Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин заявил, что Россия в любой момент может возобновить поставки газа в Украину



Президент России Владимир Путин заявил, что Россия может возобновить поставки газа в Украину "в любую секунду" после предоплаты. Об этом сообщает УНИАН.

 

"Мы с президентом Украины по его инициативе обсуждали вопрос с газоснабжением Украины. Он поставил вопрос, может ли Россия возобновить поставки. Конечно, может в любую секунду. Для этого ничего не нужно – у нас есть контракт и дополнения к нему. Нужно только одно – предоплата",– сказал Путин.

 

"Цена для Украины будет не выше, чем у соседних государств, в частности, для Польши. Актуальную ценовую ситуацию я не знаю, но на момент нашего разговора (с Порошенко, – ред.) Польша у нас по договорным обязательствам покупала газ по 184-185 долл. за тыс. куб. Украине мы могли бы продавать по 180 долл. Я эту цену назвал – 180 долл. за тыс. куб", – отметил Путин.

 

По его словам, "ответ Украины был, что лучше покупать по реверсу, что является нарушением контакта "Газпрома" с его западными контрагентами". Путин заверил, что Россия смотрит на это "сквозь пальцы и с пониманием".

 

"Насколько мне известно, стоимость газа для конечного промышленного потребителя в Украине сегодня уже превышает 300 долл. за тыс. куб. Мы предлагаем продавать по 180, но у нас брать пока не хотят", – сказал он.

Поделиться:
 


Андруха
 2016.10.28 08:56 [UA]
дядя Вова ни куба ни балона в хохланд - пусть суки помёрзнут , а вось и освежатся и мозх включится у многих тронутых и пойдут сами на куев справедливость вершить (вешать мразь подпиндосную)
Ради этого Я сам готов помёрзнуть !

Андруха
 2016.10.28 09:48 [UA]
Подмосковному халую Андру
2016.10.28 09:29 [UA]
Баран ты , гордый укроп
Это называется - отморожу уши на хло мамке

Николаевец
 2016.10.28 09:50 [UA]
а украина цим пишаеться что покупает газ не напрямую дешевле а через посредника но дороже такова воля хозяев це перемога но яка ???

старпер
 2016.10.28 09:53 [UA]
> Подмосковному халую Андру (2016.10.28 09:29 [UA])Да-Да. А мы назло ему купим газ дороже. Ничего! Повысим тарифы и выкрутимся как-нибудь. За счет чего( или кого) соображай сам, не халуй. ( а может хОлуй все же, а не хАлуй). Школу давно окончил, или еще учишься?

Николаевец
 2016.10.28 09:55 [T1]
Дядя Вова троллит хохлов? Как будто он не понимает что чем дороже продаваемый товар, тем больше на нем зарабатывают посредники. В данном случае Нафтогаз и Ко.  А то что конечный потребитель будет расплачиваться по полной - вообще никого не волнует. Ибо телевизор вовсю вкладывает в голову "типа агрессия, кто недоволен - сепаратист".

путник
 2016.10.28 09:56 [UA]
Бельгия и Франция считают нецелесообразной либерализацию визового режима Европейского Союза с Украиной ввиду высокого уровня коррупции «в Киеве».

Билли Бонс.
 2016.10.28 09:57 [RU]
Нету ни какой разницы по  какой цене будет куплен газ.  Для населения он все равно будет дорогим.. Просто разница от дешевого газа осядет в кармане президента мира..

идиоту
 2016.10.28 09:58 [US]
> Подмосковному халую Андру (2016.10.28 09:29 [UA])
Чья бы корова мычала. Лижешь у поляков, жопу моешь итальянцам и французам, в той же России гнешь спину, а у пиндосов так чисто зад вылезал что аж загар слизал. Закрой пельку недочеловек.

Александр ( )
 2016.10.28 10:32 [RU]
Покупать реверсный российский газ у Европы на 15 долларов (за 1000кубов) дороже чем напрямую без посредников тот же газ у Газпрома - это предательство ...

А не лукавит ли Вова
 2016.10.28 11:32 [UA]
что он де готов продавать газ по 180, ессно нашим псевдовластям на нас похер та же как и Пу на своих, имея такие доходы, (пусть и сырьевые) государственные и личные он мог бы уже давно поднять з/п и пенсии. Не удивлюсь, если по выходным Пу с нашим в гольф играют, ловят лулзы с украинцев и россиян, а Янык им клюшки подаёт

А не луквит ли Вова ( )
 2016.10.28 11:36 [UA]
что он де готов продавать газ по 180. Нашим псевдовластям так же пох на нас как и Пу на своих. При доходах России и Володиных лично (пусть и сырьевых) он мог бы давно поднять пенсии и з/п. А так не удивлюсь, если Пу по выходным с нашими в гольф шпилят и ловят лулзы с украинцев и россиян, а Янык им клюшки подает

Конь
 2016.10.28 12:37 [UA]
> А не луквит ли Вова (2016.10.28 11:36 [UA])
Очень смИшные у вас шутки, вот с такой бородой. Так и хочется спросить"Дядя Петя, ты дурак?"
> Житомасон (2016.10.28 10:25 [T1])
Поддерживаю, есть масса псевдообразованных людей, псевдоинтелегентных - с пеной у рта орущих Россия напала,Путин виноват.
Мой коллектив тому подтверждение 100%.
Потому мне намного приятней люди типа Андрухи - может и с тройкой по правописанию, но с правильными приоритетами.
Мне кажется на таких только и можно ставить.

Житомасон
 2016.10.28 20:46 [T1]
> Конь (2016.10.28 12:37 [UA])
... на таких только и можно ставить.
....................
"Поддерживаю"( Конь).

Сообщаю - исследование грибов продолжается. /ключевые слова (команды) в них вводили уже лет 20/
Результатаы исследования грибницы насчет источников "опыления" пока грустные.
Ни одна современая наука не дает ответ - как стали пистанутыми 30 миллионов человек и нужно ли их лечить?.

Путин заявил, что Россия в любой момент может возобновить поставки газа в Украину

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 19:41]  
Катя Варнава удивила необычным флешмобом. ФОТО

[30.03 19:39]  
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли. ФОТО

[30.03 19:20]  
Неудачная брошюра российского вуза развеселила соцсети. ФОТО

[30.03 19:00]  
Сказочные портреты Рафаэль Монвуазен. ФОТО

[30.03 18:49]  
Молодой человек сжёг автомобиль бывшей за отказ помириться. Видео

[30.03 18:40]  
В Сети смеются над новой пропагандой росСМИ про Аляску. ФОТО

[30.03 18:30]  
Кот-хоккеист удивил отличной реакцией. Видео

[30.03 18:18]  
Необычные печати в паспорт на границах разных стран. ФОТО

[30.03 18:10]  
В сети показали, как строят Керченский мост. Видео