В Николаеве повысили квартплату

27.10.2016 в 15:26

В Николаеве повысили тарифы на содержание домов и придомовых территорий, или "квартплату". Соответствующее решение было принято в ходе заседания  исполнительного комитета Николаевского городского совета 26 октября.

Как сообщили "Новостям-N" члены исполкома, предложение о повышении квартплаты последовало от городского головы Александра Сенкевича. 

Так, решением № 866 установлены тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий после проведения корректировки действующих тарифов по статьям расходов      «электроэнергия для лифов» и «электроэнергия на освещение мест общего пользования»    в связи с ростом стоимости электроэнергии на основании пп.4 п.1 постановления НКРЭКУ от 26.02.2015 № 220. Об этом сообщили  в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета. 

Последний раз оплата на услуги по содержанию домов и придомовых территорий повышалась в апреле текущего года. 

Решение о повышении тарифов вступает в силу с 15.11.2016.

п/п

Название предприятия

Дома с  лифтами

Дома без лифтов

 

Выше первого этажа

1-й этаж

3-4 кл.

5 кл.

6 кл.

 
 

1.1.            Ингульский район

 

1.1.1

ЖКП НГС "Південь”

2,30

1,64

1,64

1,69

1,20

 

1.1.2

ЖКП НГС "Південь”(КЖЕП - 17)                           

2,00

1,58

1,63

1,45

 

 

1.1.3

ЖКП НГС "Заря"

2,34

1,64

1,61

 

1.2. Корабельный район

 

1.2.1

КП ДЕЗ "Океан"

1,87

1,22

1,24

0,28

0,06

 

1.2.2

КП ДЕЗ "Корабел"

1,89

1,27

1,28

1,18

0,06

 

1.2.3

КП ДЕЗ "Пилот"

1,91

1,26

1,32

 

1.2.4

КЖЕП - 24

1,93

1,27

1,30

 

1.3.        Центральный район

 

1.3.1

ООО "Центральный-1", уч.1,2

2,26

1,61

1,57

1,48

1,02

 

1.3.2

ООО "Центральный-1", уч.3

2,21

1,56

1,56

 

1.3.3

ООО "Забота" уч.1

2,38

1,70

1,63

1,54

 

1.3.4

ООО "Забота" уч.2

2,32

1,64

1,56

1,55

 

 

1.3.5

ООО "Соляные"

2,19

1,50

1,51

1,48

0,64

 

1.3.6

ООО "Добробут"

2,22

1,50

1,41

1,30

1,05

 

1.3.7

ЖКП НГС "Прибужье"

1,58

1,17

0,96

 

1.3.8

ООО "ЛИС-Центр-С"

1,62

1,32

 

1.4.        Заводский район

 

1.4.1

ООО "Николаевдомсервис" уч. 1

2,24

1,52

1,52

1,39

1,10

 

1.4.2

ООО "Николаевдомсервис" уч. 2

1,90

1,19

1,00

1,05

0,69

 

1.4.3

ЖКП "Бриз"  уч.1

2,23

1,56

1,57

1,07

 

1.4.4

ЖКП "Бриз" уч. 2                                                            

2,24

1,57

1,24

1,10

0,44

 

1.4.5

ЖКП "Бриз" уч.3                            

2,21

1,54

1,56

1,42

0,76

 

1.4.6

ЖКП "Бриз" уч.4                          

2,21

1,52

1,57

1,57

 

1.4.7

ООО "Лески-М"

2,06

1,51

1,50

1,53

 

1.4.8

ПП ЖЕК-10

1,80

1,53

1,52

1,30

0,76

 

1.4.9

СКП "Гуртожиток"

1,97

1,34

1,27

1,15

 

Как и насколько повысили стоимость квартплаты в прошлый раз, можно почитать в материале В Николаеве с 1 апреля вырастет квартплата.

Комментарии (18)
Гена
27.10.2016 в 15:48 | UA

Ребята, це не перемога, ни зрада, а 3.14здец народу України.

ник
27.10.2016 в 15:52 | UA

В Соляных какая-то профура очень захотела быть "хозяином" и создать ОСМД, для этого ходил сам и его "представители" и пугали людей, мол придут чужие приберут вас всех к рукам, загнут вам ТАКИЕ тарифы.... и что? Скорее всего подделали подписи, "создали" ОСМД... и тариф за метр/квадратный сразу вломили 2,60грн м/2 !!!! В то время как в ЖЭКе было 2грн/м/2. Вот так! Вот вам и ОСМД дешевле! При этом ничего абсолютно НЕ делается ни вокруг дома ни в подъездах! Просто загребается бабло. Это сотворили с сентября. Да ещё при оплате в кассе сдирают 10 грн(!!!)
Люди, ДУМАЙТЕ, нахрена вам такое ОСМД !!!!!

Каструлям слава
27.10.2016 в 15:58 | ME

Помнится при Азарове капуста на 10копеек подорожала так звон от каструльного набата стоял такой шо ого го, дескать "панда нас голодом хочет уморить".Где бурное негодование патрийотов?

Вот вы сепары))
27.10.2016 в 16:05 | UA

Кто критикует повышение тарифов тот сепаратист, рупор Кремля, и работает на Россию)) Не сметь критиковать власть и повышение тарифов, они лучше знают кому и что повышать))

/?
27.10.2016 в 16:12 | UA

Мараторий ввели!? Или не глубоко ввели? Так напишите в вехннюю раду , денег нет , будем платить асфальтом у нас его тоже нет!

Николаевец
27.10.2016 в 16:13 | UA

Как чувствуют себя псевдопатриоты? Довольны ли? Или еще необходимо раза в три четыре поднять тарифы и коммуналку, для достижения светлого будущего? Дабы осознали, куда привели страну и людей.

Лиза
27.10.2016 в 16:15 | US

> ник (2016.10.27 15:52 [UA])
"Скорее всего подделали подписи" ? Так подделали или скорее всего? И почему тогда пострадавшие не обратились в прокуратуру?

Я
27.10.2016 в 16:15 | RU

Во как сепары разошлись!
Путь в Европу лёгким быть не может!
Алэ цэ чэргова перемога понад зрадою!

!!!
27.10.2016 в 16:15 | UA

ЖКП НГС Південь 2,30 - 1,64 = 67, это не 3 и не 8!!!

555
27.10.2016 в 17:10 | UA

Суки !!!

СТАЛИН
27.10.2016 в 18:08 | UA

Товарищ Берия,уточните кто повысил цены? Виновных Расстрелять .. .уй!

Билли Бонс.
27.10.2016 в 18:17 | RU

А где же патрийот 6543??? Наверное в военкомат с вечера чергу занял.. Хочет вместе с Петькой агрессору по зубам давать..

гость
27.10.2016 в 22:04 | UA

ОСМД - это обдираловка! У них дороже, чем в ЖЭКе оплата! Собралась кучка "аферюг" и подняла необоснованно завышенные тарифы за квартплату!

житель н
27.10.2016 в 22:20 | UA

С 1 грн. 60 коп. подняли сразу до 2 грн. 60 коп. Один квадратный метр подорожал сразу на 1 гривну! Ну не офигевшие, а??! Слишком умные, хрен вам!

ОСМД
27.10.2016 в 22:27 | UA

А у нас председатель за 5 месяцев собрал деньги и дал деру И теперь свистит ветер в поле

ЛИКВИДАЦИЯ
27.10.2016 в 22:47 | UA

> ОСМД (2016.10.27 22:27 [UA])

> ник (2016.10.27 15:52 [UA])

В нашем доме тоже не законно с подделкой документов в июне месяце создали ОСМД, мы его уже по решению жильцов ликвидировали. Ни чего страшного в этом нет, собираете собрание, потом подписи и подаете эти документы в ЦНАП, в течении четырех месяце со всеми проверками ОСМД ликвидируется. Теперь мы подаем заявление в прокуратуру, для разбирательства кто подделал протокол собрания и устав дома (у Вас должно быть письменное приглашение на учредительное собрание при создании ОСМД, если его нет, только по этой причине уже можно ликвидировать ОСМД).
Не бойтесь и боритесь за свои дома, за вас это ни кто не сделает.

по чесноку
27.10.2016 в 23:05 | UA

ЖЭКи эти деньги как разворовывали так и дальше разворовывают жителям необходимо объединятся и выбивать с этих хапуг свои кровные и инспекцию дома проводить как это делают в доме по ул. Энгельса, 39 !!!
А так все умные а как сделать язык в жоп...и живут в доведенных своим безразличием в аварийных домах и когда начинает течь кому вода дождевая кому говно на голову начинают висжать спасайте кто может и за свои кровные имитировать еврейские ремонты руками хапуг из жэков.
Если вы при жеках ничего не можете то вам всеравно при ком в дерьме жить хоть за 2 грн. хоть за 200 грн. за кв.м. вас все чиновники за стадо безмолвное и безправное баранов держит и доит!!! Да в Украине БАРАНЫ доятся лучше швейцарских коров!!!

житель ОСМД
14.12.2016 в 15:57 | UA

ник 2016.10.27 15:52 [UA]
гость 2016.10.27 22:04 [UA]
житель н 2016.10.27 22:20 [UA]
Все три поста написаны, скорее всего, одним и тем же обиженным противником ОСМД. Знаем таких, видели на собраниях. Ума нет, чтобы понять для чего и как создавалось ОСМД ("скорее всего подделали подписи"). Так пойди и проверь, подделали или нет, что зря языком трепать.
А вот в наших домах ОСМД создали и подавляющее большинство жителей довольны, за исключением таких "обиженных". Сразу сделать из разорённых ЖЕКами домов конфетку не получится, это безусловно, но тем кто интересуется, вникает видно, что в домах что-то начинает делаться. Где-то канализацию переделывают, где-то решают вопросы с освещением подъездов, где-то подъезды начинают приводить в порядок. Каждый дом сам решает, что для него более важное и первоочередное.
Нужно не ныть, а стараться навести в своём доме порядок. Ни один ЖЭК не станет вам делать хорошо, т.к. все ЖЭКи являются коммерческими организациями и их основная задача получение прибыли, а не забота о вашем домом (забудьте про государственные ЖЭКи, их уже нет и не будет).