Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко задекларировал 104 компании и более 86 млн гривен дохода



Президент Украины Петр Порошенко задекларировал 104 компании, 86 млн гривен совокупного дохода, а также ценные бумаги на 160 млн гривен.

 

Об этом свидетельствует его декларация в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

 

На банковских счетах Порошенко 26,3 млн долларов, 14,3 тыс. евро и 540 тыс. гривен, на счетах жены Марины - 71 тыс. гривен и почти 9 тыс. евро. Также президент получил почти 8,2 млн гривен взносов в кредитные союзы и другие небанковские финучреждения. Наличными у главы государства числится 60 тыс. долларов и 900 тыс. гривен. Кроме того, Порошенко одолжил третьим лицам 3,85 млн долларов и 1,1 млн гривен.

 

На основной работе Порошенко получил 121 тыс. гривен зарплаты, а его жена - почти 88 тыс. гривен. Еще 12,4 млн гривен президент получил в виде процентов, 985 тыс. гривен инвестиционной прибыли при погашении облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), почти 46 млн гривен курсовой разницы при погашении ОВГЗ от их стоимости и 2,7 млн гривен курсовой разницы при инвестприбыли при погашении ОВГЗ.

 

Глава государства задекларировал 104 компании, среди которых "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал", ООО "Фирма "Экран", ОАО "Киевский завод экспериментальных конструкций", "Завод "Ленинская кузница", "Международный Инвестиционный Банк", "Севастопольский морской завод", "СК "Країна", "Песковский завод стеклоизделий", "Севморверфь", "Севмортранс", "Медсервис-плюс" и другие. При этом часть компаний Порошенко, кроме Украины, зарегистрированы в России, Испании, Нидерландах, Венгрии, Литве, Китае, Польше, а также на Кипре и Британских Виргинских островах.

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Нищеброды сегодня в ахуе
 2016.10.30 23:04 [T1]
))

qwerty
 2016.10.30 23:16 [UA]
<удалено модератором>

404
 2016.10.30 23:29 [UA]
> qwerty (2016.10.30 23:16 [UA])
улыбнуло, спасибо.

Кастрюли, ну вы и тупые бараны. Значит про золотой батон и унитаз (которые никто не видел) у панды трещали на всех углах, а тут как ни декларация так целый магазин золотой сантехники и все кастрюли в жопу засунули. А где же панду геть, мы наш мы новый мир построим????? А, уроды пучеглазые и это на фоне нищей и ободраной страны. Пшли вы все на йух со своим безвизом и нерабами.

ОТВЕТ
 2016.10.30 23:43 [T1]
> ВОПРОС (2016.10.30 23:07 [RU]) 

А У НЕГО ГРОБ С КАРМАНАМИ......

ШАРИКОВ
 2016.10.30 23:53 [UA]
ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ!

УПС....
 2016.10.30 23:54 [T1]
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что вся власть в Украине враждебна и «гнать ее надо в три шеи».

По ее мнению, такие выводы можно сделать, просматривая заполненные чиновниками электронные декларации.

«Я никогда не считаю деньги в чужом кошельке, я не могу оценить, сколько стоят часы, или костюм… Почитав (декларации, — ред.) ,я смеялась, глядя на состояние депутатов, МВФ может занять у нас средства. Это увидели люди, это стало открыто, и я думаю, что много людей не смогут это просто так подарить. Если раньше нам показывали, что так живет только Янукович, то сейчас люди понимают, что у нас вся власть враждебна и гнать ее надо всю в три шеи», — отметила она.

qwerty
 2016.10.30 23:59 [UA]
> 404 (2016.10.30 23:29 [UA])
Триллион в виде отвлекалочки и молчание рабов... новое от Шария, как всегда в точку...

НУ ШО, НЕРАБЫ ?!
 2016.10.31 00:30 [RU]
Когда на муйдан ?! Тут злочинна Панда за ангелочка сойдет, по сравнению с этими "патриотами"...
Панду гэть ? Дебилы, бл@дь...

АБВ
 2016.10.31 01:06 [UA]
Ну а что, НАРОДУ Украины легче станет от того, сколько лярдов он задекларировал?  Это так-же как и о всех остальныж "слуг народа"

Ы
 2016.10.31 02:12 [UA]
Беленький Параша=)

Отцы родные,
 2016.10.31 06:07 [UA]
Всё это задекларированное и не задекларированное, а переписанное на родственников бабло - суть украденное у народа Украины. А сейчас этот народ ещё и убивают на придуманной ими АТО и путём поднятия цен и тарифов. Ворьё, мародёры и убийцы - в какой ещё стране мира возможно подобное? Хозяева жизни - "слуги народа"! ТВАРИ!!!ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ!!! Точно МВФ кредиты может брать у этого сборища ган@донов!
А с каким остервенением памятники Ленину валили, и золотой унитаз воодружали на пъедестал, ушлёпки! Безголовые дегенераты! Только о своих карманах и пекутся, гниды!!!
Ни достоинства, ни чести, ни нравственности, ни морали!!! СДОХНИТЕ ВСЕ И СРАЗУ!!!

уточнение
 2016.10.31 06:09 [UA]
Ну и падаль! А сдохнет также как и любой другой смертный!!!Думает, его  эти компании спасут?

Позор власти
 2016.10.31 07:00 [UA]
В какой еще стране мира такой доход у президента?

Гнат
 2016.10.31 07:33 [UA]
Та нэ крычить так, вин жэ народом обранный!

mm
 2016.10.31 07:34 [UA]
А куда подевались лохи майданутые? Которых тупо развели?

Андруха
 2016.10.31 07:35 [UA]
Всё экспроприировать и повесить

Пан Петро..
 2016.10.31 07:40 [RU]
Не верьте моей декларации!!  Это все Путин.  Он меня подкупил,  что бы я такое написал..Он подослал ко мне своего сына,  Надя Савченко и через него меня шантажирует..

Рэкс-пэкс-фэкс !
 2016.10.31 07:58 [RU]
Шарий правильно подметил, - в любой другой стране, народ бы уже вышел на улицы с требованием убрать от власти откровенных воров и паразитов. В любой НОРМАЛЬНОЙ стране. Только не в Украине, в стране терпил и лицемеров. И где таки справедливейшие из справедливых правосеки, рвущие себе ж,,, на немецкий крест "за справедливость" ? Где "сволота" борющаяся с золотыми унитазами ? Где эти все кремни и матейчучки ?! Да, буратины... Муйдан, - это ваше поле чудес. В стране дураков !

брр
 2016.10.31 08:24 [RU]
3 вагона с покрышками уже стоят на вокзале.

Е2 Е4
 2016.10.31 08:35 [RU]
Все ни чего, но "Ленинская кузня" это как-то не патриотично.

Вот и вся причина "деком
 2016.10.31 08:54 [UA]
мунизации"!
Лозунгами и целями коммунистов были - "равенство" и "братство", за это их и ненавидели капиталисты всего мира! Потому, что их лозунгами являются вражда между народами и социальное неравенство!

6543.

Вот кто "здобул", так
 2016.10.31 09:03 [UA]
"здобул"! И че я в молодости в кондитеры не пошел?

Свидомит
 2016.10.31 11:00 [UA]
Главное, что олигархов побороли вместе с коррупцией.

гостья
 2016.10.31 19:52 [RU]
Надю Савченко надо выбирать в Президенты Она ближе к народу и рассуждает правильно.

Порошенко задекларировал 104 компании и более 86 млн гривен дохода

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]