Штаб АТО насчитал 53 обстрела за сутки

30.10.2016 в 12:01

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 53 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

На Мариупольском направлении зафиксировано 28 обстрелов. По защитникам Широкино, Лебединского, Талаковки, Гнутового и Водяного враг применял минометы калибра 120 мм, а вблизи Красногоровки и Троицкого - минометы калибра 82 мм и ствольную артиллерию 122 мм калибра. В районах Старогнатовки и Марьинки обстрелы продолжались из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении было 15 случаев открытия огня. В районах Верхнеторецкого и Светлодарска укрепления сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов и стрелкового оружия, а в Артемово – из минометов 120 мм калибра. В направлении Авдеевки, кроме минометов обоих калибров, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, оккупанты использовали ствольную артиллерией 122 мм калибра.

На Луганском направлении состоялось 10 вооруженных провокаций. Вблизи Станицы Луганской против украинских военных враг вел огонь из стрелкового оружия, в Богуславском - из гранатометов различных систем и пулеметов, а в Новозвановке, кроме стрелкового оружия и гранатометов, боевики неоднократно применяли минометы калибра 82 мм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив