Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Минфине рассказали, откуда деньги на минималку



На минимальные зарплаты, которые планируется повысить в 2017 году, не потребуется дополнительных затрат из государственного бюджета, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире канала "112. Украина".
 
"Решение относительно увеличения минимальных зарплат является сбалансированным. То есть дополнительных расходов из бюджета не предполагается. Это финансируется за счет того, что часть зарплат выходит из тени, и на эти зарплаты будут оплачены дополнительные налоги, за счет которых будет увеличение минимальной зарплаты", отметил минстр.
 
 
 
По словам Данилюка, повышение минимальной зарплаты не предусматривает сокращение других расходных статей государственного бюджета, поскольку повышение зарплат бюджетникам должно произойти за счет вывода из "тени" зарплат в частном секторе.
 
"Только за счет вывода зарплат из тени. Более 2,5 млн человек в частном секторе получат увеличенную зарплату в 3200 гривен, и это приведет к тому, что будут уплачиваться дополнительные налоги в бюджет, в Пенсионный фонд и местные бюджеты. Эти фонды будут использованы, чтобы поднять зарплаты для учителей и врачей", – отметил министр.
 
Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман заявил о планах повысить минимальную зарплату в 2017 году до 3200 гривен.
 
 
Поделиться:
 


Бойцу стецьвойск
 2016.10.29 10:17 [T1]
> Доантимайданились... (2016.10.29 10:08 [T1])

Доходы Юрия Стеця кума президента Порошенко складывались из зарплаты в 74 989 гривен за год, процентов по вкладам — 2 347 гривен, страховых выплат — 39 359 гривен и некоей пенсии в 93 363 гривны. Итого 210 058 гривен в 2015 году.

Тебе хоть платят за высеры ?

Morze
 2016.10.29 10:22 [UA]
> Тьфу! (2016.10.29 09:41 [UA])
Если чего недопонял, то лучше промолчать и еще раз подумать. Расшифрую для тебя: имел в виду, что в Киеве принимают решения, которые не очень вяжутся со здравым смыслом. "Это финансируется за счет того, что часть зарплат выходит из тени". Это ж с какого перепугу ? Как вариант - пыхнул косячок и вот оно ... светлое будущее, описывай, радуй народ своими видЕниями :) А судя по количеству таких "новостей", то "шмаль и дурь" завозят вагонами.

Реально
 2016.10.29 10:56 [UA]
Реально надо их заставить снизить тарифы. А это реально. То что делается, это нагибание бизнеса,урезание количества субсидируемых домохозяйств и очередной виток инфляции. Но народ будет сначала очень рад,ведь больше зарплата. Игра на эмоциях. Не чем не подкрепленный двухкратный рост,чей то хитрый план.

Usver
 2016.10.29 11:54 [UA]
Тьфу, та да и из этих 700 грн я буду должен тотдать в казну треть в виде налогов, чтоб получать в пенсию в 1000грн? ХРЕН ВАМ!!!! Нет денег в казне? Давайте толкнем на лом пару заводиков свинорылого.,,

Бородинский Конь
 2016.10.29 11:54 [UA]
с одного работника  при минималке 1450грн.  ЕСВ 22% = 319 грн., а при 3200 грн.  ЕСВ 22% = 704 грн. Внимание вопрос, где взять 400 грн. в месяц для оплаты дополнительных налогов ????? Ответ простой с потребителя ! В Результате поднимутся цены..." Денег в стране больше не станет, денежная масса сделает сальто на месте. И почему такая схема раньше не использовалась ? Ответ - она не эффективна. Товаров больше не станет, эффективность труда не увеличеться, инвестору насрать на такие маневры и он не прийдет....А комерсы оптимизируют штатные единицы путем увольнений и запихивания в тень всего чего можно еще в больших маштабах.

упс....
 2016.10.29 11:59 [T1]
> Тьфу! (2016.10.29 11:04 [UA])


Для тебя зарплата упадёт минимум на --800 ---900 гривен .. Если ты работаешь полуофициально но квартплата подымется минимум в двое \ при справке о зарплате выше мизера хоть на 1 гривну будешь платить по полной -- как тебе жидовский прикол ?

Массон из Тель Авива
 2016.10.29 12:01 [UA]
> Тьфу! (2016.10.29 11:04 [UA])
порочная практика выдачи "зарплат в конвертах" - не такая уж и прочная ! и может быть пересмотрена путем уволнения нах*р работничков с официального трудоустройсва в глубокую тень.., где мрачно и сыро! Для экономии средств комерсам и дополнительных затрат не понадобиться ! Потом сложнее будет вытащить бизнес на белый свет....Лучше пусть проведут деофшорезацию Кипрских капиталов.

АБВ
 2016.10.29 12:05 [UA]
> Реально (2016.10.29 10:56 [UA])
.....народ будет сначала очень рад,ведь больше зарплата....
А кто будет рад? А если человек "сидит" на окладе, который никаким образом не привязан к минималке? Минималку уже за год повышали. И что? У кого-то повысилась зарплата или пенсия? Разве что у тех, кто действительно "сидел" на минималке. То-есть получается обыкновенная уравниловка. Кто совсем нищий, всё равно нищим останется. А кто получал больше, приближается к нищенскому уровню с другой стороны.

Це перемога
 2016.10.29 12:09 [UA]
> Тьфу! (2016.10.29 11:04 [UA])

ты полудурок ! Подумай своей "каструлей" где бизнесу брать деньги на дополнительные налоги ?! или такие как ты ФАХІВЦІ думают, что люди сидят в тени для прикола, чисто поржать ! Бизнес в тени потому-что БОЛЬШИЕ НАЛОГИ ! и теперь налоги станут - еще больше, а тень еще глубже и темнее !

Тьфу еще раз
 2016.10.29 12:29 [UA]
> Тьфу! (2016.10.29 11:04 [UA])
Ты сам вникнуть не можешь(не хочешь). Тебя за идиота считают а ты и рад!!! Из слов этого недоумка получается что можно не 3200 сделать а сразу 5200(типа средней по стране) ведь на это доп средств не надо!!!!! И так до бесконечности!!! А народ типа тебя хавает и ещё лечит кого то.

В Минфине рассказали, откуда деньги на минималку

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]