в Воронеже  на заводе по производству электрооборудывания и ещё  трое в подмосковье на каких то  санаториях по строительству . 

ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ ЕЗДИЛИ ИЗ НИКОЛАЕВА НА МАЙДАН !!!!

ПРОСТОЙ ВОПРОС : кто ненавидит Россию , те кому папы не присылают денег ???

Александр ( )
 2016.11.01 10:39 [RU]
В Геническе , где нехватка газа , со страхом ожидают холода ,  К  России там относятся очень тепло и уверены , что Крым опять покроет дефицит газа и не даст городу  замёрзнуть .

Наблюдатель
 2016.11.01 10:41 [XX]
Ха-ха-ха! А кто ж сейчас БАНДЕРОВСКИМ агитаторам отвечает? Только свидомиты и бандеровцы! Могли бы и "красивее" циферки НАРИСОВАТЬ! А и без всяких вопросов известно, что в Украине 60% ЗА Россию, а на юго-востоке - и все 80%!

Билли Бонс.
 2016.11.01 10:44 [RU]
> упс... (2016.11.01 10:30 [T1])
А ты знаешь, что те кто "скакал" на майдане как то не сильно сознаются в своих скачках, после приезда в Россию на работу.. На трассе пару недель назад общался с дальнобойщиком, молодым парнем из Черкасской области который работает в Москве на фуре и зарабатывает примерно 1000 долларов.. На мой вопрос скакал или нет??? начал включать "мороз" типа что всех обманули..

упс..
 2016.11.01 11:08 [T1]
> Билли Бонс. (2016.11.01 10:44 [RU])

вполне согласен !! самое интересное что они даже про свой украинский язык забывают...
Кстати знакомый после того как работал у вас в Москве ( 3 года) . а потом перевели его на новый завод в Воронеж даже ваш акцент приобрёл забыв про свой бандеровский.--- теперь он агент Путина.

Вадим
 2016.11.01 12:02 [UA]
Где они этот опрос проводили? Бред какой-то!!!

АБВ
 2016.11.01 13:14 [UA]
Зашли в батальон Айдар. А там со всей Окраины дебилы собраны. Вот "Всеокраинский" опрос и получился.

АБВ
 2016.11.01 13:41 [UA]
> Мнение (2016.11.01 13:21 [UA])
> Справка: (2016.11.01 13:25 [UA])
Умники, может расскажете как пиндосов любят в Ливии ,Сирии, Афганистане, Ираке.... Украине. Ранее при Каддафи и Хусейне жили как при коммунизме. А сейчас ... Там, куда всунули своё РЫЛО пиндосы и их помощнички по НАТО - разруха, голод, болезни.... Или просто так с этих стран мигрируют в Гейропу. Так что не вякал бы с методички Министерства "правды".

АБВ
 2016.11.01 15:15 [UA]
> cэнбин (2016.11.01 14:50 [UA])
Кто платит, тот и заказывает музыку..... Перестали "на шару" всё получать, вот и хуже отношение стало. При СССР и Украина процветала. А вот при "крыше" пиндосов - в упадке. А те, кто при Союзе здесь не мог "развернуться" (ОБХСС ловила и садила), сейчас тоже его совком называют. А кто жил при нём в 10 раз лучше, чем сейчас - РОДИНОЙ.
.....- это временно и причины понятны.....
Набери - "жизнь в Ливии при Каддафи", и поймёшь про их "временную радость".
Или на Украине за 25 лет - полжизни целого поколения обещают жизнь как во Франции, или как в Гейропе... Одни обещалки. А жизнь у человека одна. И ему "светлое пиндосское будущее" не нужно. Ему надо - НОРМАЛЬНОЕ настоящее. А делают реально кошмарное будущее.

АБВ
 2016.11.01 16:03 [UA]
> cэнбин (2016.11.01 15:47 [UA])
.....А обещалки... ты на них серьезно до сих пор ведешься?....
Не повёлся со времени референдума, поэтому и голосовал "ПРОТИВ"! Ну а 25 лет самостийности показали, что был ПРАВ.

Билли Бонс.
 2016.11.01 16:20 [RU]
> упс.. (2016.11.01 11:08 [T1])
Я когда приезжаю на Родину в село в Новобугский район всегда на украинском балакаю.. А на даче в Подмосковье работали сторожами молодые пацаны 22-23 года с Черновцов.. Попросил хоть один вирш Шевченка рассказать, так они мне выдали.. "А он же футболист, он что еще и стихи сочиняет???"""

українець
 2016.11.01 20:36 [UA]
Врахуйте і мій голос, я відношусь до Росії як до агресора, завойовника, окупанта

муся
 2016.11.02 00:58 [UA]
вот интересно, когда они столько разных опросов успевают проводить)) вот у меня, допустим, ни разу ничего не спрашивали.

Более половины украинцев относятся к России «холодно» - опрос

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО

[29.06 10:04]  
"Одесская романтика": свежая подборка забавных анекдотов

[29.06 10:00]  
Моника Беллуччи заворожила милой фотосессией

[29.06 09:38]  
Реалистичные персонажи мультфильмов. ФОТО

[29.06 09:30]  
Медики подсказали, как снизить риск заражения ботулизмом

[29.06 09:21]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[29.06 09:20]  
Злата Огневич восхитила своей красотой в облегающем платье. ФОТО

[29.06 09:00]  
В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире. ФОТО

[29.06 08:41]  
Улыбка до ушей: свежая подборка анекдотов для настоящих оптимистов. ФОТО