Для снятия Москаленко с поста главы Николаевского облсовета не хватает голосов

27.10.2016 в 21:20

Главной интригой завтрашней сессии Николаевского областного совета является вопрос о том будет, или не будет инициирована отставка главы облсовета Виктории Москаленко.

Об этом сообщает собственный источник "Новостей-N" в Николаевской ОГА.

По информации источника, губернатор Алексей Савченко совместно с народным депутатом Давидом Макарьяном уже согласовали вопрос об отставке Москаленко в Администрации президента. Определен и претендент на эту должность — экс-глава фракции БПП в облсовете Иван Кухта.

Вопрос остается за малым: как и когда снять Москаленко, которая всеми воспринимается, как креатура экс-губернатора Вадима Мерикова? Савченко с Макарьяном планировали вынести этот вопрос на завтрашнюю сессию областного совета. Однако, проведенный подсчет показал, что для снятия Москаленко не хватает голосов. Губернатору на 100% удалось заручиться лишь поддержкой депутатов «Оппозиционного блока» — соответствующая договоренность с Игорем Дятловым была достигнута еще в понедельник 24 октября. Во всех остальных фракциях однозначного мнения по этому вопросу нет. Даже в пропрезидентской фракции БПП, далеко не все готовы голосовать за отставку Москаленко.

По всей видимости, интрига сохранится вплоть до начала сессии, поскольку попытки «набрать» нужное количество голосов продолжаются сейчас, и вне всякого сомнения будут продолжаться ещё и завтра утром. Будет ли вынесен данный вопрос завтра на сессию, зависит от того, удалось ли «додавить» нужное количество депутатов.

Напомним, что первая попытка снять Москаленко была предпринята на минувшей сессии. Вопрос об отставке трижды выносился на голосование и каждый раз не набирал нужного количества голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Договорняк»: как делается политика в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив