Николаевский губернатор Савченко нацелился в большую политику

27.10.2016 в 18:14
Николаевский губернатор  Савченко нацелился в большую политику

Николаевский губернатор Савченко нацелился в большую политику

На странице "Схемы: коррупция в деталях" в социальной сети Facebook опубликовано видео собеседования Алексея Савченко в то время, когда он проходил конкурсный отбор на должность председателя Николаевской областной государственной администрации.

Алексей Савченко рассказал о своих карьерных планах. На вопрос, почему комиссия должна отдать предпочтение вашей кандидатуре и каковы ваши конкурентные преимущества, Алексей Савченко ответил так:

"Моя мотивация... я бы разделил ее на две составляющих. Первое - это моя личная мотивация. Второе - моя карьерная мотивация. С точки зрения личной мотивации, то та должность, которую я сейчас занимаю, более широкая и значимая, нежели должность руководителя ОГА.

Но если учитывать то, что я ставлю себе целью карьерный рост, то я считаю, что для того, чтобы человек имел опыт государственной службы, нужно поработать сначала губернатором, потом поработать министром. После работы министром можно работать премьер-министром и делать большие политические шаги. Поэтому для меня это - шаг вперед".

Представители конкурсной комиссии уточнили, на какой должности Алексей Савченко планирует остановится в своем карьерном росте. На что он ответил:

"Может быть, моя конечная цель - чтобы человек был лучше. Чтобы человек мог восполнять все потребности, которые у него есть". Савченко спросили, какие преимущества Николаевская область получит от его назначения, на что Савченко ответил, что хорошо разбирается в ситуации, которая имеет место в регионе, а потому способен эффективно руководить областью.

"Я считаю, что я смогу навести порядок", - заявил Алексей Савченко.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив