Обыски в офисе миллионера из ТОП 100 «Форбс» в Николаеве идут уже более 8 часов

31.10.2016 в 17:35

Обыски в офисе зерноторговой компании «Прометей», принадлежащей известному украинскому бизнесмену Рафаэлю Горояну, продолжаются уже более 8 часов.

Как удалось выяснить «Новостям-N» обыски проводит большая бригада налоговой полиции, приехавшая из Киева.

С 10-ти утра все сотрудники находятся фактически под арестом в здании - никого не выпускают и никого не впускают. Сам Рафаэль Гороян в офисе отсутствует.

Сотрудники фирмы утверждают, что утром в офис ворвались неизвестные люди в масках и с автоматами. Не предъявив никаких документов и не представившись, они закрыли всех сотрудников в кабинетах и начали обыск. Позже сотрудникам разрешили выйти из кабинетов, однако из офиса так никого и не выпустили.

Вечером на телефон экстренного вызова «102» поступило сообщение о том, что офис «Прометея» по ул. Спасская, 8, заминирован. На место происшествия прибыли взрывотехники, сотрудники полиции, аварийные бригады «Обленерго», «Николаевгаза», спасатели ГСЧС. Движение по улице Пушкинской было перекрыто. Однако люди, производящие обыск, взрывотехников и сотрудников полиции Николаева, в помещение не пустили, им пришлось довольствоваться только осмотром прилегающей территории.

Сколько времени еще будут продолжаться обыски достоверно не известно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив