Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Раду подан проект Закона запрещающий русскоязычную прессу



В Раду внесли проект изменений о языке СМИ, по которому три четверти эфира украинских радиостанций и телеканалов будут обязаны вещать на украинском языке. Кроме того, проектом закона запрещается выпуск печатной продукции на языках соседних стран.

 

Соответствующий законопроект зарегистрировали главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар.

 

Согласно тексту документа, депутаты хотят закрепить квоту, по которой 75 процентов программ в дневных и вечерних эфирах должны вести на украинском языке. Кроме того, из новой редакции исключили пункт о разрешение выбирать язык вещания на свое усмотрение, а также отменили норму о транслировании фильмов и телепередач с субтитрами.

 

Напомним, ранее Рада ввела похожие квоты и для отечественной музыки в эфире радиостанций. Эксперты называют закон лоббистским.

 

"Прежде чем запрещать, нужно менять и закон о СМИ, в котором это разрешено. Депутаты на такое не пойдут, это вызовет много споров. Это исключительно популистское решение", - сказал "Вестям" медиаюрист Клим Братковский.

 

По словам политолога Руслана Бортника, "данный закон противоречит европейской хартии, поскольку это вводит дополнительную дискриминацию. Сугубо пиар и попытка изолировать украинское медиапространство".

 

 

 

 

 

vesti-ukr.com 

Поделиться:
 


Перемога
 2016.10.31 21:19 [NL]
Все правильно делают. Только так 404 станет сильной страной с сильной экономикой и социалкой. Забороли проклятого Путена. СУГС.

НИК
 2016.10.31 21:19 [RU]
Маразм крепчает !!! Это официальный язык ООН !!! Дебилы БЛ-дь !!!

АБВ
 2016.10.31 21:21 [UA]
Чувствуют бл....и, что мова реально нигде не приживается, особенно на юго-востоке. Хотят насильно её воткнуть. Но ведь это не реально. И так уже УкрТВ кроме бабушек по старым ТВ ни кто не смотрит и то, когда слёзные мелодрамы типа "Изаура" показывают.

Хорошо!
 2016.10.31 21:31 [UA]
Русским лучше жить в России!

Николаевец
 2016.10.31 21:34 [UA]
<удалено модератором>

Алексей
 2016.10.31 21:35 [NL]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.10.31 21:37 [US]
Ну, а чем еще народ отвлечь от е-деклараций ?
Три года назад у меня каждый день радио Мелодия звучало, а год назад я этот сайт просто выбросила из списка, истерика и брехня стали просто раздражать....

1111
 2016.10.31 21:37 [UA]
И это доля правды)))

ЗемлячоК
 2016.10.31 21:37 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2016.10.31 21:45 [RU]
> Хорошо! (2016.10.31 21:31 [UA])
что ты на кулишовке не размовляешь.

Сергій
 2016.10.31 21:47 [XX]
Дістали ви зі своїм русским язиком. Ви в якій країні живете? Вчіть мову українську, клоуни. Чи тепер будь-які дії по захисту української мови будуть прокацапскими змі подаватися як запрет рускага йизика. Ганьба вам, що зневажаєте мову свого народу.

АБВ
 2016.10.31 21:48 [UA]
> Опанас Саложеренко (2016.10.31 21:37 [GB])
А чем отличается? Может генами, или воспитанием?

Николаевец
 2016.10.31 21:52 [UA]
до скакались

Русский
 2016.10.31 21:54 [RU]
<удалено модератором>

...
 2016.10.31 21:58 [RU]
ввп
> Хорошо! (2016.10.31 21:31 [UA])
Правильно говоришь вся эта земля принадлежит по праву народу России. РУССКОЙ НАЦИИ.ВВП.

АБВ
 2016.10.31 22:04 [UA]
> Русский (2016.10.31 21:54 [RU])
....А украинцам, заблаговременно следует выехать вна Украину....
А цэ куды? Здесь всё или Новороссия, или Малороссия. А, понял, на западэнщину там где Польша была. Хотя и она была под протекторатом Российской Империи. И куда-же бедному хохлу податься?

Лиза
 2016.10.31 22:14 [US]
> АБВ (2016.10.31 22:04 [UA])
Хотелось подсказать- ехать у Эвропу...но печалька, безвиз не дають....

Андруха
 2016.10.31 22:15 [UA]
<удалено модератором>

Yik
 2016.10.31 22:32 [SG]
Придурки бл. Госдеп упраляет.

Сергій
 2016.10.31 22:49 [XX]
В Українці все повинно бути українською мовою. Так повинно бути в нормальній цивілізованій країні. Всі люди повинні говорити українською мовою.

ПОМЕНЯЙ ИМЯ!
 2016.10.31 22:53 [UA]
<удалено модератором>

ИГИЛ
 2016.10.31 23:04 [RU]
Майда?н (араб. ????? — mayd?n и перс. ????? — meydan) — любая открытая площадка, парк или площадь; главная торговая площадь в городе, рынок (базар).
Дальше продолжать ? Или тин, намисто, балабан, жупан, килим... Сам догадаешься КАКОЙ это йезик ?
> Сергій (2016.10.31 22:49 [XX])

Мудератору
 2016.10.31 23:09 [RU]
Исторические ФАКТЫ содержат признаки разжигания межнациональной розни, призывы к антиконституционным действиям ?!
Хотя... Прошу пардону. В стране, где недовольных коммунальными тарифами прировняли к террористам...
Жги дальше :-)))

АБВ
 2016.10.31 23:10 [UA]
> Сергій (2016.10.31 22:49 [XX])
Это у тебя лозунг что-ли перед ВР вывешивать?

Лиза
 2016.10.31 23:27 [US]
> Сергій (2016.10.31 22:49 [XX])
А у нас, в Америке, если звонишь куда-то, то тебя спрашивают, на каком языке тебе удобнее говорить. На английском- нажмите 1, на испанском - нажмите 2, на французском - нажмите 3. А русский язык признан региональным города Нью-Йорк. И никаких проблем. И да, в Нью-Йорке на Красной площади стоит памятник Ленину...

Турист
 2016.10.31 23:34 [UA]
> Сергій (2016.10.31 22:49 [XX])
Мисцевий, для тебя специально дырку в горе продолбили чтоб ты мог без очереди ехать жёпы мыть

Русский
 2016.10.31 23:40 [RU]
> Лиза (2016.10.31 23:27 [US])
Не нужно так перед сном... Он хоть и свидомый, но тоже человекообразный, а это ЗРАДА в степени. Красная площадь. Ленин. И где, - в Нью-Йорке !!! Стивен Кинг по сравнению с этим, добрый сказочник. Жестоко...

Дідусь
 2016.10.31 23:56 [T1]
А не пошли бы они нах? В "львивьських пляцках" постоянно с утра до ночи играет англоязычная тягомотина (типо это и есть истинно укроиньская музика) и нихто не париться, а тут им русский язык помешал!

Этот закон придумали двоечники, которые по школьной программе не осилили Толстого, Тургенева и Достоевского и теперь мстят за свое невежество.

404
 2016.11.01 00:10 [UA]
<удалено модератором>

!
 2016.11.01 00:25 [NO]
Як можна жити в Україні і при ньому воювати з українською мовою та кричати про навязиваніє. Воістину Бог покарав цих людей і відібрав розум.

!
 2016.11.01 00:43 [UA]
Виявляється, в Україні не можна защищати українську мову, бо підключається кремлівська 5та колона і починає кричати про ущімлєніє йізика.

qwerty
 2016.11.01 00:52 [UA]
Ну и хер с ними, не помню когда газеты читал последний раз, все инетом пользуюсь и похер мне на запреты, тв, да тоже похер, укро тв практически не смотрю, разве что интер иногда, благо 500 каналов и российских дохрена на приставке есть из чего выбрать, вот радио это да, придется вместо него песни с флэшки в машине слушать....

Хм...
 2016.11.01 01:05 [RU]
> ! (2016.11.01 00:25 [NO])

> ! (2016.11.01 00:43 [UA])
Где Украина, а где РУССКОязычный Николаев. Да и Украина тут меньше ста лет... Или хочешь сказать, что турецкую крепость Очаков, Измаил брал гарний козак Олександр Суворий ? Или город основал Остап Череззаборногузадерищенко ? Или вплоть до сегодняшнего дня большинство населения мовнюки ? Оставь бандеровские вонючие мечты, и посмотри реальности в глаза. Кастрюльку майданную перед этим не забудь снять. Очень многое увидишь. Может быть.

Якут
 2016.11.01 01:12 [RU]
Украина от русского слова Окраина.
Саха от монгольского Заха - Окраина
Мы украинцы монгольского мира:))))
Однако русский не запрещаем. Украинский, кстати, тоже :-)

Сергій
 2016.11.01 01:21 [UA]
Живете в Україні, любіть Україну, вчіть українську мову, вчіть дітей української мови. Це мова нашого народу. Окрім нас ніхто нею  не буде говорити. В Україні все поступово повинно бути українською мовою.

rab ( )
 2016.11.01 02:34 [UA]
> Сергій (2016.11.01 01:21 [UA])
В нормальній, цивилізованій країні ніхто нікому нічого не винен

Геморрой
 2016.11.01 03:17 [UA]
> Лиза (2016.10.31 23:27 [US])
Уже не стоит. Снесли твоего Членина месяц назад. Так что методичку меняй

Лиза
 2016.11.01 06:00 [US]
> Геморрой (2016.11.01 03:17 [UA])
Памятник не снесли - а сняли в связи с продажей жилого комплекса. Поставят в другом месте, - такое не уничтожается цивилизованными людьми.

упыри
 2016.11.01 06:19 [UA]
И кто зарегистрировал это законопроект? Витория Сюмар - зам Стеця! Едрит-Мадрит, всякая шелупонь будет права качать! Это уже не страна, это даже не паноптикум, - это ОШИБКА ПРИРОДЫ! Со своей мовой - польско-венгро-галичанским суржиком, со своими  каменного века взглядами на мир, со своей продажностью, со своим побирушничеством: подайте на существование, а мы разворуем, что плохо лежит! И это пытаются возвести в ранг закона? Что вы там жрёте, твари в этой раде? Что пьёте и что курите, ушлёпки - миллионщики? Вина они коллекционируют, оружие, старинные раритеты. Всё отняли у народа и ещё бахвалятся этим, су-ки!  "Вор должен сидеть в тюрьме" - Глеб Жеглов. А не пропагандировать идиотизм всему миру!!!

Жиган
 2016.11.01 06:45 [UA]
Вы своими действиями толкаете страну к полномасштабной гражданской войне. Или уже забыли с чего начался Донбасс? Поезда дружбы, организованные Свободой и Правым сектором - эти недоумки  с замотанными мордами и битами в руках - пропагандисты укро-культуры, укро-мовы и укро-жизни попёрлись прививать свои взгляды русскоязычному Донбассу. Теперь эта курица Сюмар выползла - знаток психологии, бля. Вячеслав Чорновил, погибший более 20 лет назад, был куда лучшим знатоком, из-за чего и пострадал. И он говорил, что не могут два разных народа уживаться под одной крышей в рамках унитарного государства. Нужна федерализация! А вам, гниды, нужна только едына  та соборна Украина, чтобы воровать было легче. Вот и имеете то, что имеете - народ против вас и против вашей грёбаной идентичности, ибо вы из себя представляете пустое место! Маразматики!!!

Проект
 2016.11.01 07:04 [UA]
Не читав цього проекту, поцікавлюсь на сайті Верховної Ради, а загалом я саму ідеї цілком підтримую.

жигану
 2016.11.01 07:34 [UA]
гражданскую войну розпалюєте ви, рашисти. як можна жити в україні і так ненавидіти українську мову. звідки ви вилупились, мерзотники. Падаль безродна, що відреклась мови народу і кричите про ущімлєніє йізика. бичари, якщо ви ненавидите Україну і українстку мову, то навіщо ви живете в У країні.

Зри в корень.
 2016.11.01 07:47 [CA]
> жигану (2016.11.01 07:34 [UA])- так вы же сами всё делаете для того чтобы вас НЕНАВИДЕЛИ И ПРОКЛИНАЛИ ...
Думать надо головой, а вы думаете ЗЛОБОЙ, вот и получаете обратный эфект.

Вадим
 2016.11.01 07:50 [UA]
<удалено модератором>

Проект
 2016.11.01 07:56 [UA]
При усій повазі до росіян, вони є національною меншиною, а тому повинні мати такі права, яка будь яка національна меншина у будь якій країні, не більше і не менше, це ж очевидно

вадиму
 2016.11.01 08:00 [UA]
як ви дістали своїм московскім йізиком? ви в якій країні живете, хто ви? безродні?

Про це
 2016.11.01 08:05 [UA]
> свидорасам (2016.11.01 07:59 [UA])
А чим російська мова краща угорської, польської, кримськотатарської? Чому російська мова повинна мати перевагу над мовами інших національних меншин?

Potap
 2016.11.01 08:19 [UA]
I would like speak English. Give me English language in Ukraine please.

Я
 2016.11.01 08:24 [UA]
Ага,притеснения русского языка нет.Это при том что большая часть страны говорит на русском.

По суті
 2016.11.01 08:31 [UA]
> Я (2016.11.01 08:24 [UA])
Розтлумачте це поняття "Большая часть страни говорит та русском"?? Звідки Ви це взяли?

Е2 Е4
 2016.11.01 08:37 [RU]
Нужно больше украинского! За 25 лет никто особо мову не полюбил, тогда надо заставлять!

> Проект (2016.11.01 07:56 [UA])
Для тебя дурашка... Сам себе не напишешь, никто не напишет)))
Олень, русские здесь большинство. Потому как твои предки 100 лет назад даже догадывались что они украинцы. А то что ты для себя решил что ты хохол - твое личное дело.

Выборочно
 2016.11.01 08:40 [RU]
Был в Киеве, - основной русский. Одесса, Николаев, - тоже самое. Моршин (!!!), - половина говорит на русском. За Крым, Донбасс (а ведь эти территории вы считаете Украиной) я даже не говорю. Там к украинской речи относятся примерно так, как в СССР, относились к немецкому во время войны... Или не так ?
> По суті (2016.11.01 08:31 [UA])

Е2 Е4
 2016.11.01 08:41 [RU]
> По суті (2016.11.01 08:31 [UA])
На улицу выйди, в садики\школы зайди, во дворах детей послушай... в лучшем случае дикий суржик. Моя дочка за 3 года забыла этот "язык" как страшный сон.

По суті
 2016.11.01 08:43 [UA]
> Е2 Е4 (2016.11.01 08:37 [RU])
Уточнить що означає "здесь"?? Це де саме? Мої "предки" принаймі до шостого покоління були українцями. Це мені відомо точно, Тобто приблизно 150-170 років назад, молї "предки" українці

Невже
 2016.11.01 08:50 [UA]
> Выборочно (2016.11.01 08:40 [RU])
А чому ж "виборочно"?? Точно скажіть, для цього є відповідні дослідження, статистика. Скажіть якою мовою говорять у Львові,Ю Хмельтницькому, Рівному, Вінниці, Житомирі, Луцьку і т.п.

?
 2016.11.01 08:57 [NO]
О, жертви насільствєннай українізації голос подали. Бідненькі, мову їм відітє лі навязивают. Та тут ПАЛАТА n6.

4gevara ( )
 2016.11.01 09:00 [UA]
> Про це (2016.11.01 08:05 [UA])
Не переживайте так. Украинский язык не исчезнет, вот вы же разговартваете на украиском, вас понимают и вы понтмаете. Это как групповой секс, кому то нравится, кому то гет.
> По суті (2016.11.01 08:31 [UA])

Свидомит
 2016.11.01 09:04 [UA]
Да будь я хоть негром преклонных годов, татарином или евреем, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.

&^$
 2016.11.01 09:06 [NL]
Мрак! Чем дальше тем страшнее!

По суті
 2016.11.01 09:08 [UA]
> 4gevara (2016.11.01 09:00 [UA])

> Свидомит (2016.11.01 09:04 [UA])
Будь яка нормальна країна захищає свою державну мову. У Франції живе менше етнічних французів, чим в Україні живе етнічних українців. Але там у Франції жоден араб, жоден курд, жоден турок, чи навіть жоден українець чи росіянин не кричить "давай второй государствєнний".

Объективно
 2016.11.01 09:10 [RU]
> По суті (2016.11.01 09:08 [UA])
Про любимую свидомитами Канаду расскажи :-)))

Зри в корень.
 2016.11.01 09:11 [RU]
<удалено модератором>

По суті
 2016.11.01 09:16 [UA]
І у анаді ніхто не кричить "двай второй государствєєний", хоча у Канаді живе близько 2 млн жителів українського походження, більше 1 млн польського походження, До речі Канада - федеративна держава, на відміну від унітарної України.

По суті
 2016.11.01 09:18 [UA]
До речі, у федеративній Росії, також жоден якут, жоден башкир, жоден чукча, жоден тувинець, жоден представник інших національностей не кричить "давай второй государствєнний"...

да уж
 2016.11.01 09:29 [UA]
> ! (2016.11.01 00:43 [UA])Не нужно равнять что-то с пальцем.

Зри в корень.
 2016.11.01 09:33 [RU]
> По суті (2016.11.01 09:08 [UA]) 

Зри в корень.
 2016.11.01 09:37 [RU]
> По суті (2016.11.01 09:08 [UA]) - вот наглядный пример НЕДОРАЗВИТОСТИ и ДЕБИЛИЗМА.
Сравнивать Францию и Канаду со Славянскими государствами и народом.

По суті
 2016.11.01 09:41 [UA]
> да уж (2016.11.01 09:29 [UA])
Так і по суті поясніть у чому ж проблема?

Якут
 2016.11.01 09:44 [RU]
> По суті (2016.11.01 09:18 [UA])
Не знаю как в Туве, а в Республике Саха(Якутия), благополучно действует СВОЯ Конституция, и второй государственный, как раз таки якутский. Что, впрочем, не мешает мирно жить в Якутии десяткам национальностей, и украинцам в том числе. :-)

Е2 Е4
 2016.11.01 09:47 [RU]
> По суті (2016.11.01 08:43 [UA])
"Здесь" - это большая часть современной Украины, особенно: юг, слобода и правобережье. Сказки про великих укров 170 лет назад будешь рассказывать детям своим. Про прадеда - "псевдо казака" и прабабку - "дворянку столбовую", про то как увидела она, как в боевом гопаке сокрушал он сотни янычар и устанавливал на крепостях флаг украинский и не устояла. А потом были Круты... свою фантазийную историю можешь придумывать сколь угодно. Не будем вдаваться в значение слова "украинец" и то время когда оно стало означать национальность, да и в историю в общем... Спасибо великому Ленину, за Вашу территорию, национальность и историю!

По суті
 2016.11.01 09:47 [UA]
> Зри в корень. (2016.11.01 09:37 [RU])
А у чому ж різниця? Поясніть усім? Чим Франція відрізняється від словянських держав.* Чому у словянських державах Польщі, Хорватії, Сербії, Македонії, Чехії, Словенії ніхто не кричить "давай второй государствєнний"???

По суті
 2016.11.01 09:59 [UA]
> Якут (2016.11.01 09:44 [RU])
А ви назвіть скільки книг видано на мові саха у кутії, скільки ЗМІ виходить на мові саха, скільки програм ТБ на мові саха, як працюють органи влади на мові саха? Конкретно назвіть , а не пусті багачки розпускайте

С. Лавров
 2016.11.01 10:09 [CZ]
НЕ ПРОСТО ДЕБИЛЫ,БЛ...ДЬ, А КОНЧЕННЫЕ ДЕБИЛЫ,БЛ...ДЬ!

трезвый взгляд
 2016.11.01 10:19 [UA]
> По суті (2016.11.01 09:47 [UA])
Слухай, місцева дівчина у вишиванці-простак-поліщук, ось таке, по суті, та інші твої нескінченні ніки. Тоді до якого боку ти віднесеш такі процвітаючі країни, як Швейцарію, Фінляндію та Швецію, або невизнану Придністровську молдавську республіку, у яких від 2 до 4 державних мов? И как-то в Швейцарии по поводу всех четырёх гос.языков не возникает никаких сомнений или неприязней, и никто не идёт друг на друга учить уму-разуму и не заставляет говорить только на одном - своём родном языке. Все живут мирно, и страна процветает. А вы со своей мовой уже задолбали всех, со своим доморощенным идиотизмом - дорвавшись до власти путём гос.переворота, последовательно уничтожаете и запрещаете всё - каналы ТВ на русском языке, русские фильмы и сериалы, русские книги, напрочь забыв, что при Союзе русский язык был языком межнационального общения. И его знали все! На Украине в 91-м году проживало 12 миллионов русских, и первый гарант Кравчук обещал не притеснять и не уничтожать ни русский язык, ни русскую.культуру! А наоборот, способствовать их развитию и процветанию!!! Думаю, если

Е2 Е4
 2016.11.01 10:21 [RU]
> По суті (2016.11.01 09:47 [UA])
Синьор Вопрос ))) В Чехии и Польше очень небольшое количество "мигрантов" и представителей других народностей, так что проблемы нет как таковой, кричать некому.
Посмотри недавнею историю большинства перечисленных тобой государств, в частности Югославскую войну, может чет поймешь. Ну а отличие Франции от славянских государств... ну в принципе и рука и нога - конечности, но разница есть.

трезвый взгляд
 2016.11.01 10:22 [UA]
Думаю, если бы в Канаде проживало 25 % украинцев от общего числа жителей страны, то в Канаде было бы  два государственных языка.

Е2 Е4
 2016.11.01 10:25 [RU]
> трезвый взгляд (2016.11.01 10:19 [UA])
Сейчас он задвинет тебе про унитарность а потом накинет пару тройку глупых вопросов))) 12 млн это тупо те у которых в советских паспортах значилось русский, а было еще не мало: "Ивановых, Петровых" у которых по умолчанию писалось украинец.

По суті
 2016.11.01 10:30 [UA]
> трезвый взгляд (2016.11.01 10:22 [UA])
А хто Вам такі ніскенітниці сказав, що у Канаді "два государствєнних язика"????

трезвый взгляд
 2016.11.01 10:46 [UA]
> По суті (2016.11.01 10:30 [UA])
Пойди проспись, а потом перечитай сообщение ещё раз, нісенітниця. У тебя действительно наблюдается заторможенность мозжечка.Пить меньше надо, знаток европейской жизни!

Е2 Е4
 2016.11.01 11:01 [RU]
> По суті (2016.11.01 10:30 [UA])
Английский и французский. Езжай в Польшу, животное.

?
 2016.11.01 11:38 [XX]
Як можна жити в Україні і виступати проти української мови.

горожанин
 2016.11.01 11:54 [UA]
> ? (2016.11.01 11:38 [XX])
Неужели не понятно? Выступают НЕ ПРОТИВ украинского языка, а против дискриминации граждан, для которых русский - это их родной язык, язык матери и отца!

Вадим
 2016.11.01 12:00 [UA]
> ? (2016.11.01 11:38 [XX])
Никто не выступает против. Но и не надо нам её навязывать!!! Если мы всю жизнь говорили на русском, то теперь запрещают?

Зри в корень.
 2016.11.01 12:41 [RU]
> По суті (2016.11.01 09:47 [UA]) - читай книги, учи историю и будишь знать.

Зри в корень.
 2016.11.01 12:43 [RU]
> По суті (2016.11.01 09:47 [UA]), и ещё - не смотри и не читай Украинские новости.

Зри в корень.
 2016.11.01 12:51 [RU]
> ? (2016.11.01 11:38 [XX]) Оглянись на прожитую жизнь и вспомни чего хорошего добились запретами ?
Сделайте так, чтобы народу живущему на этой территории, именуемой Украиной жилось УЮТНО, СПОКОЙНО, СТАБИЛЬНО и все распри затихнут и будет МИР.

Мыздобул отмороженный
 2016.11.01 13:19 [XX]
Пэрэмоги продолжаются! Скачем дальше, прямо к обрыву!

старпер
 2016.11.01 13:34 [UA]
> Сергій (2016.11.01 01:21 [UA])- Золотые слова " поступово". А не с бухты барахты, сразу. И не путем запретов и ограничений. Подрастет новое поколение и заговорит на мове. Русского знать не будет. Это еще одна перемога . Меньше языков будут знать, или вообще не будут знать ничего.

работяга
 2016.11.01 13:43 [CY]
> По суті (2016.11.01 10:30 [UA])
Ты баран?
В Канаде два государственных языка: английский и французский.
Финляндия: финский, шведский.
Швейцария: немецкий, французский, итальянский.
Ирландия: ирландский и английский.
Белоруссия : белорусский, русский.
Список можешь продолжить.
И это без учета региональных языков, которые имеют по сути тот же статус государственного, но на определенной территории.

стапер
 2016.11.01 13:46 [UA]
> По суті (2016.11.01 09:08 [UA])_ Зачем передергивать? Франция всегда была самостоятельным государством, с французским языком. Украина была в составе Росйской империи более 300 лет. Основным языком был русский. А вообще-то что-то не клянут Б. Хмельницкого за вхождение в Россию. Или тогда было выгодно быть с Россией, против врагов? Опять ищите где поудобнее?

АБВ
 2016.11.01 14:33 [UA]
А в "НАШКРЫМу" как? После вхождения Крыма в состав РФ, согласно принятой в апреле 2014 года Конституции Республики Крым, в новом субъекте РФ провозглашены 3 ГОСУДАРСТВЕННЫХ языка: русский, украинский и крымскотатарский. 
А вообще, как они могут принимать Звкон, противоречащий ДЕЙСТВУЮЩЕМУ Звкону.
Закон «Про засаади держаавної моовної полі?тики» № 5029-VI. Закон набув чинності 10 серпня 2012 року.
Где написано, что в регионах (городах, посёлках....), где более 10% населения, разговаривающего не на украинском языке может использоваться другой наряду с государственным. Русский принят в 17 областях Украины, как региональный. И в законе сказано об административной и уголовной ответственности тех, кто не ХОЧЕТ его соблюдать.
Так что хватит здесь навязывать своё ЛИЧНОЕ мнение, а просто соблюдайте ЗАКОН! Кто на каком хочет, тот на таком и мочит.

Факти
 2016.11.01 18:15 [UA]
> стапер (2016.11.01 13:46 [UA])
А чому ж вигідно було із Росією? І хіба зараз це "вигідно"?7 Це просто абсурд

Про мову
 2016.11.01 18:28 [UA]
> работяга (2016.11.01 13:43 [CY])
Не меліть нісенітниць, у Канаді не дві державних мови, у Швейцарії не три державних мови. Уважніше читайте Вікпедію, чи будь який довідник із цього питання. До речі і Канада, і Швейцарія федеративні держави, на відміну від унітарної України. У Цих державах не існує поняття "державна мова".

Для лєнінградця
 2016.11.01 20:13 [UA]
> ленинградец (2016.11.01 19:12 [RU])
Ще раз наголошую, у Фінояндії. і Швеції я був декілька разів. Там немає поняття "державна мова". Підкреслюю - НЕМАЄ. Так, що не неміть нісенітниць. І це може дозволити собі сучасна Фінляндія, але не УКРАЇНА. До речі на момент прогололення Фінляндії незалежною у 1917 році, до цього вона була завоювана російським імперіалізмом, фінською розмовляло лише 6 % населення, зараз фінською розмовляє десь 95 % населення.

АБВ
 2016.11.02 14:50 [UA]
> Для лєнінградця (2016.11.01 20:13 [UA])
.....зараз фінською розмовляє десь 95 % населення.....
Может и ты об этом мечтаешь? Даже не надейся. Если ранее иногда и розмовлял на мови, если собеседник на ней разговаривал. То сейчас ПРИНЦИПИАЛЬНО ИГНОРИРУЮ.

В Раду подан проект Закона запрещающий русскоязычную прессу

5195
Read Reviews (95)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов