Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нардеп Мельничук задекларировал триллион гривен наличными



Народный депутат Украины Сергей Мельничук обнародовал свою декларацию о доходах и наличии имущества за 2015 год в системе электронного декларирования чиновников, в которой указал триллион гривен наличными.


При этом годовой доход нардепа составила депутатская зарплата в 73 тыс. грн.

В декларации также указано, что Мельничук владеет квартирой в Виннице площадью 65,1 м² и земельным участком в Винницкой области площадью  2 450 м².


Депутат владеет автомобиями Jeep Grand Cherokee 1994 года и ГАЗ-2411 1988 г.

Он является членом общественных организаций "Первый казацкий полк "Запорожская сечь", "Добровольное формирование "Айдар", "Военная часть 0624 "Айдар" и военно-патриотического клуба "Айдар".

 

По состоянию на 1 мая денежная база в Украине, включающая в себя наличные деньги в обращении вне банков, а также резервные деньги банков и другие деньги, по данным НБУ, составляла 335,891 млрд грн.



Введение электронного декларирования было одним из требований ЕС для реализации безвизового режима с Украиной. Госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.



3 июня 2015 года Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. Он был избран в парламент по спискам Радикальной партии, но после конфликта с ее лидером Олегом Ляшко вышел из фракции и присоединился к группе "Воля народа". До избрания в парламент он был комбатом "Айдара", участвовал в боевых действиях на Донбассе.

ГПУ инкриминирует ему создание банды, которая грабила и похищала людей. Он подозревается в похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина. 8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение. При этом Мельничук ходит на заседания парламента и выдвигался в мэры Киева.

 

 

 

Поделиться:
 


Лиза
 2016.10.30 01:55 [US]
Ну и зачем Украина клянчит кредиты, если у депутатов столько налички?

Александр
 2016.10.30 03:52 [UA]
От бред, даже если все в "пятисотка" и одна купюра весит 1гр. то это сколько тонн?! И сколько "хрущевок" надо, чтоб это все разместить?

Кацапчук
 2016.10.30 04:41 [RU]
Так харант по сравнению с ним нищеброд? А авакян с 800 пузырями так вообще бомжара.

Крик души
 2016.10.30 06:46 [UA]
Награбил хэрой на Донбасссе и нет возможности скрыть: зарплата всего 73 тыщи. Грабанул несколько банков на Донбассе - откуда всё и взялось Всё, су-ки, перевернули с ног на голову! И что теперь, с такой рожей, в триллионе гривень ванну принимать? Придурки конченные, возомнившие о себе Бог весть что! Разграбили и развалили, а теперь руководят. На @ер ему столько? БЕЗУМЦЫ!!! 
И РУКОВОДИТЕЛИ ПАРТИЙ ТОЖЕ ХОРОШИ: - ВОЛЬТАНУЛИСЬ НА ВСЮ. ГОЛОВУ: КОГО ВЫ В ДЕПУТАТЫ ПРОТАЩИЛИ, УРОДЫ? ВОРЬЁ, БАНДИТОВ, МАРОДЁРОВ, УБИЙЦ, И ПРОСТО НЕДОУМКОВ!
А теперь удивляемся: они сделали то, что умели делать - разграбили и развалили страну!

Александр
 2016.10.30 08:39 [UA]
<удалено модератором>

Robin ( )
 2016.10.30 09:35 [RU]
участие в разных "добровольческих батальонах" не проходит бесследно для головного мозга.
действительно -- матерый, рыжий клоун.
при этом клоун злой.
шутник, уверенный что "схватил Бога за бороду".
посмотрю где он будет лет через 5-10 -- "хорошо смеётся тот, кто смеётся после всех".

# "Топаз", дай команду!!!
 2016.10.30 09:38 [CA]
Ватные имбецилы не читают статью, ватные имбецилы читают только заголовки.
"...денежная база в Украине, включающая в себя наличные деньги в обращении вне банков, а также резервные деньги банков и другие деньги, по данным НБУ, составляла 335,891 млрд грн."(с)
Для особо дебильных ватников: ТРИЛЛИОНА ГРИВЕНЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ ВООБЩЕ.
А теперь, ватные аутисты, можете бредить дальше про "награбил триллион на Донбассе"))))))))))))

Пушкин
 2016.10.30 09:42 [RU]
А вы жируйте на двойную минималку и ждите безвиз...

!!!
 2016.10.30 09:51 [ES]
Триллиона гривен у него наверняка нет, а вот что было в процессе декларирования - уже интересней.
Либо это просто "стёб" над фискальной службой да и страной в целом (с родни часам от св.Николая у Парасюка), либо человек действительно не умеет считать, тогда вопрос: какого хрена он делает в раде?

Александр ( )
 2016.10.30 09:53 [RU]
Янукович в сравнении с Мельничуком - нищий . Героям - cлава !

Александр ( )
 2016.10.30 10:17 [RU]
Интересно , что за два года сказочно разбогатели все лидеры революции , включая и бывшего  проповедника   Турчинова .

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.10.30 13:21 [UA]
Лицо майдана....

Нардеп Мельничук задекларировал триллион гривен наличными

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 17:58]  
Впечатляющие интерьеры заброшенного дома во Франции. ФОТО

[22.07 17:39]  
Жуткие последствия землетрясений у берегов Турции и Греции. Фото

[22.07 17:20]  
Находчивые армянские гаишники развеселили соцсети

[22.07 17:00]  
Китаец построил суперкар всего за 4800 долларов. Фото

[22.07 16:42]  
Хит Youtube: кот проучил наглого барсука-воришку. ВИДЕО

[22.07 16:22]  
Не самая аппетитная на вид рыба с активированным углем. ФОТО

[22.07 16:00]  
В "ЛНР" выдумали новый термин, Сеть хохочет. ВИДЕО

[22.07 15:41]  
Подводное кладбище. ФОТО

[22.07 15:21]  
Соцсети хохочут над историей о сидящем в Фейсбук Порошенко. ВИДЕО