Карина Лукьяненко
Google

Новостной порталНовости мира

Исчезновение розового гранита: Николаев после ремонта дорог остается с бетонными бордюрами



В редакцию «Новостей-N» обратились жители города Николаева , которые сообщили, что по адресу улица Николаевская 26 ведется ремонт дорожного покрытия и демонтируются бордюры.

 

Действительно, технология ремонта дорог предполагает демонтаж бордюра при снятии старого дорожного покрытия и укладке нового. Вот только на место уникальные бордюры из розового гранита, который может простоять не одно поколение, никто не возвращает. Вместо этого ставят обычные дешевые бетонные бордюры, которые прослужат совсем недолго. И это не говоря об эстетической стороне вопроса.

 

Ведь в свое время экс-мэр Юрий Гранатуров говорил о том, что николаевцы могут гордиться уникальными бордюрами из розового гранита. По его словам, в Николаеве бордюры были самыми лучшими во всем Советском Союзе.

 

Жители дома на Николаевской рассказали, что такие ремонтные работы можно увидеть во всем городе , но на жалобы горожан никто не реагирует. На Николаевской ремонтные работы дорожного покрытия начались несколько дней назад, часть бордюра уже успели заменить.

 

«Мы уже люди пожилые и видели мы все возможные перестройки, но зачем забирать и лишать город того, чем гордились . Кто-то на этом зарабатывает деньги, оставляя город с плохими бордюрами!», - сказала одна из жительниц в общении с корреспондентом.


Напомним, ранее «Новостями-N» сообщали, что по проспекту Центральному наблюдалась похожая ситуация: 150 метров бордюра из уникального розового гранита исчезло неизвестно куда.

Поделиться:
 


Ыыы
 2016.10.28 23:38 [PL]
Да о какой естетике красных бардюров можно говорить? Это прошлый век. Я понимаю, пожилые скучают за СССР, но что поделаешь, время не стоит на месте.

Реальный Ыыы
 2016.10.28 23:58 [UA]
Причём тут СССР и ностальгия пожилых?? Поменяй ник на Еее. Гранитный розовый бордюр действительно естетичнее чем бетонный и ещё почти вечный. Время на месте не стоит..... Через пару тройку лет он покрошится в хлам и опять его менять, бабки пилить

Николаевец
 2016.10.29 00:03 [UA]
> Ыыы (2016.10.28 23:38 [PL])
А тебе - идиоту с задатками недотёпы, только и радости - тупо поприкалываться...

АБВ
 2016.10.29 00:59 [UA]
> Ыыы (2016.10.28 23:38 [PL])
Тебе, дебилу всё, что сделано на ВЕКА при СССР надо развалить? От памятников до бордюров. Заводы развалили, бордюры продадут могильщикам. Пора все дома, построенные при СССР валить! Все переезжаем в национальные украинские МАЗАНКИ! А вместо дорог - ШЛЯХИ. К чему собственно и идём.

Лиза
 2016.10.29 01:32 [US]
В связи с чем возникает вопрос - а куда бордюры "уходят" ?

5443534
 2016.10.29 01:45 [UA]
> Ыыы (2016.10.28 23:38 [PL])

Согласен на 100% Да и с дорогой он сливается! Меняю бордюры на дороги!!

Эллу
 2016.10.29 06:13 [UA]
> Лиза (2016.10.29 01:32 [US]) съезди на базу ЭЛУ и посмотри . Где складируют эти борта.

Кацапчук
 2016.10.29 07:44 [RU]
Да не переживайте вы так. Не пропадет гранитный бордюр, а успешно переместится поближе к хатынкам народных избранников. Да и на бетонном бордюре жопо-блакытна фарба дольше держится. Народ же не хочет регулярно скидываться охтивиздам на краску.

сексот
 2016.10.29 09:02 [UA]
Справа от гостиницы турист кучка штук 20 ,розового гранитного бордюрчика появилась.

О-ля-ля
 2016.10.29 10:31 [UA]
А ещё по несколько кусков гранита ушло на каждом перекрёстке, где сделали скаты для колясок. 
Лихо так под шумок народное достояние уходит.

упс
 2016.10.30 14:02 [UA]
ищите по фирмам у депутата грипаса от партии регионов

Исчезновение розового гранита: Николаев после ремонта дорог остается с бетонными бордюрами

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 07:38]  
Места, где слишком много туристов. ФОТО

[27.07 07:28]  
Лучшие советы, которые помогут сохранить ваше декольте на высшем уровне

[27.07 07:23]  
Светлана Ходченкова порадовала фанатов откровенными снимками. ФОТО

[27.07 07:20]  
Инструкция по приготовлению яичницы на дороге рассмешила Сеть. ВИДЕО

[27.07 07:00]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[27.07 06:40]  
В США умерла вдова Фрэнка Синатры. ФОТО

[27.07 06:30]  
Жареная картошка оказалась полезней некоторых фруктов

[27.07 05:30]  
Ученые с помощью лазера восстановили клетки, разрушенные вследствии болезни Альцгеймера

[27.07 01:32]  
Китайские медики раскрыли секреты долголетия