Николаевский губернатор Савченко нацелился в большую политику

27.10.2016 в 18:14

На странице "Схемы: коррупция в деталях" в социальной сети Facebook опубликовано видео собеседования Алексея Савченко в то время, когда он проходил конкурсный отбор на должность председателя Николаевской областной государственной администрации.

Алексей Савченко рассказал о своих карьерных планах. На вопрос, почему комиссия должна отдать предпочтение вашей кандидатуре и каковы ваши конкурентные преимущества, Алексей Савченко ответил так:

"Моя мотивация... я бы разделил ее на две составляющих. Первое - это моя личная мотивация. Второе - моя карьерная мотивация. С точки зрения личной мотивации, то та должность, которую я сейчас занимаю, более широкая и значимая, нежели должность руководителя ОГА.

Но если учитывать то, что я ставлю себе целью карьерный рост, то я считаю, что для того, чтобы человек имел опыт государственной службы, нужно поработать сначала губернатором, потом поработать министром. После работы министром можно работать премьер-министром и делать большие политические шаги. Поэтому для меня это - шаг вперед".

Представители конкурсной комиссии уточнили, на какой должности Алексей Савченко планирует остановится в своем карьерном росте. На что он ответил:

"Может быть, моя конечная цель - чтобы человек был лучше. Чтобы человек мог восполнять все потребности, которые у него есть". Савченко спросили, какие преимущества Николаевская область получит от его назначения, на что Савченко ответил, что хорошо разбирается в ситуации, которая имеет место в регионе, а потому способен эффективно руководить областью.

"Я считаю, что я смогу навести порядок", - заявил Алексей Савченко.

strana.ua

Комментарии (15)
Пипец, как он глуп
27.10.2016 в 18:27 | UA

Нет слов! Амбиции зашкаливают. Пусть сначала себя хотя бы на уровне губера проявит.

мыздобулый цэевропеец
27.10.2016 в 18:36 | UA

пейсать научись грамотно,чувырла братская.а потом уже амбиции свои озвучивай.
хотя... при нынешней власти ты можешь и премьером быть,да хоть владычецей морской. без разницы.

микола срака гола
27.10.2016 в 18:40 | UA

о, та цэ третий братык клычко ,та и мий братык

Николаевец
27.10.2016 в 18:44 | UA

Очень конкретный ответ, на его планы действий на должности губернатора! А премьерами сегодня как раз и становятся проходимцы, без образования, чести и совести, похвальное стремление!!!

Александр
27.10.2016 в 18:45 | RU

Часы носит на правой руке , как Путин . Пословицы уместно цитирует на русском языке .Не националист . Красив и здоров .... Бог в помощь ...

Этому Бугаю
27.10.2016 в 19:18 | ME

Николаев как площадка для разгона.Сам сказал что поматросит и бросит и поедет дальше.Карьерист но с очень ограниченными умственными способностями судя по его заявлению на должность.

ДКЙСТВИТНО.... пЕДАЛИК
27.10.2016 в 20:20 | UA

проффессар по сравнению с ним, господи ну за что нам все это , ну не могли мы так согрешить......

Пипецкирс Ян Карлович
27.10.2016 в 20:23 | UA

Дурень думкою багатie

АБВ
27.10.2016 в 20:48 | UA

ЦАРЬ БАБУИНОВ вместе со своими братьями БАНДЕРЛОГАМИ и на президента в этом селе (ой, джунглях) дойти может. Так что премьер - это маловато будет.

соседка вальцмана
27.10.2016 в 20:53 | RU

С такой рожей и уровнем образования, в Украине он может дослужиться и до президента.

Конкурс
27.10.2016 в 20:56 | UA

<удалено модератором>

Темна вода в облацех...
27.10.2016 в 20:56 | UA

А дальше вообще интересно:
2005-2006- гг. - председатель правления «Азия Универсал Банк».

2006-2010 гг. - работал на руководящих должностях в правлении «Партнер-Банка»: был заместителем председателя правления, председателем правления, председателем наблюдательного совета.
В 2007 году стал первым вице-президентом Холдинговой компании «Киевгорстрой».
В 2010 г. в течение двух месяцев возглавлял концерн «Укрспирт».
2010-2011 гг. - председатель наблюдательного совета «Конверсбанка».
2011-2012 гг. - председатель правления «Авант-Банка», советник председателя правления по экономическим вопросам.
В 2014-м избран народным депутатом Украины VIII созыва, член фракции «Блок Петра Порошенко».
КАК-ТО СЛАБО СТЫКУЕТСЯ ТАКОЙ СУМАСШЕДШИЙ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ В СТОЛЬ МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ С ТАКИМ МАЛЫМ СЛОВАРНЫМ ЗАПАСОМ И МАНЕРОЙ ИЗЪЯСНЯТЬСЯ.
"Это ж-ж-ж-ж-ж неспроста...", говорил Винни-Пух.

Ольга
27.10.2016 в 20:58 | UA

ващенко-ублюдок, ты БРЕХУН!

Ольга
27.10.2016 в 21:14 | UA

Зачем Николаеву такое УЕБИЩЕ как савченко? Айтишника сенкевича уже имеем, он уже нас "поимел". А какие "честные" прозрачные глаза, как у "простигосподи".

1
30.10.2016 в 10:21 | UA

Ну и персонаж! Все-таки Ломброзо был прав! Януковичи, Савченко - яркие тому подтверждения...