В Италии произошло новое мощное землетрясение

30.10.2016 в 09:57
В Италии произошло новое мощное землетрясение

В Италии произошло новое мощное землетрясение

В центральной и южной части Италии произошло новое мощное землетрясение магнитудой 6,6. Данных о погибших и пострадавших пока нет. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщает Associated Press.

По информации агентства, толчки начались примерно в 7:40 утра по местному времени (9:40 мск). В Европейском средиземноморском сейсмологическом центре отметили, что эпицентр землетрясения находится примерно в 67 километрах от Перуджи, на глубине 10 километров.

Между тем в Национальном институте геофизики и вулканологии (Ingv) уточнили, что магнитуда составила 6,1, сообщает издание La Stampa. Отмечается, что толчки ощущались и в столице страны Риме. По поступающей информации, достаточно сильно пострадал город Норча. Расположенная там часовня началась рушиться, а местные монахини едва успели выбежать на улицу, добавляет AP.

Вечером 26 октября в центральной итальянской области Марке с интервалом примерно в два часа произошли два сильных подземных толчка, магнитудой 5,4 и 5,9, и несколько более слабых афтершоков. Колебания земной коры явственно ощущались и в центре Рима.

24 августа в горных районах центральной части страны произошло землетрясение магнитудой 6,0. Его жертвами стали 279 человек. Сотни людей получили ранения, жилья лишились 2,5 тысячи человек, несколько небольших городов полностью разрушены.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив