За минувшие сутки силы АТО обстреляли 55 раз

29.10.2016 в 08:50
За минувшие сутки сепаратисты 55 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе,сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
На Мариупольском направлении зафиксировано 28 провокаций против сил АТО. Украинские позиции вблизи Павлополя и Старогнатовки обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.
 
В районах Талаковки, Тарамчуки, Славного, Водяного, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибров 82 и 120 мм. В Широкино, кроме минометов, силы АТО были обстреляны из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.
 
На Донецком направлении состоялось 10 обстрелов украинских позиций. Вблизи шахты Бутовка противник использовал пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. В районах обороны Авдеевки и Троицкого по подразделениям Вооруженных Сил Украины открыли огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм. 
 
 
На Луганском направлении состоялось 17 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника. В районах Новоалександровки и Новозвановки противник совершил обстрелы сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.
 
В Авдеевке Донецкой области местные жители и волонтеры сообщили о сильном артиллерийском огне.
 
Обстрел ведется со стороны Ясиноватой, Яковлевки и Макеевки, которые неподконтрольные Украине, говорят очевидцы. По словам местных жителей, этот обстрел сильнейший за последнее время.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив