Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчик



Днем в пятницу, 28 октября, в Николаеве возник конфликт между жителями дома № 18 по ул. Галины Петровой и бригадой рабочих, приехавших устанавливать домовой газовый счетчик.

Бригада работников «Николаевгаза» подъехала к дому с торцевой части, куда не выходят ни двери, ни окна. Рабочие успели закрепить на стене металлический шкаф, в котором должен находится счетчик. Как только происходящее заметили жители, они тут же кинулись по дому созывая всех, кого смогли найти. Буквально через 10 минут около двух десятков разъяренных жильцов уже были на месте установки счетчика.

Разговор сразу пошел на повышенных тонах. Жители выдвинули претензию: почему их не предупредили, не сообщили об установке счетчика? Почему не было обхода квартир? Почему счетчик ставят втихаря, втайне от всех? Наконец, почему шкаф со счетчиком установили на стенке, обшитой пенопластом, что является грубейшим нарушением правил противопожарной безопасности?

Женщину-контролера, которая пыталась обосновать законность общедомового прибора учета, едва не побили. До рукоприкладства дело не дошло, но за шиворот контролера потаскали.

На место происшествия был вызван наряд полиции. Патрульным стоило большого труда выяснить что же здесь происходит и на чьей стороне правда. Приехавший на место происшествия депутат горсовета Станислав Мишкур громогласно объявил, что установка домового узла учета газа является противозаконной, так как есть решение сессии горсовета запрещающее такие работы. Также, по просьбе жителей, на место конфликта прибыл известный николаевский адвокат Владимир Тимошин, который разъяснил представителям «Николаевгаза», что их действия противоправные.

В итоге, после почти полуторачасового противостояния, на место происшествия приехал главный инженер «Николаевгаза», который приказал демонтировать установленный шкаф.

Бурную радость жителей быстро охладили газовики: «Теперь ждите платежек. Будете платить по европейским тарифам. А не заплатите — газ вообще отключим».

 

 

Поделиться:
 


Читатель
 2016.10.28 15:27 [RU]
Вот народ пошёл наглый. Кружевные трусики из ЕС носить хотят, а платить за "вонючий российский газ" по европейским "справедливым тарифам" не хотят. Так не бывает!

Архитектор
 2016.10.28 15:28 [UA]
Рядом с местом установки счетчика виднеется надпись "ПТН ПНХ". Как символично)

Шниперсон
 2016.10.28 15:39 [UA]
Да,демократия она такая,зав все придется платить сполна))

1111
 2016.10.28 15:46 [UA]
> Архитектор (2016.10.28 15:28 [UA])
Ох а тебя радуют такие надписи) Нахер тот счётчик, там же ПТН ПНХ. Ты б расстроился если бы на эти буквы счётчик повесили?

Тоже отказались
 2016.10.28 15:55 [UA]
Теперь платим 125 грн с человека, лучше бы поставили этот счетчик

ник
 2016.10.28 16:14 [UA]
> Тоже отказались (2016.10.28 15:55 [UA])
А кто вам доктор?! Идите в суд, решайте вашу проблему! В газе твари наглые бабло получать (и много!) все хотят! Боритесь с шкуродёрами! Платите как и раньше, делайте хоть что-то...

Архитектор
 2016.10.28 16:16 [UA]
> 1111 (2016.10.28 15:46 [UA])
"ГАЗ ПНХ!"

ник
 2016.10.28 16:17 [UA]
Так они уже и трубу успели порезать! Вот твари!!!

Е2 Е4
 2016.10.28 16:19 [RU]
Богатые люди...

ХОРОШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ
 2016.10.28 17:16 [UA]
БЕСПОМОЩНОСТИ ВЛАСТИ И ЕЁ СОУЧАСТИЕ С ОЛИГАРХАМИ. ГРАБЯЩИМИ НАРОД. ЕСЛИ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ГАЗОВЩИКОВ НЕЗАКОННЫ, ТО ПОЧЕМУ ТОТ ТАК НАЗЫАЕМЫЙ ГОЛОВА ГОРДА НЕ ПОТРЕБУЕТ ОТ ПРОКУРАТУРЫ ДАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ "ГОРГАЗА", ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВЯТ НА МЕСТО ГАЗОВЫХ ДЕЛЯГ? ДА ПОТОМУ, ЧТО САМИ С ЭТОГО ИМЕЮТ НАВАР. ЛЮДЯМ СУДИТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО С "ГОРГАЗОМ". НЕ В СУД ИДТИ НАДО А ПОД ГОРИСПОЛКОМ И ТРЕБОВАТЬ ОТ СЕНКЕВИЧА НЕ ПО ЗАГРАНИЦАМ ШЛЯТЬСЯ, А ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

шантаж?
 2016.10.28 18:03 [UA]
«Теперь ждите платежек. Будете платить по европейским тарифам. А не заплатите — газ вообще отключим»

Kote
 2016.10.28 18:32 [UA]
при наличии счетчика плачу 200-220 грн. при том что стараюсь экономить(( Семья из 3 человек.

Вечный огонь горит ?
 2016.10.28 19:46 [T1]
> Kote (2016.10.28 18:32 [UA])

на шару ( )
 2016.10.28 19:59 [DE]
если общедомовой -будет колхоз. один будет греться от комфорок не вьіключая газ а другой мало пользуется. но разницьі нет, так как будет обьем использованного газа делиться на колличество квартир или жильцов.

Счетчик
 2016.10.28 20:47 [UA]
> Вечный огонь горит ? (2016.10.28 19:46 [T1])
Это нормальный расход при наличии колонки и плиты. У меня примерно 30 куб летом. Если просто плита то конечно будет много меньше.

какой шатаж?
 2016.10.28 21:16 [UA]
> шантаж? (2016.10.28 18:03 [UA])
- просто жильцы дома теперь будут платить "по норме с человеко-носа"!
Печальный пример всеобщего поражения вирусом "майданутости" - люди сами себе наделали подляну, поведясь на провокации ублюдков-ахтифистов, которым абы против чего, но - "против!!!"
Все вопросы теперь к тем п...рам, кто поднял хипеж по поводу монтажа учета и двум фигурам, успешно попиарившимся "по поводу" - депусрату и адвовкладалищу....
А в последующем - думать, кому реально надо бить морду лица.

блин... "ну тупые"(с)
 2016.10.28 21:27 [UA]
когда нам на дом поставили общий учет газа - нарадоваться не могли - реально платежи снизились (кто на заработках, кто в поездках, летом - вообще полдома на дачах или в отпусках), что впотребили - то реально на дом пришлось и это было ощутимо меньше "тариффффффа"
Одна беда - "недолго музыка играла" - дом был ведомственный, а через два года поменялся стандарт на класс точности приборов коммерческого учета газа, а владелец не стал менять прибор и... "лавоська накрылась".
А тут... ,блин - "на шару" ставят (потом, естественно сами будут его и обслуживать/ремонтировать/поверять и пр.) и... - отказаться от такой "халявы"....

АБВ
 2016.10.29 01:32 [UA]
> блин... "ну тупые"(с) (2016.10.28 21:27 [UA])
Сам ты тупой. Индивидуальный счётчик - да. Общественный - извините. Я может дома два раза в месяйц появляюсь. а буду платить поровну. МАРАЗМ!

надо взвесить
 2016.10.29 04:35 [UA]
если бы знать что по общему счетчику на дом будет выходить меньше чем за нос, то еще пол беды, хоть раз в месяц дома бываешь, хоть два, а личный в квартире это лучше всего!

Кацапчук
 2016.10.29 07:30 [RU]
Спасибо "злочынной панде" и лично Яныку за то, что бесплатно установили квартирный счетчик газа. Лески. Район 2 КП.

1
 2016.10.30 10:15 [UA]
> Кацапчук (2016.10.29 07:30 [RU]) Не гони, урод... 
Кто мешал этим людям сходить в горгаз и написать заявление об установке газового счетчика в квартире? Только гнать лобуду о "лимитах" на установку не нужно.
В квартире прописан 1 человек или вообще никто не прописан, а живет 5-6 человек квартирантов или родственников - платим по норме за 1-го. Как же тут счетчик устанавливать??? Думали, что хитрые да ушлые...
Теперь та квартира, в которой живет один человек будет платить за соседскую кучу...
Начну сначала... Кто мешал этим людям сходить в горгаз и написать заявление об установке газового счетчика в квартире? Только гнать лобуду о "лимитах" на установку не нужно.

В Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчик

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]