Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине массово вырубают деревья в лесопосадках



На минувшей неделе в Доманевском районе, в лесопосадке у села Горянка спилили сразу 80 дубов в возрасте от около 50 лет. Деревья вырубки злоумышленники выбирали самые лучшие — крепкие, здоровые, без всяких изъянов.

 

Местные жители сообщили о варварской вырубке в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила лишь пеньки от спиленных деревьев, да обрубленные ветки. Дубы злоумышленники спиливали грамотно: вдоль всей посадки, не более 2-3 штук рядом, чтобы не создавать визуально видимые пробелы в лесополосе.

 

 

Начальник Доманевского отделения национальной полиции Олег Сытник считает, что «лесорубами» двигали исключительно корыстные побуждения.

 

- Дуб это такая порода дерева, которая, во-первых, занесена в Красную книгу. Во-вторых, она может быть ценным источником для изготовления различного рода ценной продукции мебельной. Также она очень ценится в нашем регионе, как вид дерева для отопления домов, так как дает очень высокие показатели теплоотдачи, - рассказал начальник Доманевской полиции.

 

По его словам, в надзоре за лесополосами существую определенные проблемы, так как многие из них не относятся к лесному фонду и лесники за них не отвечают. Местные же общины за сохранностью лесополос следить не хотят.

 

 

Следственным отделением Доманевского отделения полиции открыто уголовное производство по ст. 246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная вырубка леса». Ответственность по указанной статье предусматривает лишение свободы до 3 лет.

 

Сообщения о массовой вырубке деревьев в лесополосах сейчас поступают практически ежедневно. Заоблачное повышение цен на газ заставило многих сельских жителей вновь вернуться к отоплению дровами. Цена на них сразу подскочила: машина дров стоит около 4 тысяч гривен. Многие крестьяне восприняли это как своеобразный «Клондайк»: 3-4 часа работы — и 4 тысячи в кармане! Лесопосадки начали массово вырубать по всей области. При такой интенсивности вырубки уже через 5 лет от лесозащитных полос, которые выращивали веками, ничего не останется. 

Поделиться:
 


Зри в корень.
 2016.11.01 08:07 [RU]
Бездумная экономическая политика пожинает свои плоды.

Андруха
 2016.11.01 08:19 [UA]
Ну так "Альтернативная энергия" ))) Свидомые к этому стремились
В цИвилизованой Цеэвропе это дрова , кизяк и б\у шины
Мовнюки нация ДАУНОВ чо с них взять

Факт.
 2016.11.01 08:22 [RU]
Дисбаланс цен и доходов рядовых граждан, бахвальство "власть имущих", унижение незащищённых (законы ВР пишет под себя, любимую) - вот к чему привели со своей "нЭзалЭжностью" страну, самовлюблённые так сказать правители (хотя сами в "шоколаде" то бишь в ROSHENе).

Влад
 2016.11.01 08:52 [UA]
Єто не злоумышленники пилят деревья, тарифы делают свое, вынужденные меры  народ предпринимает чтобы не замерзнуть зимой когда будет куб газа 11 грн будет пустыня на украине.

inna ( )
 2016.11.01 09:22 [LV]
а что будет с полями когда задуют ветра или сажать не собираются

Артем
 2016.11.01 10:27 [UA]
> Это дэкоммунизация! (2016.11.01 09:18 [UA])
Только не смущает что эти коммунисты сначала сами вырубили лесополосы
, а потом через пару десятков лет садить начали.
Что коммунисты , что нынешняя власть . Одно и тоже , действия как под копирку. Мы старый мир разрушим , а потом как получится построим новый если получится .

упс...
 2016.11.01 11:17 [T1]
> Артем (2016.11.01 10:27 [UA])

> Артем (2016.11.01 10:27 [UA])

Артёмка сынок !! До войны Украина представляла собой --ГОЛУЮ СТЕПЬ..
ТЫ НЕ В ТЕМЕ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО ТУПИТЬ СЫНОК --это т тебе не делает аФторитета !!!!

ник
 2016.11.01 12:31 [UA]
ну и фиг с теми деревьями зато мне тепло будет!

Фукс
 2016.11.01 12:32 [UA]
Олег Сытник считает, что «лесорубами» двигали исключительно корыстные побуждения.


Нет блядь ! Они просто ненавидят деревья...

Жека
 2016.11.01 13:18 [UA]
Украина медленно, но уверенно двигается в европу... вперед ногами.

АБВ
 2016.11.01 13:28 [UA]
> inna (2016.11.01 09:22 [LV])
.....а что будет с полями когда задуют ветра....
А полей на пару лет хватит. Вадатурский всё продаст, и хватит ему. Ну а посадки местные сожгут, или продадут. Главное сегодня выжить. А про завтра - ....все в гейропе будем "благоденствовать".

На Николаевщине массово вырубают деревья в лесопосадках

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 01:43]  
Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян отметили радостное событие. ФОТО

[23.03 01:30]  
Психологи указали на основные ошибки в воспитании детей

[23.03 01:00]  
Кейт Миддлтон шокировала супердорогим нарядом. ФОТО

[23.03 00:31]  
Пять простых способов сбросить вес без диет

[23.03 00:17]  
Сыгравшая "Чудо-женщину" Галь Гадот родила второго ребенка. ФОТО

[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО

[22.03 23:30]  
Этот овощ особенно полезен для здоровья печени

[22.03 23:19]  
Кличко назвал самую забавную свою оговорку. ВИДЕО